1. Dimkaa22 8.75

• 5 подставок
• 2 кубика
• свод законов

Размер карт: 63×88

Думаете, что бродилки с кубиком и полем годятся разве что для детей и начинающих настольщиков? Большая Бродилка изменит ваше представление о жанре! В ней есть телепорты, гарпуны, лавки и прочие удивительные вещи, которые помогут не просто положиться на судьбу, бросая кости, но повлиять на исход всего путешествия.

Большая бродилка  это доведённая до приятного абсурда компанейская и семейная игра. Основная механика «кинь-двинь» в ней прекрасно дополняется довольно агрессивным взаимодействием между игроками, реализованным при помощи карт различных улучшений и постоянно изменяющимися правилами.

Ваша задача – добраться до финиша и заполучить сокровища злобного джинна, выкинув на кубиках 6. По дороге придется полагаться на собственную удачу, подставлять соперников, воровать монеты – одним словом, быть настоящим искателем приключений.

• Это вторая игра от Игоря Виденкова, автора Печеньки, иллюстрации к которой нарисовал петербургский художник-комиксист Владимир Лопатин, художник той же самой Печеньки.

Znatokus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Лучше брать эту версию с дополнением или новое издание "На пути к трону"?

deLarey написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Эта версия ничем не хуже, так что можно смело брать её.

Znatokus написал 2 месяца назад: #

Благодарю!

td1 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Лучше брать другую игру в принципе

Znatokus написал 2 месяца назад: #

Благодарю)

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы
Финиш сейф

"до броска кубика можешь сбросить 5 или 10 монет, чтобы прибавить 1 или 2 соответственно к значению кубика".

Если я сбросил 10 монет и у меня выпало 5 на кубе, то победа? Или в сумме 2+5 не подходит?

deLarey написал полгода назад: #

Очевидно же, что победа.

ilya1809 написал полгода назад: #
Отличная кинь двинь

Очень классная и наверное лучшая мультивозрастная кинь-двинь.Причем как просто кинь-двинь, в моем топ выше будет Спасти Пухлю, так как инстурментов воздействия на условную единицу шага больше(чаще), и есть хорошие инструменты, что бы убегающий вперед, далеко не убегал.Но, Большая бродилка лучше, потому что она как бы комплекснее, в ней больше всего. Есть порталы, есть меняющиеся правила, есть какие то жевачки,ураганы, столько всего происходит во время партии.А еще есть деньги, покупка каких то возможностей, постоянно происходит "вляпаволово" во что то хорошее или плохое. И это делает игру более мультивозрастной, более веселой, более интересной так как событий в целом больше. Да рандомная она до жути, хотя есть инструменты воздействия, и перекидывания и выбор нужного кубика из двух, но их не так много, а самое главное профит с одного броска может быть шагов 20, и такое фиг выравнишь.И вот если вы способны радоваться такому суперудачному броску, как в казино, то игра для вас.В целом очень рандомно, очень весел,о очень событийно.
Минус тоже есть,можно путаться или просто забывать какие правила, и способности из Лавки Джо, сейчас работают так как порой такой хаос).

Alexskain написал полгода назад: #
Отзыв

Лучшая игра, чтобы затянуть в настольные игры. Купил игру, когда к нам приехали в гости родственники, потому была надобность их чем-то развлечь и чтобы это было что-то с простыми и быстрыми правилами, семейное, веселое. Я долго думал над Ticket to Ride, Catan, Каркасонами, кольт экспресс и прочими семейками. Объективно понимал, что что-то из этого будет нудно, что-то сложно детям, да и некоторым взрослым (встречал массу образованных, взрослых людей, которые разбираются во всевозможных высоких материях, имеют несколько образований, но тупят над каркассоном T_T. Бывают такие не настольные люди, возможно им скучно в таком досуге). Стало ясно, что игра должна быть не только простой, но и азартной, немного рандомной, но не конфликтной (привет монополия, глаза бы мои её не видели), но не лишенной взаимодействия и реиграбельной. Всё выше сказанное про эту игру! Каждый раз она играется по разному и всегда одинокого весело и азартно. Рекомендую купить эту игру сразу с дополнением, так будет намного круче. Я бы даже назвал эту игру любимой семейной игрой, если бы не рандом: не поймите неправильно, он тут добрый и в 90% партий все игроки шли ноздря в ноздрю и мало когда был один очевидный победитель (все это за счет множества механик взаимодействия), но игры с кубами, есть игры с кубами. Если вы хотите купить эту игру детям и вы уже искушенная настольная семья, как писали многие ранее, то это не то, что вы ищете. Это игра, которая поможет вашему ребенку или вашей остальной семье полюбить настолки впервые или влюбиться в них заново, вспомнив старые добрые проведенные в играх по типу "змеи и лестницы". Для меня игра была очень веселой, я провел отличный вечер со своей семьей за любимым хобби и мне было очень весело, а главное им было весело и каждому захотелось опробовать еще интересных игр у меня на полке. За это я очень благодарен этой игре

BowieDarts написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по картам.

Здравствуйте, товарищи. Всё таки правила игре нужны. И потому необходима Ваша помощь.
1) Как я понял, всё здесь понимается буквально. И потому выходит, что карты Лавка джо играются и не в свой ход?
Пункт 4 законов: карты Тадам и Лавка Джо действуют 1 раз за ход и не сбрасываются.
Нет слова СВОЙ ход. Просто ход. В первом пункте есть уточнение, что клетки работают в СВОЙ ход.
2) Эффекты карт Тадам работают и на игроков, которые сейчас не ходят, верно? Например, мой ход. Я за счет карты Лавка Джо Граната отбрасываю второго игрока на 6 клеток к другому игроку. Действует Тадам Схватка, игроки сражаются, если оказались на одной клетке. Они оказались. Это не эффект клетки, а эффект карты Тадам. Он работает раз в ход. До этого не сработал.

Viktor6654 написал год назад: #

Обратите внимание на свод законов,первое правило, действуют только те клетки на которых вы в свой ход, остановились, при откидывании гранатой другого игрока назад, именно назад, правило сражения не действует! Это ответ на второй вопрос.

5 правило свода законов говорит нам о том что, после броска кубиков сначала выполняете действие клетки, затем уже эффекты карт, лавка джо, тадам и т.д. из этого следует что карты лавки джо можно использовать только в свой ход после броска кубиков :)

Viktor6654 написал год назад: #

Дополнение ко второму вопросу в своде правил пункт 1, указано жирным слово вперед :)