1. domigr 10

R&R Games
Eggertspiele
Pegasus Spiele
магазин: Арена Эмоций

В Момбасе игроки приобретают акции компаний, базирующихся в Момбасе, Кейптауне, Сент-Луисе и Каире и распространяют торговые сообщения этих компаний на африканском континенте, чтобы заработать больше денег.
Момбаса имеет уникальный, вращающейся дисплей, приводимый в игре в действие с помощью ручного механизма. Каждый раунд игроки выбирают карты действий после чего одновременно вскрывают и выполняют соответствующие действия. Эти карты помещаются в стопку сброса, а ранее сыгранные карты возвращаются в пул игрока для последующего раунда.

Ladigor написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Всём привет!

Только у меня правила русские с середины слетают? Есть у кого читаемый вариант?

ForceWare написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не только у вас, у меня с середины правил тоже абракадабра.

MakGrou написал полмесяца назад: #

Попробуйте открыть в другом браузере, у меня Google Chrome тоже так отображает, а через Microsoft Edge всё нормально.

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Скачайте эту «абракадабру» и откройте с помощью STDU Viewer.

ForceWare написал полмесяца назад: #

Во, спасибо.

pa6_uucyca написал полгода назад: # скрыть ответы

Поиграв уже приличное количество раз, окончательно отказался от бухгалтерии. Неизвинительно для автора прикручивать к игре столь бесполезный appendix.

trytan написал полгода назад: #

Вынужден не согласиться с Вами. Трек вовсе не бесполезный, просто толкать его чуть сложнее, чем трек алмазов. Плюс трек бухгалтерии гораздо короче и добиться результата хотя бы в 20-30 очков можно без особого труда.

Shaman_RnD написал полгода назад: # скрыть ответы

Что думаете насчет бухгалтерского трека? Вчера после партии, сошлись на том, что двигаться по нему не так выгодно, как по алмазам. Максимум до значения, дающего доп.место для карт. Тратишь на покупку книг монеты, они же ПО, книги обязывают тебя играть определенные карты для движения, часто не самые выгодные, а подгадать одинаковые книги не очень легко... В целом, сыграно немного партий, может просто еще не раскусили всю прелесть этого трека...

pa6_uucyca написал полгода назад: #

Этот трек хорош, если повезёт собрать максимально похожие книги, тогда за один ход проскочишь далеко, правда, бонусы тоже пропустишь. Спорная штука, да.

Shaman_RnD написал полгода назад: # скрыть ответы

Правила на русском добавил. Будут замечания, советы - пишите в ЛС. Шрифт получился мелкий при распечатке, но читабельный (английские также распечатывались).

parliament написал полгода назад: # скрыть ответы

Большое спасибо!

Diamond76 написал полгода назад: #

Мужик сказал - мужик сделал )

Shaman_RnD написал полгода назад: #

позже правила перезалью. А пока имейте ввиду, стр.1 и стр.3, карта "1-расширения", это, конечно же, карта "1-экспансии". Не спрашивайте, как так получилось)

Shaman_RnD написал год назад: # скрыть ответы

Пробую перевести правила. Как бы вы более точно перевели, часто встречающееся "chartered companies"? Лицензированные компании? Королевские компании?

Janlynn написала год назад: # скрыть ответы

Вообще рекомендую этот ресурс - там можно найти хорошие эквиваленты устойчивых выражений.

Shaman_RnD написал год назад: # скрыть ответы

Пользуюсь этим ресурсом) Но перефразирую вопрос. Как считаете, вместо длинного "компания, созданная на основании королевского указа" можно указать "Королевская компания"?

Janlynn написала год назад: #

Королевская - принадлежит королю, значит, не подходит.
Я бы предложила вариант "хартийная компания": Charter - хартия.

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Сравним статьи из Википедии:
The "Russian-American Company"... was a state-sponsored chartered company.
Российско-американская компания... — полугосударственная колониальная торговая компания.
Получается «колониальная (торговая) компания».
В романских языках — «привилегированная компания».

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

БСЭ, статья «Колонии и колониальная политика»: привилегированные торговые компании, колониальные торговые компании, торговые компании.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

Лучше привилегированные

book_critic написал год назад: # скрыть ответы

Как продвигается перевод? Могу помочь с оформлением. Или забросили? Тогда сам буду переводить ;)

Shaman_RnD написал год назад: # скрыть ответы

Так, sorry, был в командировке, поэтому дело приостановилось. Благодаря помощи book_critic перевод уже сделан полностью, до конца недели выложу сверстанный пдф.

Diamond76 написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень ждем)

Shaman_RnD написал полгода назад: #

Минусую сам себе за несерьезность, завтра будет!