Обзор дополнения Merchants & Marauders: Seas of Glory

19 июня 2015

wizzy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

спасибо за перевод, давно хотелось почитать о допе. Я присматриваюсь к этой игре. Но пожалуй все же не куплю.

Valdis написал 8 лет назад: # скрыть ответы

и правильно. игра несбалансирована

ShadowAN написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Не могли бы вы привести примеры, в чем несбалансирована игра и почему это плохо? )

fonfrost написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Там есть перекос в сторону торговли, но это все правится единственным хоумрулом. Если играть с правилом по которому за 6 монет можно продать только один товар со спросом все ветки становятся равнозначными. Главная беда этой игры, так же как и прочих в этом же стиле (Светлячок, Торговцы с Венеры, Черная борода и т.д.), это даунтайм.

ShadowAN написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Это я знаю :) Мне это не показалось большой проблемой. Я довольно лояльно отношусь к проблеме даунтайма, если не в твой ход в игре происходят какие-то изменения. В том же Аркхэме можно следить за боями других игроков или изучать свои заклинания :) В отличии, скажем, от Цитаделей, где ждать, пока все выберут себе персонажа - просто мука адская.
Я не пойму, почему это дополнение не стоит покупать и в чем так несбалансирована игра :) т.б. дополнение частично исправляет ситуацию, если не использовать урезанную продажу дефицитного товара.

fonfrost написал 8 лет назад: #

Я вот что имею ввиду - решения игроки принимают слишком примитивные, а ждать своего хода долго и эту паузу не чем занять. Обычно в каких нибудь сложных стратегиях пауза между ходами занята активным "скрипением мозгами" в попытках продумать дальнейший ход и коррекция этих планов с учетом текущих ходов соперника, либо переговорами между соперниками. А в играх со сторитейлингом типа того же УА или ДУ во время хода партнера по команде интересно следить за развитием истории.

Romantic написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну, насколько я понял из массы других высказываний по игре и проверил на личном опыте - дисбаланс именно между "торговцами и "пиратами". Т.е. многих (и меня в частности) именно это и разочаровало. Врядли, человек стоит выбирает игру про пиратов, в золотой век пиратства в карибском море, на обложке которой нарисован пират и думает при этом "Ой как здорово, я смогу быть ТОРГОВЦЕМ в этой игре и возить бананы, и кофе и табак из порта в порт!" Нет, чёрт побери. Я хочу "грабить корованы"! Это жеж игра про пиратов?

Конкретно к этому дополнению (помимо того, что в нём нефига нет :) претензия, что они не сильно то исправили этот момент (не считая вариантов игры в конце, которые чо-то там меняют.

ShadowAN написал 8 лет назад: #

А на мой взгляд это одно из самых наполненных дополнений к настолкам, с которыми мне приходилось сталкиваться. За свои 23 доллара уж точно.

GingerBreadMan написал 8 лет назад: #

В Блэкберд там очень часто действия игроков одновременно производятся, так что там с даунтаймом ощутимо лучше все, особенно с опытными игроками.

Romantic написал 8 лет назад: # скрыть ответы

+1 )) На самом деле очень благодарен tesere, что есть такие вот конкурсы, позволяющие оторвать пятую точку и что-то перевести. На русском языке информации практически нет и я уже был готов купить не глядя. Потом решил, раз уж мне интересно - может ещё кому пригодится. Теперь вот переведя обзор, не смотря на все "супер" и "вау" мягко говоря в сомнениях)

SwordSerg написал 8 лет назад: # скрыть ответы

а я купил без всяких сомнений)) дисбалланс я исправил, карточки перевел и сделал вкладыши, теперь наслаждаюсь )

begemot написал 6 лет назад: #

а как исправил? правилом продажи за 6 только одной карты?