A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

2015

Lalov написал 6 дней назад: #

Не подскажите а Rules Reference кто ни будь брался переводить и верстать. Очень бы хотелось пожать руку этому человеку)))

alejek написал месяц назад: #
dack box для колод

сделал прикольные dackbox для игрыhttps://www.youtube.com/watch?v=VVrf_Q7ln7I
ссылка на материалыhttps://boardgamegeek.com/filepage/124076/game-thrones-tuckbox-deckbox

Dart_Rabbit написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

регент короля нейтрален и не участвует вызовах, или на оборот может нападать на кого хочет ?

баратеон +1 сила за всех повернутых персонажей в игре и чужих?
Эдарт старк поднимается во время вызова и сожет стать защитником ?

likvi139 написал 2 месяца назад: #

регент так же может участвовать и нападать на кого хочет.
и за своих и за чужих
когда против вас вызов - да, встает, а значит и защитником сможет выступить.

MacTire написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Почему не участвует-то? просто у него нет "врага" за победу над которым можно получить доп. власть и нет того, кого ему нужно поддерживать. Т.е. по сути: без бонуса и штрафа в виде на кого нападать нельзя и на кого выгоднее.
2. Да, за любого повернутого
3. Разумеется.

Dart_Rabbit написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответы !

Еще вопрос - власть за славу на карте , если персонаж погибнет куда девать ?

rico1983 написал 2 месяца назад: #

Жетоны с выбывающих из игры персонажей сбрасываются в общий пул. Жетоны власти - не исключение.

yogikmorf написал 5 месяцев назад: #
перевод правил и игрового раунда

Выложил перевод правил и описание схемы игрового раунда. Предупреждаю с английским на ВЫ, поэтому могут быть не точности в переводе, хотя придерживался правил игры, в которую я играю уже больше года.

rico1983 написал 5 месяцев назад: #

Также добавил файл с количеством копий карт в базовом наборе (eng). Кто не владеет английским, может ориентироваться на номер карты.

rico1983 написал 5 месяцев назад: #
PnP Core Set - RUS

Налетай, торопись!
ПнП Базового сета на русском!
Замечания и предложения принимаются :)
При переводе опирался на перевод товарища Flyiks, за что ему большое спасибо.
Буду очень рад, если кто-нибудь сверстает набор в формате А4, сам, думаю, буду долго ковыряться.

figura8 написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация?

Хобби геймс не собирается локализовывать ее? Ничего не слышно?

amberLord написал полгода назад: #

Не собирается. Вроде бы даже официально объявлялось, что локализации ждать не стоит.

ForceWare написал полгода назад: #

Если только кто-то из энтузиастов заинтересуется и сделает ПНП.

flyermc написал полгода назад: # скрыть ответы
renown и power challenge

привет, допустим есть персонаж с renown и на карте персонажа лежит power жетон, а на карте фракции нет жетонов. забирает ли соперник этот жетон, когда атакует и выигрывает в power challenge? в правилах вроде написано, что жетон берётся с карты фракции, но реддит говорит, что и с персонажа тоже можно брать

Tinker написал полгода назад: #

нет, не забирает.

Flyiks написал год назад: # скрыть ответы
Локализация

Кому надо вот перевод карт базы и первых трех дополнений https://drive.google.com/open?id=0BwKiC65MIstodGJHc3hEUnptMU0
Делал его для себя, так что возможны ошибки, но пока играя не заметили.(играли пока без дополнений)
Сам я просто распечатывал и наклеивал перевод поверх англ текста, не ахти как красиво, но с друзьями не любителями инглиша можно играть теперь.

Flyiks написал год назад: # скрыть ответы

при открытии в браузере у меня не отображает знаки меча, глаза и корон, но они там есть))

Dart_Rabbit написал полгода назад: #

Спасибо может будет время сверстать !)

edgarrus написал год назад: # скрыть ответы
Много нубских вопросов!

1) Игрок может не использовать абилки Реактион, Интеррупты и прочее на картах?

2) Если сюжетка запрещает тебе что-либо (например, не более 1 челенджа), а разыгранные карты на столе дают тебе типа дополнительные челенджи - их свойства аннулируются?

3) Жуткая нехватка жетонов власти в мультиплеере. С грехом пополам хватает тока на 3. Это нормально?

4) На сюжетке написано "A Player не может бросить Вызов Меча и Власти, пока не выиграет Итригу" - подразумевается каждый игрок?

5) Можно ли редиректить челендж соперника №1 на соперника №2, которого саппортит соперник №1?

Tinker написал год назад: #

1. Может не использовать, только если перед риэкшн и интерраптом не написано Forced.
2. Если на картах написано may, а на одной написано cannot, то cannot всегда в приоритете. Соответственно с выложенной Sneak Attack можно сыграть только один челлендж в фазу челленджей.
4. Да, каждый игрок.

Национальный турнир

Чемпионат России по карточной Игре Престолов состоится 16 октября (воскресенье) в московском клубе GoldFish при поддержке издательства Hobby World.
Призы: ковры, промо-карты, жетоны монет, альтернативный жетон первого игрока в виде Железного Трона.

Формат турнира: 5 раундов швейцарки + топ 8. Параллельно с топом будет проводиться сайд-эвент.

edgarrus написал год назад: # скрыть ответы
Порядок хода в мультиплеере

Как распределяется порядок хода, когда несколько игроков?

DM написал год назад: #

Выбирается первый игрок, остальные ходят по часовой стрелке от него.

umren написал год назад: # скрыть ответы

а драфтом оно как-нибудь играется?

Два варианта
1. Народный. Условно-бесплатный. Из 3(?) базовых наборов и всех вышедших паков собирается драфт-набор по определенным правилам. http://www.whitebookpodcast.com/cube-draft-introducing-the-agot-second-edition-cube/
2. От ффг. Платный. На генконе были официальные драфты (состоят из небольшого, одинакового для всех набора базовых карт) и собственно самого драфт-пака. Условно говоря 5 бустеров по 10 карт вроде. Надеемся, что будут в продаже такие наборы.

flyermc написал год назад: # скрыть ответы
Арья

Сыграл один раз и возник вопрос про дубликаты. Как они работают? Ну вот на примере Арьи. Её дубликат получает все те же характеристики, что и сама Арья?

Desert_witch написал год назад: # скрыть ответы

Дубликаты, вроде как, это просто "второй шанс" - карта подкладывается под ту же самую, и убирается когда персонаж должен помереть. Никаких своих характеристик у них быть не должно, по идее.

flyermc написал год назад: #

спасибо!

alexan написал год назад: # скрыть ответы

Игра лажа или с чем связано, что никто до сих пор не взялся ни за PnP, ни даже за перевод правил?

Priceless написал год назад: # скрыть ответы

Игра отличная, просто без знания языка тяжеловато играть будет даже с русскими правилами.

Desert_witch написал год назад: #

Не сказал бы, пока такого ощущения не возникло. Текст карт на редкость внятный.

Priceless написал год назад: # скрыть ответы
Первый русскоязычный обзор

Кстати, в Бородатом Блоге есть обзор на Игру Престолов второй редакции: http://www.beardgames.ru/game-of-thrones-the-card-game.html

Я также собираюсь поддерживать игровое комьюнити, публикуя русскоязычные материалы об игре, отчеты о чемпионатах и тому подобное.

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Уже второй раз вижу отчет про турниры в GoldFish, а вот про турниры в москве что-то не слышно...

Priceless написал год назад: #

GoldFish есть и в Москве ;)

Rodgall написал год назад: # скрыть ответы

В Москве турниры проходят ежемесячно с января этого года.
Игровая тусовка живет в Вконтакте по понятным причинам
https://vk.com/agotmsk Московская
https://vk.com/game_of_thrones_spb Питер

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Не назвал бы причины понятными, но не суть)
За ссылки спасибо!

Rodgall написал год назад: # скрыть ответы

Мои пардоны )))
Вконтактик удобен из-за встроенного чата. В котором на 90% и жизнь по престолам и кипит-бурлит по ощущениям. Обсуждение новых релизов, колод, забивание стрелок на поиграть и прочие мелкие радости и разговоры про жизнь :)

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Доводы видятся весомыми, придется вливаться походу ;(

Добро пожаловать.
Контактные лица: https://vk.com/mplain и https://vk.com/id6162579.

mizhludov написал год назад: # скрыть ответы
Локализация

Даёшь локализацию! Ну или хотя бы пнп...

давай )))

Московский региональный турнир

Московский региональный турнир (уже 6-ой по счёту турнир в Москве по второй редакции игры) состоится 25 июня. Как всегда подробности в группе http://vk.com/agotmsk.
Много различных и ценных призов ждут всех желающих вступить в борьбу за железный трон.

GreenLord написал год назад: # скрыть ответы
Локализация и перевод

Всем привет!
Ребят, кто-то что-то слышал про локализацию, есть ли шанс что ее локализуют? Давно ли вышла игра (нет перевода карт и правил, такое впечатление что она совсем свежая) ?
Заранее большое спасибо!

boozy написал год назад: #

Конторка, которая работает с играми ффг уже раз 8 говорила, что в планах её нет. Да и зачем вам лцг без дополнений? ))

Перевод Правил 2-й редакции

Перевод правил не подскажете где можно найти?

terjul написала полтора года назад: # скрыть ответы

Боюсь, что их просто нигде нет ((

Lalov написал полтора года назад: # скрыть ответы

Буду надеяться что кто то переведет=(

likvi139 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да там нет ничего особо сложного, в правилах - основное переведено и добавлено в виде памятки на русском языке. А для понимания игрового процесса можно прочитать правила первой редакции.
p.s. хотя сам бы не отказался иметь правила на русском языке.

Lalov написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я в первую редакцию играл. Процесс сам знаю. Но какие изменения прошли в игре основные не пойму. Вроде и читаю английские правила, то все без изменений по моему. Давно играл просто. Вот и думал что они что то кардинально поменяли в игре. Вот и хотел русские правила почитать

Priceless написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я так понял, что поменялись больше карты и их свойства, нежели сами правила. Ну и, например, лимит карт на руке появился, который определяется разыгранным plot'ом.

terjul написала полтора года назад: #

И всё равно от русских правил я бы не отказалась