13 Minutes: The Cuban Missile Crisis редактировать

Ludonova
Jolly Roger Games

13 стратегических карт
26 кубиков влияния

13 Минут – это карточная микроигра с жесткими решениями. Играя за президента Кеннеди или Хрущева, вы будете стараться выйти из Карибского кризиса успешнее соперника. Во время партии вы разыграете по пять карт, чтобы с их помощью размещать маркеры влияния или взаимодействовать с территориями. Разыгранные карты превращаются в новые территории, поэтому карта мира будет постоянно меняться. Будьте аккуратны, каждое решение крайне важно и может спровоцировать ядерную войну.

ThunderWolf написал 5 месяцев назад: #

Отыграл 4 партии. Все за Кеннеди. Счет 2:2. По свойствам карт стороны ассиметричны слегка. Вообще зверек любопытный. Для полноценной игры конечно простовато, но для микроигры очень даже неплохо

deerstop написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Потестили вчера. Для 13 карт и 26 кубов игра обладает просто фантастическим геймплеем и реиграбельностью. Ну и поблефовать можно вполне, есть для этого и почва и возможности.

Cassiopey написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Надо с Twilight Squabble сравнить, по геймплею не одно и тоже, но посмотрим.

UAnonim написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

это автозамена или сарказм? :)

GluCk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А погуглить? Ни то ни другое, есть такая игра в той же нише "как Сумеречная борьба, только с коротким временем сессии".

UAnonim написал 5 месяцев назад: #

спасибо за ссылку, меня в момент комментария глюкнуло, что пишу в ветке про игру 13 Days: The Cuban Missile Crisis, оттого даже не задумался про возможную микроигру по TS.

GluCk написал 5 месяцев назад: #

На bgg есть видеосравнение

Ronin написал 5 месяцев назад: #

Занятная игра. Всегда стоит проблема, как подчинить себе Кубу и не накалить обстановку до ядерного удара. Сильные логические ходы для такой маленькой игры))
Но новичкам, боюсь, в правилах с налету не разобраться.

вот оно, "соревнование сигналов" =D
видимо взялись переводить практически одновременно.
Ну пусть и мой перевод повисит - он немного подробнее официального и с FAQ-ом с БГГ