1. godZilla 9.75

издатель: GMT Games
магазин: Лавка игр
proWargames

игровое поле
3 колоды карт действий (162 карты)
колода конференции (17 карт)
кубы и цилиндры 5 цветов
12 чёрных кубов (маркеры боёв)
3 комплекта квадратных блоков по 4 штуки
цветная книга правил
3 подсказки игрокам
11x17 лист с памяткой
1 4'хгранный кубик
5 6'тигранных кубика

В этой игре у нас появляется возможность почувствовать себя в роли Черчилля, Рузвельта или Сталина, в течение шести туров конференции конкурируя за право руководить объединёнными силами Союзников в борьбе с нацистской Германией.

Соревновательная игра, в которой участникам предстоит объединить свои силы для победы во Второй Мировой Войне, стараясь при этом достигнуть максимально выгодного положения в мире. Если игроки не смогут одержать верх, то все они вместе считаются проигравшими, но если Германия падёт, то победитель будет всего один. Возможен также режим для 1-2 игроков.

В продаже с июля 2015 года.

TTK написал полмесяца назад: # скрыть ответы

у меня одного не открывается, 2 версия правил?

TTK написал полмесяца назад: # скрыть ответы

на сайте проваргеймсов оказывается есть буклет правил 2-й редакции...

Спасибо Дмитрию!

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это надо сказать спасибо нашему Роскомнадзору, заблокировавшему файлообменник, которым пользуется GMT. Ел, если нужны материалы с сайта GMT ставь Оперу и включай VPN, тогда все прекрасно скачивается.

MakVlad написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я Хромом пользуюсь, поставил одно расширение, и всё нормально скачалось.

fonfrost написал полмесяца назад: #

В Опере VPN тоже как расширение идет, теперь его приходиться все чаще включать, вот и до настолок докатилось...

TTK написал 2 месяца назад: #

Nardamon написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Во втором издании изменили правила определения победителя - теперь никаких бросков, все четко.

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Да, с бросками автор перемудрил... хорошо хоть турнирные правила были. Надо будет теперь правила перечитать, поправок, как я смотрю, достаточно много.

TTK написал год назад: #

[url=http://radikal.ru/fp/575dc2f28ba44da6af0b766f6c3ad3ab][img]http://s14.radikal.ru/i187/1609/09/5f9da2216afb.png[/img][/url]

RAVE написал год назад: #

после второго раза игра понравилась значительно больше. Связываю это с неким опытом в первой партии + игрой за Великобританию. Вот уж где простор для действий. Потому что за СССР я в первой партии тупо рвался на Запад, да и сейчас после второй партии не увидел для СССР альтернативных подходов (разве что Север надо укрепить предварительно)

Как сломить Ось до сих пор непонятно. Все-таки игра не столько кооперативная, сколько соревновательная.