The Hanging Gardens

Висячие сады, 2008 

  • 2 - 4
  • 2 - 4
  • от 8 лет
  • -
  • до 45 мин
  • логика, стратегия
The Hanging Gardens  

Информация

добавить
автор:
художник: Гаральд Лиеске
издатель: Hans im Glück
Rio Grande Games
магазин: Ludo
...
язык: Языконезависимая

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.2511 -

геймплей

7.67

глубина

6.67

оригинальность

7.25

реализация

7.42

Описание игры

редактировать

Игроки занимаются воссозданием канувшего в лету одного из семи чудес света - Висячего Сада Семирамиды, засаживая участок чудесными растениями, размещая в нем животных и застраивая его необычными зданиями и фонтанами.

 

Главная составляющая игры – это колода карт. Каждая карта поделена тонкими черными линиями на 6 квадратов (матрица 2×3). Некоторые из квадратов пусты – это места для построек, на других изображены какие-либо постройки. Построек этих четыре вида: террасы, фонтаны, аркады и парки. В начале игры перед каждым игроком располагается одна стартовая карта, все 6 квадратов которой пусты – это начальное место для постройки висячего сада.

 

В свой ход игрок берет одну из 3 или 4 открытых на столе карт (зависит от количества игроков) и строит с помощью нее свой висячий сад, выкладывая карту полностью или частично поверх уже лежащих перед игроком карт. Правило расположения карты элементарно: квадраты с постройками не могут располагаться напрямую на столе, они должны лечь либо поверх пустых квадратов, либо поверх других построек. Пустые квадраты могут лежать где угодно. Из колоды открывается новая карта вместо только что взятой и ход передается следующему игроку.

 

Как только в саду игрока образовались 3 или больше ортогонально соседних квадрата с одинаковыми постройками, он может поставить туда деревянную фишку храма. Именно в этот момент игрок получает квадратные жетоны, которые нужно собирать в одноцветные сеты, чтобы получить больше победных очков.

Фото из отчётов

Статьи и списки

2
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
kruzhalovv написал 5 лет назад: #
январь 2018

Филлер, растянувшийся на 45 минут (а то и час), лучше всего играющийся вдвоем. Вы пытаетесь выложить новые карты на те, что у вас уже есть, чтобы создать большие группы одного цвета, что откроет вам доступ к покупке тайлов для сет коллекшна и тайлов, дающих бонусы за сеты (СК на СК и СК погоняет). С точки зрения геймдизайна - уникально и инновационно, ознакомиться было интересно. Но годы идут, вот уже и Honshu использует ту же механику. Да и сам Ваня, с которым мы играли в Сады, начерпал вдохновения на собственную подобную, которую вы, возможно, увидите в игре Смартфон от Космодрома.

АПДЕЙТ: Игру "такого класса" уже многие попробовали, а Honshu с Hokkaido не оценил.

bobrik написала 6 лет назад: #

А кто-то может выложить русские правила по новой? А то обе ссылки битые