Pathfinder: ролевая игра редактировать

Pathfinder Roleplaying Game, 2008

0.00 0.00 8.2232

Pathfinder (полное название Pathfinder Roleplaying Game) — ролевая игра, издаваемая компанией Paizo Publishing. Представляет собой расширенную и модифицированную версию правил Dungeons & Dragons редакции 3.5, опубликованных по Open Game License. Pathfinder задумывалась как игра, обратно совместимая с правилами трёхсполовинной редакции, но при этом исправляющая её недостатки.

Buran написал 5 дней назад: #

Сыграли в составе мастер и трое приключенцев (маг, плут и боец). Несмотря на то, что мастер был новичок и за плечами 3+ квеста, нам очень повезло, игра получилась длинной и насыщенной, особенно учитывая мастерские плюхи и его манеру подачи и немного экспромта и умелый подыгрыш нашим выходкам - попытка впарить в городе выдохшийся эликсир из фонтана за средство от выпадения волос, попытка договориться с вождем гоблинов и долгая перепалка - кто полезет в воду и на десерт - операция по выносу дракона с помощью всего что в кармане валяется, влбчая отвлечение внимания броском черепа и пр...) в общем учитывая маленький опыт в подобных играх, поход получился на редкость увлекательным не смотря на стартер. Будем агитировать нашего мастера на покупку полной книги.

Leokor написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто знает когда выйдет основная книга правил на русском?

GenAcid написал полгода назад: #

Crowdrepublic его знает

Snowtrooper написал полгода назад: #

Завтра стартует кампания по изданию.

4nobodyman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

вышла, но удовольствие сомнительное

Desert_witch написал полмесяца назад: #

А что с ней не так?

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто знает, где можно раздобыть приключения? можно даже на английском

darth730 написал полгода назад: #

www.paizo.com

Booky написал полгода назад: #

Из головы)

4nobodyman написал полмесяца назад: #

рутрекер

mmaj_aad написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Игра вдвоём

Кто-нибудь пробовал вдвоём играть?
Оно как вообще?

Играю, в основном, с женой и точно могу сказать, что играть вдвоём буду.

Ficuss написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я бы не стал играть вдвоем, был опыт.
Все можно, но зачем?
Если вашей жене понравится и она, скажем так, "прикипит" к персонажу, то любые неприятности(в а ролевках неприятности это норма) она будет принимать близко к сердцу, вас воспринимать как их источник и рано или поздно перед вами встанет дилемма - либо сделать ее персонажа "неубивайкой", чтобы не травмировать психику в ущерб сюжету (когда из приключения пропадает риск смрети оно становится весаьма унылым), либо забить.
Считаю ролевые игры тет-а-тет беспощадным явлением, лучше играть в компании, где ДМ + 3-4 игрока, оптимальное сочетание.

mmaj_aad написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, вы правы.

Ficuss написал полмесяца назад: #

Всегда пожалуйста, удачной игры в хорошей компании!