Риск (Советская версия) редактировать

1990

издатель: Кооператив "Осень"

1. Планисфера — карта, на которую нанесены 6 планет. Каждая из них подразделяется на
территории. Всего территорий — 42. Каждая территория имеет свое название.
2. Три вида фишек четырех цветов, обозначающие ЗВЕЗДОЛЕТЫ ОСВОЕНИЯ, значение каждой
фишки: трехгранная — 1 звездолет, четырехгранная — 5 звездолетов, пятигранная — 10 звез -
долетов. Всего 31 фишка каждого цвета.
3. Игральные карточки (42 шт.), на которых обозначены террито рии и СПОСОБЫ ОСВОЕНИЯ.
Способов освоения три:
— военные аргументы дипломатии;
— гражданские аргументы дипломатии;
— научные аргументы дипломатии.
На каждой карточке обозначена одна территория и один способ освоения.
4. Две карточки — джокеры, которые могут обозначать любой способ освоения.
5. 12 специальных карточек целей.
6. Кубики — 3 шт. одного цвета и 2 шт. другого.

Весь мир встревожен сообщениями об инопланетянах. Оснований отрицать их существование

только потому, что отсутствуют научные данные о них, нет. Контакт с ними неизбежен.

Уровни цивилизации могут быть неодинаковыми. Логично предположить, что противоречия при

таком контакте неизбежны. Их предстоит преодолеть, чтобы достигнуть взаимопонимания, чтобы

осваивать космос в полном согласии со всеми его возможными обитателями.

Гуманистическими началами не ограничиваются достоинства этой фантастической игры. По

своей азартности она не уступает таким популярным играм, как бридж, преферанс, покер. Ведь

речь идет о проверке ваших стратегических дарований.

Привлекая на свою сторону союзников, вы предохраняете свою планету от непредсказуемых

контактов. Исход игры остается неизвестным до самого последнего контакта цивилизаций.

Nanozawr написал полгода назад: # скрыть ответы

В эту игру я играл бесчисленное количество раз.

Hardbard написал полгода назад: #

Солидарен ;)

Риск (Советская версия) коробка

Коробка не сохранилась. Если у кого-то есть игра, выложите фото коробки, а заодно и всех компонентов возле нее :)

Риск (Советская версия) фишки

В оригинале фишки из пластика трех типов: Y, X, Ж. Не знаю как у кого, у меня коричневые, серые, желтые и аквамариновые. Фото выложу позже

Риск (Советская версия) на ПК

Вот здесь, замечательный человек ЕА32 раздает свои материалы на компьютерную версию этой игры: