1. Ckrash 10
2. Moongamer 10
3. Masi4 9.75
4. DecentPlayer 9.5
5. Woland50 9.5

Eminent Domain. Космическая эра

Eminent Domain, 2011 

  • 2 - 4
  • 3 - 4
  • от 12 лет
  • 10 мин
  • 40 - 60 мин
  • мастерство, логика
Eminent Domain. Космическая эра  

Поcтавка

размер: 29.82 x 22.23 x 6.65 см.
комплектация:

Central card display
96 Role cards
27 Planet cards
6 Start planet tiles
39 Technology cards
35 Fighter tokens
24 Resource tokens
4 Player aid tiles
32 Influence tokens
Rules

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 6.87233 -

геймплей

7.26

глубина

6.56

оригинальность

6.57

реализация

7.10

Описание игры

редактировать

Eminent Domain - это колодостроительная игра, в которой возможности вашей империи основаны на колоде карт Ролей. В начале игры все игроки имеют одинаковый набор карт. Каждый ход вы выбираете роль и, выполняя её, добавляете одну из этих карт ролей в свою колоду. Выполняя роль, вы можете усилить её эффект играя карты из руки, соответствующие выбранной роли. Например, чем больше в вашей империи исследований, тем лучше она занимается исследованиями, потому что в вашей колоде больше исследовательских карт.

Фото из отчётов

Статьи и списки

3
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
IGROKRATIYA написал полгода назад: #
Пнп

Сейчас начал делать пнп этой игры со всеми дополнениями. Причина создания пнп была в том что Мир Хобби не выпустил дополнений и мне не нравиться качество компонентов локализованного издания. Решил что хочу планеты и другие компоненты как в оригинале сделать на плотном картоне и вскрыть лаком. Добавить в игру (у меня запасной набор лежит) оригинальные пластиковые корабли из игры Эклипс и найти на Алли экспресс деревянные токены ресурсов. Сделаю одну большую коробку (я их научился шикарно делать как на производстве) с красивым артом. Считаю что база простовата и без дополнений не хотелось бы играть. И еще причина в том что в сеть выложили арты игрового поля под базу и разные дополнения. Хочу их распечатать на неопрене.

Drek_Overlord написал 3 года назад: #

В одном магазине была полка, в которой находились игры на космическую тематику. И там я заметил Eminent Domain, рядом с которыми находились Борьба за галактику, Звёздные империи, Master of Orion. Причём все они карточные что удивило меня. Вроде похожи, но вся четвёрка играется совершенно по-разному.

В Eminent Domain я смог полноценно сыграть и мне она тогда казалась увлекательной пока не случился один момент. Однажды я попытался одной группе рассказать правила игры. Попытка объяснения привела к тому, что не мог нормально сформулировать объяснение игрового процесса, да и сам правила тогда не до конца понимал, как выяснилось потом. Пришлось поменять игру на другую в тот день.

Умение объяснять правила требует определённых тренировок и попыток, прежде чем получится быстро и точно объяснить основу игры и заинтересовать.

Сама Eminent Domain получилась нормальным, но уступает другим космическим карточным играм.

ErichHoffmann написал 3 года назад: #

лютый ужас

Foxbow написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Скучна и однообразна

Возлагал большие надежды, разочарован полностью, скучно и однообразно. И ни в коем случае не сравнивайте с RTFG, это две абсолютно разные игры.

alys написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Соглашусь. Очень скучная и однообразная игра.
Справедливости ради - большой компанией не пробовал играть, может быть, это изменит отношение?

Patrick_Verona написал 4 года назад: # скрыть ответы

Отношение, в лучшую сторону, изменит любое из дополнений. Для нас уже с первым стала в разы интереснее. Из тех случаев, когда попилили игру на части, в следствии чего база вышла пресной, а всё лучшее оставили на потом

Neytan написал 3 года назад: #

"Пресная" - прям в яблочко об этой игре )

ach написала 6 лет назад: # скрыть ответы
Хорошая игра

Это как Кубарем по галактике и Доминион в одной коробке - шикарно!

DarkOutX написал 6 лет назад: #

Только ни до одного, ни до другого не дотягивает даже примерно.