Рифф Рафф

Riff Raff, 2012

blackberries написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Поделитесь впечатлениями об игре РифРаф.
Суть в том, что стоит ли приобретать её, если сыну уже 10,5 лет? Хотя в Дженгу играет с удовольствием. Интересно ли играть в неё взрослым?
Несколько месяцев сын, переодически, просит её купить, а цена очень "кусачая", да ещё постепенно растёт.

Вот и думаю:" Не надоест ли быстро? Не забросим ли её?"

Sanya123 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Покажите вашему сыну игру Луни Квест , может передумает , для такого возраста в самый раз , и цена не такая кусачая:)

blackberries написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если честно, то Луни как-то не привлекает ( может это и моя ошибка) по геймплею.

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Мне кажется - Mistakos поинтереснее будет, особенно, если прикупить сразу 2 коробки. Или Bausack.

3e6p написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что Баусак сильно дешевле, чем Риф Раф?

Риф Раф будет интересна в любом возрасте если есть с кем в нее играть :)
(как и любые игры на ловкость и координацию)

А цена высокая , потому что корабль и грузы большие и из дерева

Сыну(3года) очень нравится, но он пока играет просто в "шторм" :)

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

5-6 тысяч рублей за Баусак - это норм, там компонентов - тьма, и тоже из дерева. Он и год назад столько стоил.
А вот то, что Рифф-Рафф загоняют за ту же цену, к примеру на Озоне, - это немыслимо, тем более, и компонентов там гораздо меньше. На том же Озоне где-то полгода назад он стоил в районе 2-3 тыс., а сейчас просто грабилово какое-то столько переплачивать...
Зато Мистакос стоит в пределах тысячи)

3e6p написал 7 лет назад: # скрыть ответы

На барахолке продают Риф Рафы за 2500-3000.

и Баусак тоже за такие деньги видел

за 5000-6000 можно купить обе :)

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ну, я бы Рифф-Рафф и за половину этой цены не взял - вырос я уже, да и дочка 8-ми лет тоже... А вот Баусак бы взял)

3e6p написал 7 лет назад: #

Ну у всех вкусы разные. Кто-то любит играть в Уно, а кто-то в варгеймы :)

У Риф Раф возраст 8+ - из него нельзя вырасти :)

(Кстати выше, чем 6+ у Баусака)

ThunderWolf написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Зря. Баусак сырой по правилам, аж хлюпает. Его идеально заменяет Сплэш, который стоит 10% от Баусака. А вот у Рифф-Раффа естькуда более дешевые аналоги с пингвинами.

Т.е. не оригинальный рифф-рафф не баусак своих денег не стоят

dar_ling написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Всё же сплэш - мелкий. В баусаке фигуры крупные, подозреваю для детей это безопаснее (кроме маленького колечка в Баусаке). Это должно бы и на устойчивости сказаться.

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Да, Сплэш - манюсенький, детали там практически ничего не весят, тем более - некоторые жалуются на неровности вырубки. А в Баусак просто чего-нибудь построить уже прикольно. Впрочем, за 500 руб. попробовать можно)

ThunderWolf написал 7 лет назад: #

На счет жалуются - на 100 лично проданных сплешей было 3 бракованных деревяшки, которые тут же были обменены.

То, что детали мелкие - только усложняет задачу. Это компенсирует разнообразие, присутствующее в Баусаке. Речь идет о мальчике 10,5 лет, там опасаться что он проглотит деталь уже поздно.

А Баусак только как дорогой конструктор и годится. Один из игровых режимов не работает, второй не цепляет и имеет достаточно упоротое условие победы.

ThunderWolf написал 7 лет назад: #

Ребят, не держите детей за идиотов. Лет в 5 это уже вполне разумные личности. Здесь же не идет речь о трехлетках

SergBeg написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Вопрос возник,
А перед размещением можно поворачивать мачты ?
Или только ставить как есть?

Positive написала 9 лет назад: #

По правилам мачт вообще нельзя касаться, в этом же вся суть и сложность, что они качаются, вертятся и наклоняются

ArranHawk написал 9 лет назад: #

Из официального FAQ

The yardarms - Are we allowed to twist the yardarms?
There is no rule, if you are allowed to twist the yardarms or not. You can decide that for yourselves before the start of the game. If you decide to twist them, for example to balance the ship , you may only touch them with the piece you want to load onto the ship and with nothing else.