1. Truthmaker 10

LEVEL 7 [Omega Protocol] редактировать

2013

автор: Will Schoonover
издатель: Privateer Press
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"
boardgameshop.ru

153 карты
2 круглых трека
Mission guide
Правила игры

LEVEL 7 [Omega Protocol] начинается там, где заканчивается LEVEL 7 [ESCAPE]. Объект Subterra Bravo погрузился в хаос из-за действий игроков в [ESCAPE], и теперь правительство направило сверхсекретное спецподразделение запечатать объект и зачистить его.

В [Omega Protocol] один игрок берет на себя роль Надзирателя, в то время как остальным игрокам достаются роли бойцов элитного спецподразделения.Роль Надзирателя заключается в контроле всех пришельцев и других вызовов, с которыми игроки сталкиваются по ходу игры. Игроки стараются достичь определенных целей сценария, исследуя карту и отбиваясь от орд пришельцев, насылаемых Надзирателем.

Игровой процесс основан на адреналине, который является валютой действий игроков. Они вырабатывают адреналин для того чтобы двигаться, атаковать и использовать специальные действия. Адреналин так же оказывает и негативное влияние - чем больше адреналина использовал игрок, тем больше действий будет в запасе у Надзирателя.

Персонажи в [Omega Protocol] представлены пластиковыми миниатюрами, каждый боец и пришелец обладает особыми свойствами и характеристиками, а так же настраиваемыми навыками и оборудованием.

Не описано в правилах

Должен ли игрок платить за ходы дрона адреналином из "кармана" своего персонажа?

Aganov написал полгода назад: # скрыть ответы

Стр. 20 рулбука. Дрон не самостоятельный юнит, а чье-то снаряжение, поэтому адреналин тратит коммандо, который его активирует.

спасибо, видать провтыкал

Aganov написал полгода назад: # скрыть ответы

Дело нехитрое, Privateer в настолках правила отвратительно пишут: шутка ли, что часть механик вообще объясняется только в глоссарии?

fonfrost написал полгода назад: #

Этим теперь и ффг грешит...

NewMethod написал полгода назад: # скрыть ответы

А-а нет не все спросил. Активация дрона 2 адреналина, вопрос в том нужно ли платить десантнику за его передвижение и атаку?

Aganov написал полгода назад: #

Дрон делает [почти] любую комбинацию из двух действий? Достаточно заплатить один раз за его активацию, если я правильно понял, какая карта имеется ввиду

falconoidner написал полтора года назад: #

После ряда сыгранных партий, отпишусь об игре.
К сожалению, игра разочаровала во всём. Как только я открыл коробку - я был просто в шоке. Компоненты откровенно никакие. Убогие карты без единой картинки; убогие миниатюры, у которых прогнулись подставки вверх; убогое игровое поле - вообщем всё убого и очень тупо.
Игровой процесс вторит компонентам... он просто донельзя уныл и при этом с рядом дыр из-за правил, которые написаны через одно место.
Игра однозначно для меня стала самой бесполезной тратой денег за последнее время... Между прочим цена у неё весьма кусачая - 60$. Как пример - ДиД Adventure System стоит 42$ за коробку. Другие, относительно свежие DC стоят тоже под 60, но Level 7 вышла уже 3 года назад...
У меня остаётся два вопроса:
1) Как эта игра занимает место в топ-1000 в рейтинге бгг?
2) Как Приватиры могут одной рукой делать один из лучших варгеймов, а другой такие убогие настольные игры?
Вопросы, конечно риторические...

Rosovsky написал 3 года назад: # скрыть ответы

А есть ли у кого перевод правил?

Rosovsky написал 3 года назад: #

Может хоть какая то инфа есть по игре? А то я уже всё русскоязычное перечитал, теперь начинаю зарубежные обзоры смотреть.....правила бы хоть=)

Уж очень игра приглянулась мне!=)

Oleiro написала 3 года назад: # скрыть ответы

Перевела правила, но, как говорится, для себя. Для выкладывания на тесере сыроваты. Могу скинуть на ифолдер для скачивания. Миссии переводить не буду, скорей всего.

Rosovsky написал 3 года назад: # скрыть ответы

Скинь пожалуйста, буду очень признателен=)

Oleiro написала 3 года назад: # скрыть ответы

http://rusfolder.com/40274822 если у кого какие замечания, пишите в личку.

Seilah написала полтора года назад: # скрыть ответы

а можно еще раз скинуть их?) фолдер отказался отдать за давностью лет )

Oleiro написала полтора года назад: #

достала из архива, попробуйте скачать. Но у меня не получилось - фаервол что-то ругается.

ahil491 написал полтора года назад: #

Есть перевод сценариев?