Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стоимость некоторых навыков
 Заголовок сообщения: Ответ: Стоимость некоторых навыков
Добавлено: 26.09.2011, 16:06
Пользователь Не на форуме
**

(26.09.2011 13:23)Ky39I писал(а):  
Цитата:Все-таки это характеристика картины мира в голове персонажа, а не характеристика его характера

в 99% случаев эти вещи взаимопроникающие и взаимозависимые.

Да. Но не тождественные.

Цитата:Для условной парадигмы "Коммунизм" парадигма "Загнивающий капиталист" является паразитарной и с точки зрения носителей парадигмы "Коммунизм" - действительно обречена на поражение.

Я же правильно понимаю что "обречена на поражение" = "ваще совсем-совсем не может выиграть ну ни как"?

Цитата: и оно, в рамках этой культуры, обречено на поражение.

так что я ничего, вроде бы не путаю)

Вы путаете самое главное: мнение носителя парадигмы и объективную реальность.
Цитата:И интересность игры в доктора Лектора не обязательно означает, что желающий играть в доктора Лектора способен отыграть, собственно, доктора Лектора, а не пародию на него.

Давайте не путать тёплое с липким, и не сравнивать "серьёзный" отыгрыш и пародийный.

Вы опять путаете два понятия: намеренный отыгрыш пародии и "серьезный" отыгрыш, который выглядит пародией из-за неумения игрока хорошо погрузиться в образ злого персонажа.

Цитировать это сообщение
Добавлено: 26.09.2011, 20:31
непользователь Не на форуме
**

Уважаемый тов. EgoLudens, видимо мы с Вами об одном и том же - только с разных сторон. Осталось у меня два вопроса:
1 -
Цитата: мнение носителя парадигмы и объективную реальность.
т.е. какой бы на самом деле (в объективной реальности мира) сотонист не был крутой и стреляющий лучами смерти из глаз, он всё равно мальчик-эмо и по вечерам тихо плачет в углу?

2-
Цитата: "серьезный" отыгрыш, который выглядит пародией из-за неумения игрока хорошо погрузиться в образ злого персонажа.
Ведь если человек не умеет готовить борщ мы же честно ему скажем что варево его не вкусное и чтоб больше он так либо не делал, либо научился делать правильно, ведь так?

тов. Fev, вопрос номер раз: может я где-то что-то упустил, но всё же, какое отношение Вы имеете к уважаемому(?) коллективу авторов ЭВ-2?

Цитата:Так что да, мы их любим, даже когда они шалят, а вампиров ожидает ад и погибель.
Вас комары в детстве перекусали? Случайно посмотрели "Сумерки"? Ещё есть такая болезнь - книдофобия...

Цитата:С тех пор игроки знают, что если я сказал, что Хорошие Парни победят Плохих, то так и будет
Какие у Вас интересные, я бы даже сказал непредсказуемые сюжеты! *зал заходиться в буре аплодисментов*

Цитата: И больше не было никакого недостойного Хороших Парней поведения.
Курить тоже нельзя в общественных местах? И все персонажи, купившие что-то алкогольное до 21 году, подвергаются суровым взглядам руководства.

Цитировать это сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Стоимость некоторых навыков
Добавлено: 26.09.2011, 22:55
Новичок Не на форуме
*

У меня тоже была партия (Самая долгоиграющая и одна из самых проработанных), постепенно скатившаяся в бездну коррупции и произвола (Вплоть до замещения местных бандформирований собою лично), и это, естественно, повлекло обвинения в предательстве и последующую охоту со стороны начальства, но игроки провернули "хитрый план" и почти благополучно смылись из страны. Получилось интересно и довольно реалистично (Но количество гранат в арсенале я с тех пор урезал вчетверо Smile). Это я к тому, что можно играть злых персонажей, если желание есть, и для этого необязательно быть уголовником. Все, полагаю, уже пришли к выводу, что допиливать систему придётся, так почему препятствием становится пространное рассуждение в главе про парадигмы? От меня начинает ускальзывать нить дискуссии. Вампиры же вообще не принадлежат к какой-то конкретной парадигме, и можно предположить, что их деградация может затянуться на срок, много превышающий срок нормальной человеческой жизни, а на таких временных промежутках оставаться жизнерадостным и человеколюбивым действительно довольно сложно. В конце концов, старые вампиры из World of Darkness на вменяемых тоже похожи не были, без паранойи и излишней жестокости не обходился практически никто. А маньяк и побеждённый - две большие разницы, хоть и описывают отрицательные с нашей с вами точки зрения состояния.
P.S. Что касается игр, в которых идёт оперирование сразу сюжетными поворотами, а не конкретными действиями, то это, на мой взгляд, вообще объект несколько другой категории - игрок в детективной игре уже не детектив, а член режиссёрской команды, и лично мне это не очень по нраву, да и уместно ли сравнение?
P.P.S. Понимаю, приведено для примера, но вам не кажется, что "Коммунизм" и "Капитализм" это вообще две разных парадигмы? Единственная ущербность паразитарных парадигм, как мне кажется, проистекает от того, что они строятся для противостояния основным, а это, опять же, отличается от противоборствующих, но самостоятельных явлений.

Цитировать это сообщение
Добавлено: 27.09.2011, 12:13
непользователь Не на форуме
**

Вообще ИМХО разговор достаточно неочём, но, так как, авторы ускользают от нашего внимания - то пуркуа бы и не па поговорить за отстраненные темы моделирования внутреннего мира?

Цитировать это сообщение
Добавлено: 27.09.2011, 13:20
Лапиков Михаил Не на форуме

Ну, хотя бы для порядка только - собери новую тему с тезисами обсуждения? А то философию сеттинга в теме про навыки обсуждать, конечно, можно - только вот потом её поиск это заметно усложняет.

All RPG Message Boards boil down to this: Your Favorite Game SUCKS, unless your favorite game is the same as mine, in which case you're doing it WRONG.

Цитировать это сообщение
Добавлено: 27.09.2011, 20:49
Пользователь Не на форуме
**

(26.09.2011 20:31)Ky39I писал(а):  Уважаемый тов. EgoLudens, видимо мы с Вами об одном и том же - только с разных сторон. Осталось у меня два вопроса:
1 -
Цитата: мнение носителя парадигмы и объективную реальность.
т.е. какой бы на самом деле (в объективной реальности мира) сотонист не был крутой и стреляющий лучами смерти из глаз, он всё равно мальчик-эмо и по вечерам тихо плачет в углу?
Мне жутко интересно, что это за безумная парадигма, в которой аццкосотонинский плач в углу вознаграждается лучами смерти из глаз.
Еще раз разжевывать свое мнение о том, что такое парадигма и как она влияет на мир, не вижу смысла. Об одном и том же ли мы говорим - судить Вам, потому что Ваше последняя идея про лучи смерти наводит меня на мысль о том, что Вы постигли что-то, что мне постичь не дано.

(26.09.2011 20:31)Ky39I писал(а):  2-
Цитата: "серьезный" отыгрыш, который выглядит пародией из-за неумения игрока хорошо погрузиться в образ злого персонажа.
Ведь если человек не умеет готовить борщ мы же честно ему скажем что варево его не вкусное и чтоб больше он так либо не делал, либо научился делать правильно, ведь так?
Да. Но это не имеет отношения к вопросу запрета (несуществующего) на игру за "харизматичное зло".

Цитировать это сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: RE: Стоимость некоторых навыков
Добавлено: 15.11.2014, 14:51
Новичок Не на форуме
*

(09.09.2011 00:05)EgoLudens писал(а):  В современном мире очень много применений навыка КГ. Information is power и все такое.

я согласен

Цитировать это сообщение
Ответить  Создать тему 

Переход: