Paper написал 2 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 4 часа назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала 4 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал 4 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

На экранах [16.05.2017]

Новости цифровых настольных игр, 16 мая 2017

Информация

добавить
проекты На экранах
Дата: 16 мая 2017
Оценка пользователей
8.4436
-

Что сейчас происходит в мире цифровых настольных игр? Отвечаем. [Мы понимаем, что на самом деле все игры, упомянутые дальше — видео-. Термин «цифровые настольные игры» введён для удобства обозначения игр, которые «портированы» со столов на экраны цифровых устройств, либо просто очень близки к «картонным» играм по набору механик.]

 

Что купить

 

«Борьба за галактику» вышла на iOS и Android

 

[boardgamegeek.com:] Race for the Galaxy вышла на iOS (529 рублей в App Store) и Android (429 рублей в Google Play). Приложение предлагает обычный и асинхронный онлайновый мультиплеер для 2–4 игроков и уже зарекомендовавший себя искусственный интеллект, разработанный Келдоном Джонсом (Keldon Jones) — посоревноваться с ним можно в бесплатной версии игры для Windows и Mac OS X.

 

Также через внутренний магазин приложения можно приобрести дополнения Race for the Galaxy: The Gathering Storm и Race for the Galaxy: Rebel vs Imperium.

 

Разработчик — студия Temple Gates Games — известен по проектам для виртуальной реальности, например, Ascension VR.

 

 

В Steam вышла новая цифровая версия «Колонизаторов»

 

[boardgamegeek.com:] «Колонизаторы», а ныне просто «Катан», обзавелись новой цифровой версией — Catan Universe. Пока только для Windows (бесплатно в Steam), но на очереди Mac OS X, iOS и Android.

 

Разработчик — студия Exozet.

 

 

На Android вышла Sheep, Dogs, Wolves

 

[boardgamegeek.com:] Игру можно купить в Google Play за 109 рублей.

 

Sheep, Dogs, Wolves — дуэльная игра на Tile Placement, т.е. выкладывание тайлов. Задача одного игрока — спасти как можно больше овец, другого — «съесть» их.

 

 

Что происходит и что ждать

 

Завтра «Звёздные империи» заиграют новыми красками

 

boardgamer.ru: «Цифровая версия Star Realms (так в оригинале зовутся «Звёздные империи») 17 мая, то есть уже завтра, получит масштабное обновление. Настолько масштабное, что разработчики просят всех завершить свои текущие игры 16-го числа, потому что продолжить начатую партию после обновления будет нельзя. Зато взамен игроки получат в цифре дополнение Colony Wars, новый режим игры в реальном времени, а также обновлённый внешний вид приложения».

 

 

7 Wonders выйдет в цифре 07.07.2017?

 

boardgamer.ru: «Цифровая версия 7 Wonders — один из самых-самых «долгостроев» среди компьютерных адаптаций настольных игр. Картонный вариант игры вышел аж в 2010-м, над цифровым вариантом начали работать то ли в 2012-м году, то ли в 2013-м, но в любом случае воды утекло очень много.

 

И вот, теперь, анонс. И дата 07.07.2017. Это значит, что 7 июля 2017 года в «7 чудес» наконец-то можно будет поиграть на планшете. Скорее всего, в первую очередь состоится релиз для iOS. Возможно, будет версия и для Android».

 

На самом деле официального анонса пока так и не последовало, а тизер может быть совсем о другом: возможно, в этот день состоится релиз 5-го дополнения к игре — Armada — или юбилейного дополнения Anniversary Pack [да-да, в игре всё вертится вокруг «семёрки», даже юбилеи].

 

 

1812: The Invasion of Canada выйдет на экранах в июне 2017

 

[boardgamegeek.com:] Сначала на Windows, Mac OS X и Linux. Спустя некоторое время — на iOS и Android. Игрокам предложат 3 сценария, синглплеер против искусственного интеллекта (3 уровней сложности), кроссплатформенный мультиплеер для двух игроков по Сети и локальный мультиплеер для 2–5 участников в режиме «хот-сит» (hot seat), т.е. за одним устройством.

 

Разработчик — студия HexWar — ранее оцифровал похожую по механикам игру 1775: Rebellion.

 

 

 

 

 

 

 

Terra Mystica получила патч до версии 1.10

 

[boardgamegeek.com:] Изменения, помимо прочего, коснулись искусственного интеллекта, на который были жалобы.

 

Игра вышла на iOS (App Store) и Android (Google Play), а также получила «зелёный свет», т.е. скоро появится в Steam.

 

Цифровую версию разработала студия DIGIDICED. До этого DIGIDICED выпустила на экранах три игры Уве Розенберга —  Le Havre: The Inland Port (iOS, Android, Steam), Patchwork (iOS, Android, Steam) и Agricola: All Creatures Big & Small (iOS, Android).

 

 

iOS-версия игры Hey, That’s My Fish! обзавелась поддержкой 64-битных устройств

 

Как мы уже писали, 32-битные приложения на iOS вымрут. Компания Apple прекратит их поддержку с выходом обновления iOS 11. На boardgamegeek.com — в виде статьи и гиклиста — перечислили оцифрованные настолки, которые могут перестать работать после выхода iOS 11.

 

[boardgamegeek.com:] Hey, That’s My Fish! HD (компании Fantasy Flight Games) избежит подобной участи, поскольку уже обзавелась поддержкой 64-битных устройств.

 

Tabletopia: новинки

 

Каталог площадки Tabletopia пополнился следующими играми: Multiuniversum; Alien Frontiers: Factions; The King’s Armory; Mistfall: Heart of the Mists; Fancy Animals; Orléans; Galaxy of Trian: New Order; Heroes of the Great War: Limanowa 1914; IUNU; KUMO Hogosha; Farsight; Castle Panic; Brass: Birmingham; Dead Man’s Doubloons; Clans of Caledonia; Sailing Toward Osiris; Kepler-3042; Assassin Nation; Konja.

 

Tabletopia — бесплатная онлайн-платформа для игры в настолки, доступна в Steam и в браузерах. Уже 410+ лицензионных игр, и с каждым днем их всё больше! Также Tabletopia — возможность создавать свои собственные игры, находить друзей со всех уголков света, участвовать в турнирах, живых демонстрациях и т.д.

 

 

Board Game Arena: новинки

 

В каталоге площадки BoardGameArena.com, которая позволяет играть в настолки прямо в окне веб-браузера, появились Incan Gold и Race for the Galaxy: Xeno Invasion. Второй проект, правда, доступен только членам клуба.

 

Что почитать

 

dtf.ru:

 

ipadstory.ru:

 

«Вечные» ссылки:

[Нужно что-то добавить? Пишите в комментариях.]

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
catch_22 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Rftg на Android

Кто-нибудь, кроме меня, пробовал? 12 игр против сильного AI, и 9 побед?! Играл только базу пока, в дополнениях не помню карт. Железо довольно свежее, ядер больше 4х, даже Go Crazy Stone довольно шустро ворочается.
Последняя бесплатная сборка от Keldon'a (правда, собранная на никсах из исходника) играет существенно сильнее - обычно, одна победа из 10, и то, если карты идут хорошие.

Michael написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Как приложение? Не сырое?

Tanitra написала 6 лет назад: #

Если играть онлайн, то приложение вылетает после каждого хода.

catch_22 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сеть не тестил, поскольку apk с androeed и приступы паранойи в сфере ИБ не позволяют давать приложению какие-либо разрешения. Играл в базу, результаты в комменте выше, ошибок в свойствах карт не заметил. На 5 дюймах интерфейс мелковат, мельче Star Realms, но крупнее, чем в Eclipse. Иногда промахивался в выборе фаз при расширенных правилах на двоих. В целом, я бы не стал отдавать почти полтыщи, потому как AI от Keldon'a не пахнет (счет типа 49:18 против hard AI после практически постоянных проигрышей на ББ).

catch_22 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Заметил баг (фичу?): можно пропустить фазу, выбранную соперником, даже если можешь ее выполнить. Например, можно пропусить выбранную соперником фазу улучшения, даже если есть на руке улучшение и ресурсы на его постройку. Версия Keldon'a на ББ такого не позволяла, да и правилами, по-моему, запрещено пропускать, если можешь выполнить. Играл дуэль с выбором по две фазы.
Буду уточнять еще правила, но так теряется часть механики, когда можно попробовать заставить противника потратить карты в фазу улучшения, когда он явно копил на миры.

UAnonim написал 6 лет назад: # скрыть ответы

это не баг, а правила. 2-3 фазы можно пропускать по желанию. В компьютерной версии точно так же можно пропускать.

catch_22 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! Вот как бывает - внезапно узнаешь, что в одну из любимых настолок пять лет играл неправильно. Видимо, после прочтения на третьей странице "каждая фаза - это действие, выполняемое _всеми_ игроками", последующие исключения не запомнились. И, может, поэтому я так часто AI проигрывал. Будет время, посмотрю gui на никсовой и win версиях, до сих пор уверен, что не позволял он пасовать на улучшениях и освоении.

UAnonim написал 6 лет назад: #

Посмотрите :) 2-3 фазы можно прокликивать "Ок", не разыгрывая карты.

catch_22 написал 6 лет назад: #

Наверно, так себя чувствуют _любители_ дуэльного каркассона, когда им рассказывают, что почти все играют в него на 4-6 человек, и это весело.

hickname написал 6 лет назад: #

Таблетопия до сих пор дополнение к Серпу не запилила, хватит ее в каждый обзор пихать.

m01seenko написал 6 лет назад: #

"Зато взамен игроки получат в цифре дополнение Colony Wars, новый режим игры в реальном времени, а также обновлённый внешний вид приложения"

Хорошее такое взамен - нужно будет заплатить $4.99 :)

maxaaxel написал 6 лет назад: #

Давно не было рубрики. Уже грешным делом подумал, что и не будет больше.
За информацию про 1812 и про SR большое спасибо!