1. LongVampire 10

7 жетонов обратного отсчёта;
85 жетонов победных очков;
10 карт Драконов;
10 карт Духов.

Цель игры сводится к разбору пасьянса "Маджонг" на стройматериалы для собственного Драконьего замка.

В свой ход игрок может выполнить 1 из 3 действий:

- взять пару одинаковых костей с поля (по более жестким правилам чем в классическом пасьянсе)

- взять одну кость с поля и 1 крышу из запаса

- сбросить 1 кость с поля и получить за это 1 ПО.

После набора костей игрок должен выложить все взятые кости на свой планшет. Если 4 и больше кости с одинаковым цветом рисунка (форма рисунка может быть любой) начинают соединяться гранями (не углами) игрок обязан перевернуть их все белой стороной вверх, положить на 1 из тольео что перевернутых костей крышу из своего запаса и получить ПО за количество перевернутых костей. Строить более высокие этажи допускается только на костях, лежащих белой стороной вверх. Строить поверх крыши нельзя. А при зачете одноцветных областей этажность не играет роли: кости примыкают друг к другу гранями даже если одна из них на 1 этаже, а другая на 3.

IrinaShinko написала полтора года назад: #
Эстетическое удовольствие

Игра отличная, в комментариях, как бы не нуждается. Но отдельно отметить хочется качество, это прямо - эстетическое удовольствие. Интерхиту мое почтение. Кости, как на первом фото - с вырубкой, органайзер отличный и даже коробка, кажется, выдержит все. Такой прям изысканный подарок, можно и начальнику подарить, и бабушке)

Allen44ik написала 2 года назад: # скрыть ответы

У меня есть 2 вопроса:
- первую кость всегда берём с верхнего яруса, а вторую можно с верхнего или только с нижних?
- можно ли брать 2 кости, лежащие рядом? Т.к., взяв первую кость, открывается грань рядом лежащей кости, можно ли ее тоже сразу взять?

IrinaShinko написала полтора года назад: #

-первую кость с верхнего, вторую парную можно с любого, если доступна по правилам
-мы так поняли, что можно так и так играем

tempp написал 3 года назад: #

Отличная игра. Но, когда надо перевернуть кость в центре своего планшета в середине игры, когда уже достаочно много костей выложено. то приходиться разбирать свой "домик". Раздобыть бы где неопреновые маты для этой игры, кости бы не скользили бы так сильно как по картонному планшету.

Barneo написал 3 года назад: # скрыть ответы

У меня теперь есть мечта, чтобы к "Крепости Маджонг" выпустили дополнение с остальными костяшками, чтобы можно было в обычный Маджонг играть. Ну и не помешают новые поля и карты.

RouslanKo написал 3 года назад: #

Для игры в маджонг они не удобные увы)

Barneo написал 4 года назад: #
Соло-режим.

В игре предусмотрен также соло-режим. В правилах он на предпоследнем развороте.