Mombasa редактировать

2015

В Момбасе игроки приобретают акции компаний, базирующихся в Момбасе, Кейптауне, Сент-Луисе и Каире и распространяют торговые сообщения этих компаний на африканском континенте, чтобы заработать больше денег.
Момбаса имеет уникальный, вращающейся дисплей, приводимый в игре в действие с помощью ручного механизма. Каждый раунд игроки выбирают карты действий после чего одновременно вскрывают и выполняют соответствующие действия. Эти карты помещаются в стопку сброса, а ранее сыгранные карты возвращаются в пул игрока для последующего раунда.

sputnik1818 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

После третьей партии убедился, что это одно из лучших евро. Трек бухгалтерии муторный - всё остальное идеально!

KittenLS написал полтора месяца назад: #

Да оно отличное играя в него получил удовольствие от понимания сплетения механик, когда в начале кажеться что у тебя так мало действий и когда приходит понимание как все работает игра становиться все комфортней с каждой партией.

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Минидоп улучшает бухгалтерию.

sputnik1818 написал полтора месяца назад: #

Дело не в улучшении бухгалтерии, а в её сложности для понимания новичками. Ну и сложности реализации стратегии по бухгалтерии. А мини-доп - да хорош, дважды играл с ним. Уже имею скан поля действия по бухгалтерам - распечатаю, буду играть с ним.

book_critic написал полгода назад: # скрыть ответы

КГ отказался от локализации, так что все кто хотел - смело покупайте иностранную версию.

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Уже купили, с дополнением.

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

Доп опробовали? Насколько нужен?

Shaman_RnD написал полгода назад: # скрыть ответы

Небольшое приятное дополнение, улучшающее бухгалтерский трек. Необязательное (большинство все-таки без него играет и все отлично), но у меня как раз были претензии к этому треку. Теперь я спокоен)

cyril2012 написал полгода назад: #

Вот точно такие же мысли возникали, как раз хотел уточнить, удалось ли скорректировать автору этот трек. Видимо, стоит поискать минидоп. Спасибо!

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Ммммм, жаль. А причины не говорили?

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Если мутная формулировка "не влезаем в распланированный график" - что то может прояснить, то объяснили.

Но лично у меня только вопросы остались. Почему отменили, а не перенесли, если не влезают. И почему друг стали не влезать, хотя раньше влезали, раз собирались выпускать.. И т.д.
Словом жаль, я очень ждал эту игру.

pr0FF написал полгода назад: # скрыть ответы

-Отменили, поскольку печатают копринтом, и кто знает, когда он еще раз будет. Опыт Каверны не самый приятный, хотя и полезный, да и постоянным переносом сроков у нас другой издатель занимается.
-Вдруг встали не влезать, вероятно из-за Конкордии, или еще чего неанонсированного.

Artyom написал полгода назад: # скрыть ответы

Надеюсь на неанонсированный Above and Below

Anteja написала полгода назад: # скрыть ответы

Above and Below заявляли HW без каких-либо сроков (типа "рассматриваем, планируем").

Artyom написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ведь и перехватить, умыть хоббитов))

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

А потом заявить, что "у нас в планы не вписывается"? Уж лучше пусть хоббики выпускают, они хоть не отменяют проекты по надуманным причинам, а у КГ это уже в привычку входит.

Gelo написал полгода назад: #

Какое несчастье случилось!

ArranHawk написал полгода назад: #

Зачем мелочиться, давайте сразу надеяться на локализацию Sherlock Holmes Consulting Detective, причем одновременно и базы и допа.

ArranHawk написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати, Tales of Arabian Nights тоже являются отличным выбором для локализации.

Artyom написал полгода назад: #

Сказкам, как и Шерлоку, помимо перевода, потребуется серьезный редизайн, чтоб хорошую кассу собрать

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

Круто то, что кинули КГ, а вспоминают другую компанию)

pr0FF написал полгода назад: # скрыть ответы

Не круто то, что любой отказ/изменение планов любым издателем воспринимается как невообразимое оскорбление себя любимого.

blorm написал полгода назад: #

Да! Согласен)

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Это кинули? Наверно вы счастливый человек, и вас по жизни не кидали)

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

Не нужно придуряться) Если бы ХВ объявило о издании игры и потом отменило издание - поднялось бы цунами из говна) С Уважением)

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Да, наверное. При чем тут кг? Вопрос возник бы к тем, кто его поднял бы, по крайней мере, у меня.
2. Заменили позицию языконезависимую на позицию с обилием атмосферного текста. Мне замена по душе. Тем более Момбаса уже есть.

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

выше писали, что ждали момбасу. Не покупали англицкую версию. Их просто кинули. Напомнить остальные проекты?)

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

крауды кинули больше, чем хв)

Rumata написал полгода назад: #

Не делают анонсы - плохо. Делают, но отменяют - плохо. При этом Момбаса была на рассмотрении. 50 на 50. Все об этом знали.

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

Купите английскую, что поменялось? Приедет ещё быстрее

DigiTal написал полгода назад: # скрыть ответы

В чем проблема отдать игру в руки хоббитов или ещё кого? Почему не себе ни людям?

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

а есть очередь желающих взять?

DigiTal написал полгода назад: # скрыть ответы

Отдать кому нибудь на бумстартер, и запустить там этот проект! Соберёт определенную сумму - локализуют....

UAnonim написал полгода назад: #

кому, например? и зачем этому кому-то браться за Момбасу?

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

И еще вопрос вдогонку: а если НЕ соберут?

Не соберут - деньги вернут

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Какой деловой. И это всё ради вас им поднапрячься надо? )) А в чём проблема поднапрячься вам и купить эту игру? Далеко ходить/ долго ждать? Ай-яй-яй.

DigiTal написал полгода назад: #

Я не фанат мамбасы... просто как пример привёл... Ну вписаться бы подумал

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А что значит "отдать"? Пусть берет кто хочет, у кг что, право приоритетное?

DigiTal написал полгода назад: #

Хороший вопрос... Думаю правообладателя на локализацию или договорённости какие либо между собой всяко есть

Empiric7 написал полгода назад: # скрыть ответы

А что значит "кинули"? Возможность локализации момбасы крауды оценивали в 90%, и никто никогда не говорил, что её прямо точно локализуют. 90% - это всё же не 100.

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот уж точно: хоть плюй в глаза - всё божья роса...

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Думаю, на то были всеж довольно веские причины, о которых мы пока не знаем. Вот только почему из четырех евро отменили именно момбасу?...

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

За это я и ставлю от себя очередной минус КГ: что вместо реальных причин они прикрываются какими-то сказками, а то и прямой ложью, как с Коттедж Гарден. Что Хоббики, что Лавка все же говорят честно о том, почему не локализуют те или иные проекты, даже если это и вызывает негатив.

Empiric7 написал полгода назад: # скрыть ответы

А почему вы думаете, что про КоттеджГарден крауды соврали? Какой в этом смысл, на чем основаны ваши странные подозрения?

RobinHood написал полгода назад: #

Я об этом уже писал, можно поискать в карточке игры. Если коротко, то потому что цена, которую они озвучили за локализацию, была явно завышена по сравнению со стоимостью оригинала, а какого-то внятного объяснения такого завышения этой цены не прозвучало.

Empiric7 написал полгода назад: #

Ну лично я изначально слабо верил, что её издадут. Крауды посмотрели на все свои возможные проекты, и отцепили тот, который должен собрать меньше всего, вот и всё. А момбаса собрала бы наверняка не много. Нет более веской причины, чем экономическая целесообразность.

Galahed написал полгода назад: # скрыть ответы

отсутствие значимого спроса - довольно веская

RobinHood написал полгода назад: #

Почему бы это не озвучить, а не прикрываться отмазкой, которая и на правду-то не слишком похожа?

Ifikl написал полгода назад: #

В смысле заменили? Допы к мышам уже давно обещали, и в любом случае локализовали бы. Это две новости в том одном посте восприняли?

KittenLS написал полгода назад: # скрыть ответы

вполне ожидаемо, игра специфична и довольно сложная в освоении

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра языконезависимая, не требует моментальной покупки: её можно потом купить за те же деньги. Действительно многие уже купили. Да и ещё одна игра автора выходит почти одновременно.

KittenLS написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня обе есть, пока гвт очень хороша из за нее практически ничего другого не раскладываем. В течении недели в смысле.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

В смысле вы целую неделю играете партию в ГВТ? Нет, ну я знаю что игра не слишком быстрая. Но не настолько же.. :))

KittenLS написал полгода назад: #

)) игра быстрая кстати особенно вдвоем) ну на недельку где то партия)

Artyom написал полгода назад: #

Да и вообще все языконезависимые проекты надо на иностранном языке покупать, а локализаторы пусть свои силы тратят на игры, требующие душевных переводов))

Ladigor написал полгода назад: # скрыть ответы

Всём привет!

Только у меня правила русские с середины слетают? Есть у кого читаемый вариант?

ForceWare написал полгода назад: # скрыть ответы

Не только у вас, у меня с середины правил тоже абракадабра.

MakGrou написал полгода назад: #

Попробуйте открыть в другом браузере, у меня Google Chrome тоже так отображает, а через Microsoft Edge всё нормально.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Скачайте эту «абракадабру» и откройте с помощью STDU Viewer.

ForceWare написал полгода назад: #

Во, спасибо.

macrergate написал полгода назад: #

На iOS не нашел такой программы:(
Привык на планшете читать правила, не знаете чем еще можно открыть?

pa6_uucyca написал год назад: # скрыть ответы

Поиграв уже приличное количество раз, окончательно отказался от бухгалтерии. Неизвинительно для автора прикручивать к игре столь бесполезный appendix.

trytan написал год назад: #

Вынужден не согласиться с Вами. Трек вовсе не бесполезный, просто толкать его чуть сложнее, чем трек алмазов. Плюс трек бухгалтерии гораздо короче и добиться результата хотя бы в 20-30 очков можно без особого труда.

Shaman_RnD написал год назад: # скрыть ответы

Что думаете насчет бухгалтерского трека? Вчера после партии, сошлись на том, что двигаться по нему не так выгодно, как по алмазам. Максимум до значения, дающего доп.место для карт. Тратишь на покупку книг монеты, они же ПО, книги обязывают тебя играть определенные карты для движения, часто не самые выгодные, а подгадать одинаковые книги не очень легко... В целом, сыграно немного партий, может просто еще не раскусили всю прелесть этого трека...

pa6_uucyca написал год назад: #

Этот трек хорош, если повезёт собрать максимально похожие книги, тогда за один ход проскочишь далеко, правда, бонусы тоже пропустишь. Спорная штука, да.