С миру по нитке [10.11.2017]

Кратко о том, что по разным причинам прошло мимо новостной колонки, и не только, 10 ноября 2017

kiptokip написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Новые Страшные сказки! Круто круто! а где купить то можно?

GarnaDevka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну я думаю, как всегда на сайте и офовых магазах ХВ точно есть)))))

kiptokip написал 6 лет назад: # скрыть ответы

База у меня уже есть. И Драконьи сказки есть.

GarnaDevka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Возможно, еще есть кому подарить и заглядывать в гости?)))

StrelO написал 6 лет назад: #

Как вариант девушке можно подарить. Сразудвух зайцев стрельну. Супа Дупа :р

GarnaDevka написала 6 лет назад: #

Мы с сестрой фанатки Страшных сказок. Да и Манчкин под редакцией хобиков выглядит естесственнее.

Skivbard написал 6 лет назад: # скрыть ответы

>>CMON продолжает создавать «Дрим Тим»

Пока CMON не подпишут реального гения-дизайнера вроде Кори Конечки, а не сомнительного Лэнга - их игры так и будут оставаться милыми безделушками для покраса. Что, впрочем, судя по продажам их вполне устраивает

Может резковато, но слишком уж разочарован в Лэнговской 7 sins. Такую отличную идею слить в унитаз невыразительным геймплеем...

Ivanlel написал 6 лет назад: # скрыть ответы

а мне 7 sins очень даже зашла...хотя играл всего 3 раза

Mathias написал 6 лет назад: #

Сыграл партий 15, охотно сыграю еще. На мой взгляд одна из лучших в своем классе.

Skivbard написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Плюсы там есть. Такие как активация зданий или corruption. Но это примитивное кубикометание еще и со взрывающимися кубами(которых соответственно никогда не хватает), составляющее 90 процентов игрового времени - это фейспалм. Вторая главная претензия - отсутствие адекватной кампании. Взять жутко интересный мир в крутом сеттинге и вообще никак не раскрыть главных злодеев и харизматичных героев кроме как в правилах - это больно. Тем более, что взамен получаем иcключительно унылое кубикометание(герои которые по 5 ходов стоят водном здании и по миссии не могут выкинуть очистку области, а потом с одного пинка выносят аватара... бррр)

Mathias написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кубов не хватает по совершенно банальной причине: издатель хочет, чтобы вы занесли еще денег за дополнения, в которых наряду с миниатюрками есть и дополнительные кубы. Такой вот он меркантильный. Наверное, эта претензия все же не к самой игре, а к издателю, правда?
Претензии об отсутствии кампании теоретически могу понять. Однако у вас, видимо, есть более или менее увлеченный круг людей, которых можно без труда собрать на многократные игровые посиделки. Как только с этим возникают проблемы - моментально начинаешь ценить разовые встречи по принципу "собрались, сыграли, закрыли".
Насчет "вообще никак не раскрыть" - покупайте арт-бук. Там все есть :) Да, с вас снова хотят денег. Мир вообще несовершенен.
Ну и последний абзац сильно удивил. А с чего вы взяли, что из хорошего бойца непременно должен получиться хороший дворник?

Skivbard написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Насчёт посленедго абзаца Не, вы не поняли. На зачистке алтаря стояла вообще вся партия. В том числе и товарищи заточеные на очистку. Еще и с шмоткой под эту зачистку. И 5 ходов кряду пыталась звезды пробросить. Это было крайне смешно
Насчёт купите кубы, купите рулбук, купите допы и получите почти игру тоже смешно. Я не против этого всего, но лучше занесу денег за нормальный вариант, который уже в базе имеет хоть какие-то зачатки тактики, монстров с разными свойствами и адекватный дизайн-левелинг. Хотите денег за кубики - так сделайте игру, которую оторвут с руками за механику фанаты Да, в Десценте и IA набивший оскомину сеттинг и та же недостача кубов. Но сравните как механически играются базы. Уж не говоря о том, что лично я хотел бы даже не Десцент, а MoM в том же сеттинге. А получил практически Зомбицид с красивыми миньками

Mathias написал 6 лет назад: #

Понятно. То есть в локации стояли люди, кинули (условно говоря) 20 кубов - и нужные две грани решительно отказывались выпадать?
Так ведь игра и Лэнг здесь вообще ни при чем. Есть вероятность такого неприятного расклада - уверен, вы ее легко посчитаете. Претензии в данном случае нужно предъявлять не Лэнгу, а к тому, что у гауссова "колокола" есть левый и правый хвост, и об эти хвосты мы иногда спотыкаемся. Кому это не нравится в амери - играют классический дерандомизированный вариант, в котором каждые 6 кубов заменяются полным набором результатов, а кидается только остаток сверх кратного 6. (По мне так получается пресновато и слишком предсказуемо, но это личное мнение).
Я сравнивал как играются базы Descent и 7 Sins. Могу сказать, что для меня Descent обернулся катастрофическим разочарованием, и после трех убитых вечеров считаю, что 7 Sins НАМНОГО умнее, тактичнее и интереснее. При этом Descent плохой игрой не считаю, и проповедовать против него не стану - просто лично мне это не интересно.
При этом недостатки у 7 Sins на мой взгляд безусловно есть: например, относительно слабый класс стрелков (по сути стрелки становятся нагрузкой, снижающей силу команды, а это как-то странно) или некоторые бестолковые герои.

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Можно назвать любого именитого геймдева, и у него найдется как шедевр, так и шлак. У Лэнга на мой взгляд шедеврален БладРейдж.

Skivbard написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У меня были большие надежды на Blood Rage в связи с топом bgg, но в итоге Локи-стратегия все испортила(и еще более токсическая локи-корабли стратегия). Да, ее можно давить на драфте с опытными игроками, но сама возможность очень огорчает вплоть до того, что нет желания садиться снова Надеюсь допами как-то поправят
Ну и даже помимо этого на мой субъективный вкус там есть проблемы с балансом, небольшим КПД больших монстров и оформлением всего, что не миньки

Lysyy написал 6 лет назад: #

Что есть, то есть. Кмоновцы в дизайн и верстку вообще не умеют. Миньки сделаны профи, а все остальное студентами-фрилансерами на коленке. И Блад Рейдж это очень сырой в дизайнерском смысле продукт.

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

Оформление всего что не миньки - дело вкуса. Мне оно, например, очень нравится.

А Локи-стратегию вы демонизируете. Есть еще более эффективная стратегия на воскрешашках. Ну дык на то и драфт, чтобы не давать возможности соседям набрать карт на убер-стратегию.

Leto написал 6 лет назад: #

Локи стратегия бьется после первой партии, когда Локи-игрок выигрывает, и все понимают, что для нейтрализации Локи всего-то в драфте нужно обязательно взять одну "локи-карту".

ИМХО игра раскрывается, когда все сыграли 3-4 раза как минимум, и понимают, чего можно ожидать.

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

Видать действительно ужасная, никому не нужная игра: каких-то жалких 500 дополнений распродавались целых 2.5 дня =D

oldgamer написал 6 лет назад: # скрыть ответы

я че-то не понял, Стиль все-таки решил сделать репринт 1 сезона? они, вроде, не хотели?

oranged написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сведения из комментариев к странице игры на сайте <<Игроведа>>. Правда, июльские.

Godfill написал 6 лет назад: #

13.11.2017
Ответ от Игроведа: Руслан, добрый день.
Новый тираж первого сезона в ближайшее время не ожидается. Поставка второго сезона ожидается ориентировочно в конце декабря.

benli написала 6 лет назад: #

спрашивала у единорога, поскольку они начали предзаказ на 2 сезон, они сообщили, что им стиль жизни сказал, что первый сезон не планируется больше
так что, возможно, игровед перепутал 1 и 2 сезоны, поскольку нигде нет информации о репринте, наоборот информация о том, что его больше не будет

kruzhalovv написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Robinson Crusoe: The Lost City of Z...
Мда. А можно просто поиграть в Lost expedition

Lysyy написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Если там будет такая же ересь как в Бигле - в топку, это лост сити. Честно говоря, после Бигля очень зол на Тшевичека.

kruzhalovv написал 6 лет назад: #

А Тшевичек зол на вас, ибо не выносит критики.)
Вообще после любой его игры можно быть злым, в каждой есть минимум по ложке дегтя.
Берите Лост Экспедишн и радуйтесь.

Suflihim написал 6 лет назад: # скрыть ответы

>> В ноябре 2017 в России под логотипом «Стиль жизни» вышел «первый сезон» игры.

В 2016 вышел. ноябрь 2017 - это все еще будущее :)

oldgamer написал 6 лет назад: #

так-то, даже в 2015

oranged написал 6 лет назад: #

Исправил. Спасибо.