1. minis3m 8.75

5 стирающихся маркеров со щёточками;
4 шестигранных кубика;
30 жетонов инвестиций;
46 тайлов компаний;
около 200 бумажных банкнот номиналом 5, 10, 20, 50 и 100 тысяч.

Panic on Wall Street! является компанейской игрой (party game) на 30 минут и поддерживает от 3 до 11 игроков. Основная механика игры – переговоры (negotiation), а тема – деловые будни инвесторов и менеджеров по продажам акций. Перед началом партии игроки делятся на менеджеров и инвесторов. Цель игры – за 5 раундов-месяцев заработать как можно больше денег. При этом победителя всегда будет два, один – самый предприимчивый среди менеджеров, а второй – среди инвесторов. Менеджеры получают прибыль с продажи акций компаний инвесторам. Также они имеют расходы в виде издержек на содержание этих самых компаний и во время покупки новых на аукционе. В свою очередь инвесторы зарабатывают на изменении курса приобретённых акций и имеют только одну расходную статью – выплаты менеджерам.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

А где можно найти файлы с ПНП игры?

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

Там, где и все остальные :) Прямую ссылку кинул в личку

book_critic написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а можно и мне ссылку в личку, пожалуйста

UAnonim написал 5 месяцев назад: #

можно

minis3m написал полтора года назад: # скрыть ответы

обыскал все возможные магазины в поисках данной игры, но нигде не нашел. её сняли с производства? очень сильно хотел бы купить данную игру.

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Сняли, при чем очень давно.

ufimez написал 2 года назад: #

вкратце правила из сайта Владимира

игра длится 5 раундов. Каждый раунд делится на 5 фаз.

Фаза 1 – переговоры. Раунд начинается переворотом песочных часов, который оповещает об открытие фазы переговоров. Переговоры длятся ровно две минуты.

Во время переговоров инвесторы делают предложения менеджерам, а те в свою очередь решают, кому продать акции. Предложение, которое устраивает менеджера, записывается на карточке компании, после чего инвестор кладёт на неё жетон своего банка.

В принципе, даже после такого соглашения менеджер вправе расторгнуть договорённость и отдать акции другому инвестору, если тот предложит более выгодную цену. Единственный вариант, как бесповоротно «застолбить» компанию, это уговорить инвестора окончательно закрыть торги, приняв предложенную цену. В таком случае жетон банка на карточке переворачивается, обозначая, что компания и все сделки с ней «закрыты» до следующего раунда.

Фаза 2 – доход инвесторов. В начале этой фазы игроки бросают кубик, чтобы определить изменение цены на акции в текущем месяце-раунде. После этого в соответствии с новыми ценами инвесторы получают прибыль за акции компаний, которыми владеют.

Среди компаний есть несколько специальных с символом «2Х», они могут принести инвестору как двойную прибыль, так и двойной убыток.

Делая предложение менеджеру, инвестор в первую очередь руководствуется текущей рыночной стоимостью акций и возможной выручкой, то есть тем, на сколько делений влево или вправо может измениться цена после броска кубиков. Так что вторая фаза – это момент истины для инвесторов. Понятно, что риски оцениваются очень легко (патигейм, всё-таки): цена красных акций за раунд может упасть на самое дно и принести владельцу ощутимый убыток, а вот у синих даже нет негативного значения цены, но на них много не заработаешь.

Фаза 3 – доход менеджеров. В третьей фазе менеджеры получают доход по всем договорам. Другими словами, инвесторы платят им установленные на акции цены, записанные маркером. Если инвестор прогорел на курсе и остался совсем без денег, то менеджер может объявить его банкротом или же отсрочить выплату до следующего раунда.

Фаза 4 – расходы менеджеров. После получения дохода менеджерам необходимо уплатить по 10 тысяч за каждую компанию в качестве издержек на содержание. Если у него нет средств на покрытие издержек, придётся продавать компании за 5 тысяч каждую, пока они не появятся.

Фаза 5 – аукцион. В конце раунда один из игроков-инвесторов случайным образом берёт из коробки три карточки компаний, и, вскрывая по одной, предлагает их менеджерам. Менеджеры торгуются, после чего выигрышные ставки уходят в банк, а портфолио самых удачливых пополняются новыми компаниями. Раунд заканчивается, часы переворачиваются

ufimez написал 3 года назад: #

правила на русском никто не видел или может делал?

ArMikael написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вижу много положительных отзывов в сторону игры. Как мне кажется, это идеальный вариант для больших компаний и пати-геймов. Хотелось бы прояснить только один момент - насколько игра подходит для "не гиков" и не особо активных людей? Не скучают ли они и имеют ли шансы? Со старшим поколением кто-то пытался играть, а точнее теми его представителями, которые знакоми лишь с шахматами и домино?

Peeton написал 3 года назад: #

Отлично подходит для негиков. Игра превращает людей в торгашей на раз-два. Но активность некоторая нужна.