Pixel Tactics и Dungeon Raiders. Лучшие локализации «Гаги»

04 октября 2015

Stadtherz написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Оставлю тут спойлер :)

http://i.imgur.com/F04aNGP.jpg

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

аааа!!! Хотеть! Это 2ое издание или вторая часть?

Stadtherz написал 8 лет назад: # скрыть ответы

2е издание первой части.

fonfrost написал 8 лет назад: # скрыть ответы

блин, что за подстава по отношению к тем, кто уже купил....
Лучше бы вторую часть выпустили....

vsevoloch написал 8 лет назад: #

А в Повелителе Токио кубики нормальные стали, выдавленные, а не нарисованные. Сдается мне, тут дело в договоре между локализатором и оригинальным издателем. Что ГаГе прислали, то они и перевели. Не особо верится, что они, зная о второй редакции, умышленно напечатали первую.

dem написал 8 лет назад: # скрыть ответы

сделать для обладателей первого издания мини паки только с новыми перепечатанными картами и продавать за 50р.

Originall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Прикольно. Мы вот тут накосячили, дорогие покупатели, так что с вас по полтиннику за исправления.

Scorpi0z написал 8 лет назад: #

Ну это будет более честно чем -"Дорогие покупатели, мы накосячили, возьмите игру еще раз".

LordKain88 написал 8 лет назад: #

Pixel Tactics Second Edition Conversion Kit.

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

когда??

Stadtherz написал 8 лет назад: #

Точно в октябре.

sputnik1818 написал 8 лет назад: #

Тянет на небольшую новость.
P.S. открывая ссылку, ожидал Pixel Tactics 2 :)

Originall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Конечно, сначала хотелось бы услышать комментарии гаги, но, боюсь, их не будет, так как даже тогда, когда я только обнаружил проблемы с локализацией, то мои вопросы по этому поводу тупо срезались на предварительной модерации на их сайте.
А вот если картинка не фальшивая и они просто выпустят второе издание и начнут продавать, написав что-то в духе "встречайте новую улучшенную версию полюбившейся игры", то такого издателя в России с названием гага для меня больше нет. Сначала продать поломанную и давно устаревшую версию игры, а затем сделать исправленную, при том, что на момент первого издания за границей существовали уже обе версии... Ну более ублюдошный способ два раза заработать деньги за одну игру сложно придумать.

sputnik1818 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Почему-то уверен на 100%, что сделано это было не специально. Проглядели, недоглядели. Когда опомнились, поняли, что второй тираж надо делать исправленным. А что им оставлять как есть?..
Умышленно печатать недоработанную версию? Да никто в своём уме на это не пойдет...

boozy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вполне себе можно было бы выпустить вторую часть и приложить к ней исправленные карточки первой части. Кому интересно и понравилось - возьмет и доп и заодно исправит первую часть. А так - никому лучше не сделали. Накрайняк если лицензию на вторую часть им брать никак не интересно, то просто исправленные карты высылать по просьбе обладателей первой версии. Потому что это не исправления по ходу эксплуатации, а изначально выбрана старая версия для печати.

Originall написал 8 лет назад: #

Полностью согласен. Выпуск второй части с исправленными картами из первой - лучший вариант действий.

Originall написал 8 лет назад: #

Одно дело просто исправить игру, а другое дело создавать новую товарную позицию (приписка "второе издание" и новая обложка). Мне не важны причины этой ситуации, мне важно видеть попытку исправить ошибку таким образом, чтобы первые купившие не остались обиженными. А пока выходит, что гага выпускает второе издание, а от ошибочного первого просто отстраниться, так что ли? Типа, не наши проблемы, покупайте новую версию.
Вообще на самом деле, свинство с их стороны. Вы, sputnik1818, сделали намного больше для исправления ситуации, чем официальный издатель, получающий доход и несущий ответственность за игру. Они, напоминаю, даже никак не прокомментировали свой косяк.

Arurg написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вот тоже как-то не уверен насчет заработать. Игра не самая дорогая, конечно, но я не стану, например, покупать новую коробку, буду править карты по рецепту. Так очень многие сделают, или забьют что-то править, ибо старую коробку применить-то некуда, зачем нужны 2 ПОЧТИ одинаковые коробки дома? Гага от издания старой редакции только недовольство имеет. Неудачный способ два раза заработать. Либо недосмотрели, либо не сумели договориться о издании второй редакции сразу.

fonfrost написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Если Гага порядочный издатель, то они надеюсь сделают то, что выше предложил dem...

Arurg написал 8 лет назад: #

Да, идея хорошая. Меня бы такое положение дел точно устроило. Интересно, читает ли нас гага...

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А такой издатель как ФФГ для вас есть?
Их любимая фишка перезапускать целые ЖКИ, а не какой-то филлер

Tema_Vol написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ксандр, У ФФГ, при всей их насосной стратегии можно попросить выслать замену бракованного поля и, насколько я знаю, в России кто-то так делал.
Поля, Карл!

Originall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

В США и Европе это норма, свои косяки устранять. Причем даже у магазинов, не то что издателей. Сам пару раз просил выслать недостающие компоненты у издателей и ни разу не отказали. А miniaturemarket мне прислали однажды вместо игры Revolver игру Revolution!. В итоге извинились, выслали за свой счет нужную игру, накинули бонусных баллов и отказались от предложения вернуть ошибочно высланную Revolution, сказали что подарком будет.

1161D написал 8 лет назад: # скрыть ответы

>В США и Европе это норма, свои косяки устранять.
А еще пару дней назад мы вроде определились, что норма - это не косячить. Ну да ладно.

Вообще, повышение лояльности клиентов - совершенно нормальная практика и в этой стране. Например, этим известна сеть магазинов для казуальных игроков, которую тут недолюбливают местные ханжи.
Ключевой момент здесь - обратиться напрямую к руководителю магазина\сети либо к человеку из маркетинга. Специального сотрудника, который мониторил бы нытье на форумах, пока нигде нет.

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Потому что мониторить здесь невозможно, да и нечего. Любая контора, которая рискнет завести такого человека, рискует разориться, предоставляя ему антидепрессанты и успокоительные.

Ибо на Тесере ноют всегда: по поводу, без повода, и даже когда прежний повод оказался надуманным. За примером далеко ходить не надо:

TeseraCommunity> ааа, все пропало, у Пасфайндера нет черного ободка!...

LavkaIgr> к нам приехал Пасфайндер - черный ободок не критичен - вот фото (нечеткое фото, сделанное в полумраке мыльницей, из которого только и видно, что по торцу колоды цвет карт не узнаваем)

TeseraCommunity> ааа, все пропало, у карт махровые края!...

Как в этом мыле вы края карт разглядели, товарищи?!

Если бы среди критики было бы меньше надуманного и больше объективности, то и относились бы к ней более серьезно.

Originall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вот вы внимательнее читайте, прежде чем ныть о том, что кто-то другой по поводу чего-то ноет.
Originall> когда я только обнаружил проблемы с локализацией, то мои вопросы по этому поводу тупо срезались на предварительной модерации на их сайте.
Они же просто проигнорировали и не опубликовали мое сообщение.
Я уже написал, что когда вижу косяки, то обращаюсь всегда сначала напрямую к издателю. Или вы думаете, что я общаюсь только с иностранцами, а с русскими брезгую? Другой вопрос, что ни разу после общения с иностранным издателем у меня нерешенной проблемы не оставалось и меня абсолютно всегда устраивал предложенный ими вариант. С русскими издательствами у меня есть негативный опыт общения, но если об этом писать, то на отдельный пост потянет.
А в ситуации с гагой вообще видится абсолютно свинское отношение к покупателям и нет же, все равно находятся защитники с позицией: "Люди делают свою работу плохо? Нельзя возмущаться, они молодцы! Почему? А просто так".
Объективности бы от вас побольше, уважаемые критики критиков, да надуманности бы поменьше.

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

я-то читаю внимательно, а вы? ;)

"...на Тесере ноют всегда: _по_поводу_, без повода..."

да и вообще, это какая-то мания величия, считать что я писал только и исключительно про вас )

а по сабжу: я бы подождал, пока ГаГа выпустит 2ю редакцию, а потом уже исходя из их действий и заявлений делал бы выводы. А не мусолил их сейчас километрами нытья. Достаточно сказать 1 раз - кто хочет, тот услышит.

а в приписываемой мне вами позиции сквозит крайний антагонизм. что это за юношеский максимализм? Не существует черного и белого. Мир состоит из множества оттенков серого.

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

Ну и да, согласен, что у Мосигры/Магеллана наиболее адекватное отношение к клиенту.

Игровед/Стиль Жизни несколько более узко подходит к поддержке клиента (только по сравнению с Мосигрой), но брак или недостачу (причем часто не свою, а партнеров-поставщиков) восполняет без вопросов и задержек.

Ogro написал 8 лет назад: # скрыть ответы

До такого издателя как FFG подавляющему большинству издателей ползти раком вдоль китайской стены.
Перезапускали ЖКИ, после того как выпускали собственные косяки? Примерчик потрудись.

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Нет. Объявляли "а завтра мы прекращаем поддержку такой-то ЖКИ и перезапускаем ее заново. Так что можете уже начинать спускать свои карточки в унитаз и выстраиваться в очередь за новой, улучшеной редакцией"

Ogro написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Такое случалось когда-нибудь через месяц выхода игры, когда люди только успели купить первую редакцию?
По твоему, выпустив однажды, производитель обязан по гроб жизни следовать за продуктом? Производители компьютерной и софтверной отрасли, машиностроение, киноиндустрии... Да вообще любой развивающейся.
Такая картинка мира в твоем воображении?

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

дай бог памяти, годах в 50-х наверное, появился один "умный" чувак, который предложил офигенную мысль: сделать нож для чистки картошки цвета очисток. тогда и зародились капроэкономика и "общество потребления". с тех пор множество таких же "умных" дядек (да и тетек) напридумавали уйму новых способов как продать нам один и тот же продукт дважды, трижды, четырежды...

и это увы действительность. а с воображением у меня тоже все в порядке.

ФФГ широко использует два из них: подсадить на бесконечный конвейер дополнений и перезапуск игр.

согласитесь 500 рублей за филлер (1ю версию которого можно еще и сбыть за пол-цены, тем кому не принципиально) и 12-15 тыр на перепокупку всей ЖКИ - несоизмеримые цифры.

Можно было закрыть серию и долго еще кормиться с нее поддерживая фэндом и производя допечтаки по требованию. Плюс выпустить новую игру - в том же сеттинге, в другом ли - неважно. Без прибыли ФФГ все равно бы неосталось. Но ФФГ решает выдоить процентов 70-80 существующего фэндома игры на перепокупку всей серии.

Этично ли это? В терминах капроэконмики - да.

Ogro написал 8 лет назад: #

Спрос рождает предложения.
Больше мне сказать тебе нечего.

А вот что интересно наблюдать, так это твой неизменный батхёрт по поводу удачных бизнес-решений и продвижений других людей\компаний. Золотая жила для психоаналитиков :D

Originall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Перезапуск игры с переработанной механикой, новым оформлением и компонентами сравнить с этой гаговской ситуацией? Вы серьезно?

1161D написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А чего нет то? В случае с ФФГ старую коробку теперь только в утиль нести.

Ogro написал 8 лет назад: #

А как надо тр? Вечная жизнь продукту развивающейся отрасли?

Игра, особенно ЖКИ ( и буква Ж тут таки что то обозначает в этом плане) - это продукт времени, у него есть срок годности.

Shustr написал 8 лет назад: #
Непонятные бурления

Хоть я сам строг (но справедлив) к нашим отечественным издателям, но в данном случае возмущения народа мне не очень понятны.

Gaga выпустила тираж Pixel Tactics. Он был распродан целиком. Все нет его. Что им теперь вообще игру не выпускать? Сейчас они просто выпускют новый тираж, репринг. И для нового тиража, для репринта, они внесли поправки и улучшения, что я только приветствую. Это нормальная и хорошая практика любого издательства. На западе точно так же делают (недавний пример - в новых тиражах Spelndor появились доп. иконки для color blinded людей) и у нас например выходили поправленные тиражи Плоского Мира где были исправлены опечатки первого издания и улучшен перевод, или тот же Ужас Аркхема и знаменитый Страалец. Все эти вещи были поправлены в новых тиражах.

Вот если бы GAGA поступила как Правильные Игры c За Шотландию или МХ с Наместником, то да, это было бы возмутительно. А так GAGA можно только похвалить. Обязательно при случае куплю второе издание.

Proninzet написал 8 лет назад: #

Хорошо и по делу. Со многим согласен. По читерам в "Пикселях" вопрос открыт, чтобы не повторяться дам ссылку http://tesera.ru/game/pixel_tactics/comments/#post611731
А еще мне понравилось в "Расхитителях", что при игре вдвоем игра не теряет интриги. То есть при условии, что монстра нельзя победить, а можно при равенстве сыгранных карт избежать ранений не лишает ее блефа и дуэльный вариант.

ivan111 написал 8 лет назад: #

В "Грабителей подземелий" играем с детьми примерно до 8 лет, потом уже скучновато. Во взрослой компании сыграли только 1 раз и больше не тянет.

ChePL написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Так а в "Знаем играем" в Краснодаре есть игры GaGa?

Ser_vershitel написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Насколько я знаю, частично есть. Вроде как Данжон Райдерс были.

ChePL написал 8 лет назад: #

завтра буде в командировке у вас в городе, обязательно загляну туда)).