1. Chertovski 9.75

издатель: Kickstarter
Kayal Games
магазин: Brain Train

Henri написал 2 года назад: # скрыть ответы

Перевода правил никто не делал?

Alenkoy написала год назад: # скрыть ответы

присоединяюсь через год с тем же вопросом)

Dimon80 написал 2 месяца назад: #

Я так понимаю никто до сих пор не взялся за перевод правил...

Chertovski написал 2 года назад: # скрыть ответы

Камрады, когда играются карты местности? Во время хода игрока?

veryredhat написал 2 года назад: # скрыть ответы

Карты местности, которые каждый игрок получает в закрытую в начале каждого периода? Если эти - то в любой момент хода игрока в не зависимости от выбранного им тайла действия.

Chertovski написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

нет другие - то вулканы и расхитители яиц - так играются. Я так понял что в начале каждого из трёх периодов

Henri написал 2 месяца назад: #

Выше вам правильно ответили. В начале периодов эти карты получаются, а играются в любой момент своего хода, точно так же, как вулканы и яйца.

nexon написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как-то совершенно случайно стал обладателем этой игры и пока не особо понятно - нравится она мне или нет...

Тут главное играть полным составом, в шесть заинтересованных игрою лиц. Если четыре или меньше - получится скучное евро с небольшим взаимодействием. А так весьма неплохая вещь, дино-террор в игре сделан на ура.
Но полный состав далеко не всегда получается собрать, поэтому и коробку с этой игрой вряд ли получится часто доставать с полки...

Squall_resoft написал 2 года назад: # скрыть ответы

Наоборот, в этой игре очень много взаимодействия, причем все жестоко: половина тайлов действий приводят к съедению аппонентов.

nexon написал 2 года назад: # скрыть ответы

Но когда людей немного - все стараются брать тайлы размножений, миграции, нового стада. То есть из хищников максимум кто бывает - это птеродактиль.

veryredhat написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может просто так не агрессивно играют в Вашей компании? Играли втроем и вчетвером - постоянное напряжение - Тирекс, Рапторы и Птеродактиль так и наровят вырезать пачку динозавров чтобы помешать получить очки за контроль территории с высоким ПО. Самый эффективный способ доминирования у нас получился не размножение а поедание. Кстати Тирекс вообще шорох на поле наводит и к тому же считается за три ваших динозавра пока другой игрок не получит над ним контроль (его еще и съесть нельзя только взять действие и переместить). По мне так в игре максимум агрессии - самая жестокая игра из всех что я играл - да же в Kemet столько зла нет.
При 5-6 игроках игра превращается в лютый кровавый ад - много возможностей в каждый ход (и постоянные обиды и ненависть к другим игрокам).

nexon написал 2 года назад: #

Первый раз мы в неё сыграли полным составом, со всеми задействованными возможностями. Наверно поэтому в следующий раз играть вчетвером уже было не так интересно, особенно когда никто не хочет себе брать ни тирекса, ни рапторов..

Но когда вшестером играли - это было круто)

veryredhat написал 2 года назад: #
Не похож на Эво

Думаю что следует убрать Эво из похожих игр - у них общее разве что тема про динозавров. Terror гораздо больше на Kemet похож.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: #

Кто перевел "Ужас триаса" как "динозавры триасового периода"?!! Идиотское название стало еще глупее.