Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Покупка, продажа игр.
 Заголовок сообщения: Покупка, продажа игр.
Добавлено: 28.10.2016, 19:28
Фадеев Никита Не на форуме
*

На мой скромный взгляд в текущей системе покупке и продажи игр есть несколько слабых мест .

1) Возможность указать валюту продажи.
Сейчас это дефолтная валюта - Российские рубли. Но здесь обитают люди с Украины и Белоруссии. И зачастую понятно по ценнику, что цена не в рублях, но с деноминацией Б.Рубля, не понятно какая конкретно другая валюта используется.

Если будет выбор из нескольких популярных валют (Р.Рубль, Б.Рубль,Грива, USD, EU) с адекватным отображением их в ленте, будет значительно проще.

2) Мертвые предложения.
Сейчас довольно найти мертвые предложения. Человек выставил и пропал или уже продал, но не отметил этого.

Есть предложение ограничивать срок выставленной продажи в 15-30 дней, после чего оно автоматически снимается с продажи.
Тут же можно ввести монетежацию.
а) Бессрочное продление.
б) Больший срок до автоотмены.

3) Торговцы.
Есть 2 вида торговцев
а) Частники
Люди готовы привезти все, что угодно. Фактически люди продают не игру, а услугу по доставке за определенный процент или имеют большую скидку где-то и просто выступают доставкой посредником.

Во первых их неплохо было выделить из списка тех, кто реально продает игру здесь и сейчас.
Во вторых для таких людей можно сделать удобный интерфейс с масс добавлением товаров в пул и менеджментом цен.
В замен брать с них фиксированный взнос, единовременный или ежемесячный.

б) Магазины
Текущее поле магазины еще более мертворожденное, туда пишут кто во что горазд и не обновляет никогда.
Получается гигантское не информативное поле с нулевой эффективность для всех участников рынка.
В целом это большое поле для работы, но оно может принести довольно много, как рынку, так и всем игрокам.

Делаем API, по которому магазины могут цепляться по id карточек остатки своих магазинов. И если отдаваемые остатки положительные, выводим в перечень магазинов доступных для заказов, нет, собственно не выводим.

Естественно для подключения API поскребутся взнос, единовременный или ежемесячный.

Цитировать это сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Покупка, продажа игр.
Добавлено: 29.10.2016, 12:08
Модератор Не на форуме

Здравые моменты есть, я постараюсь это учесть при составлении "Документъа" Smile Спасибо

Цитировать это сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: Покупка, продажа игр.
Добавлено: 14.08.2017, 06:45
Новичок Не на форуме
*

(28.10.2016 19:28)Zaknafeein писал(а):  На мой скромный взгляд в текущей системе покупке и продажи игр есть несколько слабых мест .

Пожалуй назову еще одну проблему - продажа осуществляется в основном через интернет магазины. А они в большинстве своем принимают только электронные деньги. Для себя я нашел такой выход - создание электронного кошелька и пополнение его через обменники. Найти обменник с самым выгодным курсом можно здесь https://www.bestchange.ru/

Цитировать это сообщение
Ответить  Создать тему 

Переход: