Камисадо редактировать

Kamisado, 2008

• логика, мастерство

«Камисадо» - это стратегическая игра для двух игроков. Ваша задача - первым довести одного из своих монахов до противоположного ряда, занятого соперником. С первого взгляда это легко сделать, но очень скоро вы обнаружите, что «Камисадо» таит в себе неожиданные тактические глубины. Правила чрезвычайно просты: передвигайте фигурки монахов вперед (прямо или по диагонали) на любое количество клеток по прямой линии. Но цвет клетки, на которой завершится ход, определяет, какого монаха будет передвигать ваш противник в свой ход.

arseniy11 написал 4 года назад: # скрыть ответы

«Камисадо» - это захватывающая стратегическая игра для двух игроков. Ваша задача - первым довести одного из своих монахов до противоположного ряда, занятого соперником. С первого взгляда это легко сделать, но очень скоро вы обнаружите, что «Камисадо» таит в себе неожиданные тактические глубины. Правила чрезвычайно просты: передвигайте фигурки монахов вперед (прямо или по диагонали) на любое количество клеток по прямой линии. Но цвет клетки, на которой завершится ход, определяет, какого монаха будет передвигать ваш противник в свой ход. Игра понравится как любителям шашек и шахмат, так и всем поклонникам неспешных стратегических игр. Кто готов стать великим мастером «Камисадо»?

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Арсений, таких как вы надо лечить, причём желательно электричеством.

arseniy11 написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня описание не вставляется, если вы про это

zuzubun написал 4 года назад: #

Две карточки вы завели зря. Вторую я удалил.
"Русская версия" - это не дополнительное название игры.
"Kamisado" не является похожей игрой по отношению к этой, она является связанной, как римейк, в лучшем случае (это исправить не могу).
Для автора игры уже была карточка (http://www.tesera.ru/person/23626/), вы создали лишнюю, её я тоже удалил.

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я про то, что уже есть одна карточка. Смысл еще ДВЕ создавать?

arseniy11 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Русская версия отличается годом и самими Монахами

Valenox написал 4 года назад: # скрыть ответы

Монахами отличается! Надо же!

Предлагаю взглянуть со стороны на такую игру как шахматы.
На турнирах принято играть в дизайнерский вариант, который назван Staunton в честь английского мастера 19 века. Однако существуют (и выпускаются!) еще десятки вариантов дизайна фигур. А может и сотни, если брать в расчет кустарей.

Так сколько тогда заводить карточек на шахматы?

Journeyman написал 4 года назад: #

Хорошо, что тут не заводят карточки на колоды карт ;)

SvirepyGarry написал 4 года назад: # скрыть ответы

С какой целью добавлена карточка игры, которая уже есть на Тесере - http://www.tesera.ru/game/kamisado/?

zuzubun написал 4 года назад: # скрыть ответы

Такие версии, которые слегка отличаются от основной, тут обычно выделяют в отдельные карточки. А после ждём возможности их объединения с существующими :)

SvirepyGarry написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я так думаю надо удалить карточку, это не римейк а слега испорченая локализация.

zuzubun написал 4 года назад: # скрыть ответы

Тогда придётся много удалять. Вот, к примеру, Энергосеть. Россия (http://tesera.ru/game/jenergoset-rossija/). Это просто локализация с частично изменёнными компонентами. Всякие Мафии, Менеджеры и тому подобные тоже.

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мы про это и говорим. Надо удалять. И удалять много.

Valenox написал 4 года назад: # скрыть ответы

И вводить премодерацию новых карточек. На БГГ она есть. Проще не пропускать двойников и рекламу, чем потом чистить вместе с навесками и комментами.

Писал я как-то на хэлп - не будет премодерации :-(

Legion написал 4 года назад: #

Значит будет помойка.

zuzubun написал 4 года назад: #

Я так понимаю, что все эти карточки оставляются по причине того, что они все же несут полезную нагрузку в виде информации о конкретной версии игры (например русской локализации). Это как на бгг можно выбрать нужную версию, из тех, что выпускали, даже если версия отличается лишь языком. Просто на Тесере нет пока нужного функционала для обработки таких подкатегорий игр.