1. readactor 10

• 182 карты исследований
• 4 карты помощи игроку
• книга правил

Размер карт: 64×88

Королевство Кроликов уютная семейная стратегия, где вам предстоит захватывать обширные территории, собирать на своих участках как можно больше разнообразных ресурсов и защищаться мощными замками. Игра практически бесконфликтная, поэтому отвоевать земли у соперников не получится, а башни возводимых замков понадобятся только при подсчете очков.

Игра состоит из 4-х раундов. В начале каждого участники получают на руки случайный набор карт, выбирают две самые выгодные и передают оставшуюся стопку соседу. А выбрать тут есть из чего! Условно карты делятся на четыре категории:

1. Карты территорий. Вы сможете отправить на выбранную клетку своего кролика.

2. Постройки. Возьмите постройку и положите ее на карту. Можете использовать ее позднее.

3. Свитки. Отложите карты лицом вниз. Они принесут очки в конце игры.

4. Снабжение. Откройте 2 верхние карты колоды и разыграйте их.

Карта за картой, постройка за постройкой — сказочный мир вырастает прямо у вас на глазах. Завершается раунд подсчетом очков, которые вам приносят территории и свитки.

Dronatus написал полгода назад: #
ПРОТЕКТОРЫ

Размер карт: 64х88 мм
Количество карт: 186 шт.
Из них - 4 памятки

Anastasipah написала полгода назад: #

Играю в кроликов на boardgamearena. И часто одна и та же ситуация - по золотым морковкам после подсчета феодов (до открытия свитков) я на первом месте, но после их открытия у соперников оказываются свитки Socialist и Liberal. После этих свитков я почти всегда оказываюсь последней. Выходит сплошной рандом. Как тогда выигрывать? Читала на форуме bga что эти карты убирают из колоды.

Rabbit864 написал полгода назад: # скрыть ответы
3-ий замок

Что делать, если есть карта замка 3-го уровня, но в качестве фигурки замков 3-го уровня не осталось

frogy написал полгода назад: # скрыть ответы

В колоде базы три лишние карты замков 3-его уровня. Нужно их убрать, чтобы стало 3, а не 6.

Rabbit864 написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, вы правы. А с чем это связано?

frogy написал полгода назад: #

Видимо ошибка комплектации. GaGa пока не делала официальных заявлений, почему так получилось.

BGmbr написал год назад: #
Вариант на 2-х с открытым драфтом

Подготовка
Сформируйте 4 стопки карт по 36 карт в каждой. Вы будете использовать по одной такой стопке в каждом из 4 раундов. Останется ещё одна стопка примерно такого же размера – отложите её в сторону: она понадобится только, чтобы набрать дополнительные карты для розыгрыша карт «Снабжение».
Заметьте, что стопки карт нужны единственно, чтобы помочь в отслеживании раундов, так что вы можете просто формировать их по ходу партии, если вам так удобнее.
Определите, кто будет ходить первым, и можно начинать.

Ход игры
Драфт в каждом раунде будет состоять из 4 заходов, в каждом из которых вы используете 9 карт. Перед каждым заходом выкладывайте 9 карт из стопки текущего раунда в виде сетки 3 х 3. Первый игрок забирает или весь ряд (по горизонтали), или весь столбец (по вертикали), состоящий из 3 карт. Затем второй игрок также получает карты из ряда или столбца по своему выбору. Это означает, что, в то время как первый игрок всегда получает 3 карты, второй игрок получает только 2 или тоже 3 карты – в зависимости от выбранного ряда или столбца. Оставшиеся карты сбрасываются, и каждый игрок разыгрывает выбранные 2 или 3 карты в обычном порядке. Следующие 3 захода разыгрывайте в таком же порядке, поочерёдно меняясь друг с другом, кто будет начинать каждый следующий заход.
После 4 заходов каждый игрок в общей сложности должен будет получить и разыграть по 10-12 карт, выступив дважды в роли первого и второго игрока.
К концу игры будет открыто 144 из 182 карт, и каждый игрок получит и разыграет от 40 до 48 карт.

Ещё больше вариативности:
Во время подготовки, вместо того, чтобы отсчитать 36 карт, просто разделите колоду на 5 примерно равных стопок. Отложите одну стопку и используйте 4 других для драфта, как описано выше. Если в текущей стопке будет недостаточно карт для подготовки к очередному заходу, немедленно переходите к фазе урожая и начинайте новый раунд со следующей стопки карт. Может получиться, что число заходов за раунд будет больше или меньше четырёх, и игрокам нужно будет ориентироваться на остаток карт в колоде, чтобы понимать, какой заход окажется последним в текущем раунде. Пересчитывать карты в колоде не разрешается.

KucJluHka написала 2 года назад: # скрыть ответы
Наскучила уже после 2-3 партий

В первый раз игра показалась очень интересной, обилие карт завораживало, играть само по себе было приятно. Но уже после 2 партии все карты запоминаются, как и все методы победы с возможными картами, т. к. они однообразны.
И вишенка на торте, которая отбивает желание в неё поиграть - адский подсчёт очков. Мне несложно считать, я не гуманитарий, но как же это муторно, особенно если никто из других игроков победные очки считать не хочет и всё на свете считать нужно именно тебе.
Итого: семейка чисто на зайчиков с детьми поглядеть.
Кто тут есть, посоветуйте хорошие игры без победных очков.

ilya1809 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Новолуние(кто первый фишки сбросит) Мачи Коро(кто первый 6 доспопримечательностей построит) и различные драчки/перестрелки Токио,Бэнг,Антматчед, ДисиТрон, и почти все виды гонок.Правда это далеко по жанру от Кроликов), как же вы в Кроликов то попали если такой жанр не ваш, а в нем везде подсчет очков и в Кошках, и Котиках, и Крыльях, и Азуле, и 7 чудес, и Индейцах, и Гуннах, и Каркасонне, и Билете на поезд, и много много много остальное, на 99 процентов состоящих из подсчета очков.

MacTire написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не соглашусь, в перечисленных играх подсчет простейший. А тут, найди все локации, посчитай, умножь, сложи, ещё раз сложи. По каждой карте тоже найди все на карте. В общем, он раз в 5-10 здесь больше, чем в любой из перечисленных

Bimirina написала 2 года назад: #

Самое забавное, что "никто из других игроков победные очки считать не хочет и всё на свете считать нужно именно тебе" - и поэтому игра - "семейка чисто на зайчиков с детьми поглядеть". Наверное взрослые будут на зайчиков глядеть, пока дети подсчитывают победные очки😀

PumaKiska написал 2 года назад: #

Ничего в игре не нужно особо искать - у каждого игрока есть своя колода сброса и по ней большинство свитков легко считается.
Очки за дерево - подсчитали количество сыгранных карт дерева.
Сколько у кого территорий - посчитали количество сыгранных карт территорий.
И так далее, всё очень быстро.

ilya1809 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну это вопрос дискуссионный, в Индейцах надо считать очки еще как , как и в Кошках, как и в Крыльях.Да может у кого то на 10% меньше времени, у кого то на 15 по проще,ну сути дело не меняет, что ты считал 9 минут что ты считал 8 минут.Но самое важно написано же посоветуйте "игры без подсчета очков", так что опус про то что тут чуть проще подсчет там чуть сложнее не имеет смысла так как человек просит игры без подсчета очков. И я ему даю игры ,и удивляюсь зачем человеку играть в Евро игры если это не любит подсчет очков,в приницпе не любит, если Вы заметили.

BGmbr написал год назад: # скрыть ответы

Ну почему, есть евроигры без подсчёта очков. Например, "Колонизаторы" (в версиях "Колонизаторы. Европа" и "Колонизаторы. Америка" так вообще выигрывает тот, кто первым продаст все товары).

Я бы ещё такие игры, как "Киклады" и "Иниш" рассмотрел. Они гибридные, но в том же Инише есть и драфт карт, и глубина.

"Живой лес" вот тоже интересная игра-гонка с несколькими условиями победы и множетством стретегий.

В общем, выбрать есть из чего.

ilya1809 написал год назад: #

Я ж не гвоорил их нет.)выше написано 99 процентов.А еще чуть ранее написаны игры, где нет подсчета
Основные игры все равно с подсчетом, в Кроликах конечно подсчета дофига эт да.