Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Энергосеть
 Заголовок сообщения: Энергосеть
Добавлено: 15.05.2011, 14:34
Новичок Не на форуме
*

Возник вопрос по правилам.
В самом конце буклета правил есть таблица, где указано, что от количество игроков, участвующих в игре изменяются некоторые аспекты игры.
Я не могу понять один аспект, цитата "Количество удаляемых из игры карт станций (сброс не глядя после подготовки рынка)" и перечислено для 2,3 игроков восемь карт, для 4 игроков 4 карты и для 5,6 игроков ноль карт. Это что?
Как я понимаю просто из стопки карт станций в начале игры сбрасываются карты и больше не участвуют в игре.

Цитировать это сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Энергосеть
Добавлено: 26.05.2011, 01:12
Администратор Не на форуме

Думаю, будет сподручнее задать вопрос в карточке игры.

Цитировать это сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Энергосеть
Добавлено: 26.05.2011, 12:10
Новичок Не на форуме
*

Спасиб, попробую<oTongue></oTongue>

Цитировать это сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ: Энергосеть
Добавлено: 14.07.2016, 09:47
Новичок Не на форуме
*

(15.05.2011 14:34)Beznal писал(а):  ...
Я не могу понять один аспект, цитата "Количество удаляемых из игры карт станций (сброс не глядя после подготовки рынка)" и перечислено для 2,3 игроков восемь карт, для 4 игроков 4 карты и для 5,6 игроков ноль карт. Это что?
Как я понимаю просто из стопки карт станций в начале игры сбрасываются карты и больше не участвуют в игре.
Всё верно. Сначала из колоды вынимаются стартовые карты. Колода перетасовывается и из неё вынимаются случайные карты в соответствии с таблицей. Потом колода ещё раз перетасовывается (я так делаю, по крайней мере).

В правилах не оговаривается одно несоответствие. К примеру, на карте России не играют электростанции 6 и 14. При игре вчетвером из игры нужно убрать 4 карты. Но две уже не играют. Встаёт вопрос: убрать 4 или доубрать 2? Лично я доубираю 2. Формально правил это не нарушает: из колоды удалены 4 карты, просто две из них специально указаны. Дело каждого, конечно, но высокая вероятность дополнительного удаления урановых или мусорных электростанций дисбалансирует игру.
Кто играет с промо-картами, покупаете ли вы склад и, если да, как вы его используете? На каких этапах игры его, по-вашему, интересно покупать?

Цитировать это сообщение
Ответить  Создать тему 

Переход: