1. Chertovski 10

Генералы: Вторая мировая редактировать

Quartermaster General, 2014

• от 6
  • координация, стратегия

Упрощеннная глобальная стратегия про Вторую Мировую войну, рассчитанная на достаточно большое количество игроков.

Игроки действуют командами, и могут разыгрывать в ход только по одному действию, и из-за этого должны координировать свои планы.

Berik_ts написал 5 дней назад: #
Видеоправила

Добавил видеоправила и обзор в раздел фото и видео

Guron написал 8 дней назад: #

После нескольких партий возник вопрос. Являются ли соседними регионами Балтийское море и Север СССР(Россия в буржуйской версии)? Там такой миниатюрный заливчик, что можно предположить, что они соприкасаются лишь в одной точке и не считаются соседними.

MakGrou написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Что - реально игра, рассчитанная на 2-6 игроков, оптимально играется только от 6? Глянул на BGG - написано для 2,4-6 игроков, лучше всего 6 (а не от 6).

Arhiserg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

командная игра для двух команд по три страны в каждой. Лучше всего, чтоб каждую страну представлял отдельный игрок. Поэтому 6 - это лучшее число.

Подробнее - у Тапилина в блоге :)

MakGrou написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Глянул на BGG, вдвоём за 3 страны каждый - действительно не айс.

Знаю только Топилина - министра труда РФ :)

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тапилина не знаете??? О_о Срамота!

MakGrou написал полмесяца назад: #

Я не обязан знать всех людей.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пробовали играть вчетвером и впятером.
Кому-то приходится в таком варианте брать сразу 2 страны - не слишком сложно, но:
1. Пропадает элемент с кооперацией - а меж тем, как мне кажется, на самом-то деле именно ради него и стоит за QG вообще садиться.
2. Надо помнить карты, сыгранные подлянки и возможности страны, которые все друг от друга отличаются очень сильно - все в голове может смешаться в кашу (особенно если взять под управление Японию + еще кого-то).

За 3 страны разом играть бы совершенно точно не стал. Попробовать можно, но это примерно как играть в Rex вдвоем. ~^

Diamond76 написал 2 месяца назад: #

В общем, на 6-ых и никаких гвоздей? Тогда весьма редко получится ее доставать: мало того, что народу нужно много, еще и не все захотят в нее сыграть.

Ifikl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

То есть по факту это очередные ИП, обрезанные по небалуйся? Тогда за 2500 как-то не впечатляет...

Ser_vershitel написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

как вы сделали этот вывод, что это обрезанная ИП, из написанного выше?
Я хочу понять, есть ли логика в ваших словах или вы случайные слова вставляете.

Какие ещё есть обрезанные ИП (раз это очередная)?

Как цена зависит от "обрезания" чего-то где-то?

Berik_ts написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что такое ИП хотя бы объясняйте. Индивидуальный предприниматель? Если да то зачем спрашивать кто из них обрезан?

Ser_vershitel написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это вы кому?
Если мне, то я процитировал автора выше.

Если это юмор - то так себе.
А так видимо имели в виду Игру престолов.

Berik_ts написал полмесяца назад: #

Спасибо. Я лишь указал на то, что, обмениваясь сообщениями в публичном обсуждении, не стоит применять сокращения без объяснения, что они значат. Нам же тоже интересно о чем вы толкуете.

fonfrost написал полмесяца назад: #

Для игры на 4 лучше взять Quartermaster General – Victory or Death: The Peloponnesian War, а на 5 человек Quartermaster General: 1914. В любом случае они на голову выше Генералов и допов не требуют.

MainIsJustice написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А про локализацию дополнений к ней HW ничего не говорили?

fonfrost написал полмесяца назад: #

А, ха, ха.....

MainIsJustice написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Проливы - если никто не контролирует якорь, то и никто не может воспользоваться этим проливом?

Kazma написал месяц назад: #

Не могут воспользоваться страны оси