Во славу Одина

A Feast for Odin, 2016

tkatchev написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Успокойтесь, нормальное качество.

Вот фото англоязычного издания: https://cf.geekdo-images.com/images/pic3227735_lg.jpg

Те же заусенцы, та же толщина картона, та же слоистость. Все как у всех.

Оставлю более осмысленный отзыв, без бесплодного картонофильства: несмотря на адского размера коробку, игра на удивление компактная. Занимает меньше места на столе, чем Агрикола, например.

Кому как, но мне например это важно.

GeniusGray написал 2 дня назад: #

Так никто и не писал про плохое качество. Оно хуже только при сравнении с Нью-Анджелесом. А само по себе - среднячок с нюансами. Например, меня пугает количество часов, которое я убью на отпиливание и закрашивание всех этих заусенцев...
И то что оригинальная версия сама по себе так себе, не оправдание для локального производства. Могли бы сделать лучше, тем более примеры этого "лучше" уже есть.

RouslanKo написал полдня назад: # скрыть ответы

Учитывая, как вы рьяно и слепо защищаете МХ во всех ветках, ваше мнение вряд ли можно рассматривать как взвешенное и не предвзятое.

darth730 написал полдня назад: #

Рассмотрите мое. У меня много игр с заусенцами, смещением печати, и пр.опечатками. и они не от МХ.

tkatchev написал полдня назад: # скрыть ответы

Лол. Конспирология началась штоле?

Нет, просто обсуждения "качества" картона -- это наитупейшее, что можно обсуждать в контексте настольных игр. Давайте завязывать уже.

Да, настольные игры стоят дорого, но тут вы платите не за картон, а за складскую программу и возможность выбрать из огромного количества наименований в наличии.

Ifikl написал полдня назад: #

Действительно! Такая же глупость, как то, в чем покупать вино - в бутылках или тетрапаке.

RouslanKo написал 11 часов назад: #

"...это наитупейшее, что можно обсуждать в контексте настольных игр..."
Так а чего тогда обсуждаете?) Проходите мимо, зачем столько сил тратить на много букв в комментариях о "наитупейшем"))

Ifikl написал полдня назад: #

Так КР сами писали, что толщина и размеры компонентов - другие. Даже планшеты пришлось переделывать. Они нас обманули?

GeniusGray написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Качество компонентов.

Забрал свою коробку вчера. Качество среднего уровня.. Чуть-чуть лучше "Стамбула". А именно, такой же дешевый рыхлый и мягкий картон жетонов. Как минимум 4 заусенца на каждом жетоне, даже на мизерных, размером с ноготь на мизинце - 4 перемычки. А жетонов в игре много - два органайзера по 4х4 ячеек в каждом из которых от 10 до 20 жетонов.
Поля на сгибах не надрезанные, а надорванные. Коробка тоже собрана на уровне совка, на "отвали".
И из совсем грустного - размер игровых карт чуть больше обычного мини-евро формата, и они не лезут в протекторы "мини-химера" от Мэйдей. А в мини-евро от Мейдей (которые продавали во время компании) карты не лезут уже в открытый стретч-голом кардхолдер.
МХ, вот вы же выпустили очень крутого качества Нью-Анджелес своими силами. Чего тут лажаете? Или там ФФГ над душой стоит, переживая за качество. А где не стоит вы можете халтурить? Не надо так... Вот совершенно ведь не хочется вас ругать и "мешать продажам". Но раз за разом одно и тоже.. В "Проект Гея" я теперь точно не буду вписываться.

з.ы. Кто заказывал прозрачные накладки? Для чего в комплекте помимо самих накладок какие-то 3 прозрачных запчасти? Куда их?

Pray написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Добрый день! Прозрачные детали - это крепление накладок к планшетам. В комплекте должно быть 4 шт по количеству накладок. Касательно размеров карт и того, что они не умещаются в кардхолдер из стретч-гола. Могли бы вы уточнить как именно они не умещаются (по длине, по ширине или по высоте)?

В комплекте шли:
3 листа фанеры (я так понимаю, что это укрепления для)
4 накладки и 4 зажима к планшету (кстати на буквах пленка отдиралась с большим трудом...)
2 детальки из акрила, как боковинки или перегородки какой-то коробочки
1 деталь из акрила, как верхняя планка из кардхолдера

Вот про последние 3 детали и был вопрос - это мне случайно запихнули (лежало в круглом вырезанном окошке в накладке), или их применять куда-то можно, а я не осознал...

GeniusGray написал 3 дня назад: #

По высоте, конечно. Вы видели сколько в игре карт?! А влезает максимум только треть!..
Шутка.
По ширине, естественно. Не под рукой компоненты. Но на сколько помню, кардхолдер вообще впритык-впритык по стеночке к ширине протекторов.

KittenLS написал 3 дня назад: # скрыть ответы

У меня оригинальный Один с филберта можем кстати померятся фотками)) Гайю заказал бы если компания после прихода и отзывов по Одину была. Теперь тоже буду тянуть откуда нибудь от туда.

GeniusGray написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Да у меня никак руки не дойдут даже для Лавки Buh фотки сделать с разницой в рубашках тайлов, а там это критично. В Одине же, как любят писать на тесере в таких случаях, "играть не мешает". Просто я после отличного Нью-Анжелеса, где МХ выдали высокий уровень качества, очень рассчитывал, что и все их игры будут не хуже. Увы, это не так, вот и расстроился..
Заусенцы подпилю. Узкий кардхолдер отправлю для другой игры какой-нибудь. В остальном - терпимо.

з.ы. Обратил внимание что у карт еще гуляет оттенок рубашки. Но во-первых незначительно, а во-вторых там этих карт за 200штук, все не запомнишь.
Но вот то что на качестве компонентов с Краудрепаблик из раза в раз экономят - видно уже даже невооруженным глазом...
Так то доп для Брюгге будет моим последним заказом на этой площадке... :(

Лавки Игр, для Комнаты 25, рубашки тайлов комнат*

Я не понимаю, как телефон куски набранного текста проглатывает. Ведь 100% тыкал в кнопки набирая...

sputnik1818 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

То есть писать лонгриды руки доходят, а сделать фото в век, когда любой пылесос это умеет делать, нет?
Ты ж понимаешь, что сейчас пока всё это пустые слова. Мы не можем понять то ли ты зануда, который прикопался к обычным компонентам, то ли действительно что-то не так. Короче, ждём фото:)

GeniusGray написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Иногда лучше подумать, прежде чем печатать. Потому что если подумать, то станет очевидным, что "лонгриды" я не из дома печатаю.

sputnik1818 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

"Иногда лучше подумать, прежде чем печатать." золотые слова!
Но фото ждём, иначе это всё бла-бла-бла...

Читай ниже.

> Мы не можем понять <

И да, вот этот эпик выше.. Кто "мы" то? Элита тесеры, которой вынь да полож но обслужи?
Хочешь проверить - купи коробку Одина. Не хочешь покупать, дождись, когда я смогу и захочу поделиться фотографиями.
Я поделился своими впечатлениями. Кто-то может поделиться своими в опровержение ли, в подтверждение. И делается это все сугубо добровольно.
Но вот так требовать от посторонних людей что-то, особенно в инете. Пфф.. Рискуешь получить турне в пешее путешествие.

з.ы. Бестсеелер просто "Продажность блогеров. Уровень 80: Блогеры на страже издателей."

Добровольно накинул, добровольно нахамил. Красаучик

GeniusGray написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Алексей, давай в объективность. Это не я начал тут хамить. Я поделился мнением по качеству. Киттен меня спросил про фотки, до которых у меня никак руки не дойдут, дел по горло. И тут приперся Спутник и начал меня оскорблять ("То есть писать лонгриды руки доходят"). С хрена ли собачьего я должен вежливо общаться с грубияном, м?
Так что нечего заступаться за тех, кого лично знаешь. Хотя о чем я.. Элитарность личных связей старожилов/участников пошехонья на тесере всегда выше любой объективности. Увы.

ForceWare написал 3 дня назад: # скрыть ответы

"То есть писать лонгриды руки доходят"

Это оскорбление?))) Подняли настроение, спасибо.

GeniusGray написал 3 дня назад: #

Да это обвинение в увиливании, скрытое обвинение во лжи.

Там и про "пустые слова" есть, мне лень все цитировать. Незнакомые интеллигентные люди так не общаются. И если для вас такое гопническое обращение является приемлимым, ну извините. У меня другой уровень самоуважения.

Когда Логика в отпуске:
- Качество игры говно! Всё не так
- Покажи фото!
- Ах, ты продажный блоггер! Посмел защищать МХ. Когда захочу, тогда и сфоткаю.

GeniusGray написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Учись читать, блогырь. Переврать, и построить на этом цепочку - тоже та еще логика.
- Я не писал что, качество говно, я писал что оно так себе.
- Ты писал не "покажи фото" а гопническое "ты гонишь и пустослов, и предъяви фото через минуту, иначе счетчик". Требовать будешь у жены или мамки.
- Защищай кого хочешь, просто это так символично.
И да, ты не поверишь. Смысл ровно в том, что когда захочу - тогда и сфоткаю. Когда захочу - тогда и отвечу. Поделюсь впечатлениями. Да что угодно - только когда захочу. Чтобы переубедить Спутника - у меня нет такой мотивации. Особенно после такого твоего хамства.

USSRocker написал 3 дня назад: # скрыть ответы

=))) Да и к тому же, если покажешь фотографии, скажут: "фотошоп!", сделаешь видео, скажут: "монтаж!", придешь к ним перед носом махать компонентами, скажут: "виртуальная реальность!".

"Если на тебя лает собака, ты же не встаешь на колени и не лаешь в ответ..." - как сейчас помню из выступлений Михаила Задорнова...

ThunderWolf написал 3 дня назад: # скрыть ответы

О да! Задорнов источник сияющей мудрости! Особенно в последнее время.
*сарказм*

Ifikl написал полдня назад: #

Эта фраза из выступлений вроде как советског преиода. И что вы этим хотели сказать? Пальцы затекли?

Nouvelle написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Мне кажется, что ты сейчас агришся на пустом месте. Общий посыл сообщения Спутника был такой: "Впечатления-впечатлениями, а на фотографии было бы здорово посмотреть, потому что так оно нагляднее". Никто фото не требовал. Просто, без фотографий слова о качестве остаются обычным вбросом.
Я бы тоже мог сказать, что тебя купили КраудГемс и ты сейчас за денежку воду мутишь. Но, что это будет, кроме громких слов?

USSRocker написал 3 дня назад: #

Если бы его купили Крауды (а тираж МоХа оказался бы высококачественным), то он мог взять бы инструменты для маникюра, кота, профессионала в области жевания жетонов и изменить внешний облик компонент. В результате, люди бы огорчились, решили бы не открывать коробку, да и сжечь все. Итого: святая инквизиция, мир захватывают варгеймеры, сектор "Срач" на барабане.

>Общий посыл сообщения Спутника был<

Когда жемчужина смысла находится в кучке дерьма, не всегда догадаешься о том что она там есть. И уж точно не всегда захочешь ее оттуда выковыривать. Поэтому форма важнее содержания. особенно от незнакомых людей.
И это очевидно любому, который не пытается оправдать своего знакомого любыми средствами (да, я про вас)..
Что до обвинений в продажности КГ - да пофиг на такое. Я вообще не в настольном бизнесе. Тут речь строго про качество Одина, и оно среднее. Это факт. Речь не о моей мотивации, это смешно. Речь о только моих словах, об обвинении во лжи.

з.ы. А вообще знаково, как активные блогеры обвиняют любое другое мнение в продажной мотивации..

yushin написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Точно также как и ты обвиняешь других в элитарности.

GeniusGray написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Эта элитарность наглядно ощущается. И поверь, не только мной.

Не поверю :)

GeniusGray написал 3 дня назад: #

А что так можно было? Ну тогда ок.

Michael написал 3 дня назад: #

Элитюшин :)

Rodgall написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Реально интересно всем фото посмотреть. То, что косяки есть,сомнений нет, но по шкале от "Немного краудрепаблик" до "полный мир хобби" хочется всё-таки глазами увидеть.

GeniusGray написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ок, попробую найти время на выходных. Сфоткаю заусенцы, разницу в рубашках и тд.
(я это и собирался сделать собственно, но тесера такая тесера)

WindUpBird написал 3 дня назад: #

Евгений, не накручивайте себя. Сфотографируете как будет время. А пока взял ваш отзыв на заметку. Мне кажется, сейчас народ подтянется со своими комментариями по поводу качества, к выходным и фотки будут - обсудим.

Rodgall написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Вот свежий пример как совсем весело с просторов ВК)

На фоне этого Один, думаю, вполне себе торт

Ifikl написал полдня назад: # скрыть ответы

Меня немножко смутили те вопли по поводу карт, тогда как проблемы с конкордией были для тех же людей незначительны.

Rodgall написал полдня назад: # скрыть ответы

А ответ из Гаагского трибунала по поводу конкордии уже пришёл ?)

Ifikl написал полдня назад: #

Да, сказали что виноват местный кровавый режим.

Pray написал 3 дня назад: #

Если креплений 3, а не 4, напишите, пожалуйста в Правильные игры или в GameBoxAdvanced и вам пришлют крепление.))

Journeyman написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Во славу Одина я не купил эту игру и теперь можно не участвовать в разборках Пошехонских против Долгопрудненских. ;)

Участвуй в других :)

Journeyman написал 3 дня назад: # скрыть ответы

После того как Dr.Nik удалился в Манию, а Айснайн уволился по собственному желанию уже нет того огня. ;)

yushin написал 3 дня назад: #

Да и мы уже не те...

Domovityi написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Качество компонентов.

Вдобавок к отзыву GeniusGray.
1) К коробке претензий нет. Картон хороший, печать хорошая, склеено хорошо.
2) Заусенцы на тайлах есть. Поголовно на всех. Картон тайлов тоже показался мягковатым, но для меня не критично.
3) Оттенок рубашек карт гуляет. Но таких немного и не сильно. У меня карт 5-8.
4) Кардхолдер еще не собирал.
5) От себя добавлю, что пластик у органайзеров для тайлов очень тонкий. По виду и ощущениям похож на лотки для конфет, в картонных коробках. Но крышки у органайзеров норм.
Прям совсем критичного, что бы бежать МХ для себя не вижу, но косяки реально есть.:-)

GeniusGray написал 3 дня назад: #

Зря вы это написали, сейчас с вас тоже фотки потребуют, иначе "бла-бла-бла"... :)

Sweetlana написала 3 дня назад: #

Хорошо что коробка нормальная. Это радует, что хоть что-то хорошо получилось)

Четко!

По доброй традиции репаблика нет отправки никуда кроме России))). Отличный ответ СMOM, переставшим отправлять свои игры в ..)

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

А разгадка одна - нет дешевого и надежного способа отправки.

ForLorn написал полгода назад: # скрыть ответы

Это точно. Прикинул сколько стоит отправить посылку из РФ в Беларусь (Смоленск-Минск для примера, по совету на репаблике купить на знакомых и переслать) - 2500 рублей самым дешевым способом! Из РБ отправить в Любую точку РФ - 21 бакс! В 2 раза дешевле, Карл! Остается только восхищаться тому как за 135 баксов отправляют с кика 7,5-килограмовый Gloomhaven в любую точку планеты.

Artppm написал полгода назад: #

в РБ доставляет ДПД, за жалкие 550рублей(РФ). до 7кг кажется такая цена. Мы постоянно пользуемся их услугами

Artppm написал полгода назад: # скрыть ответы

Куда доставляет ДПД

Добровольная пожарная дружина.

Wulkuw написал полгода назад: #

Транспортная компания DPD.

Gelo написал 3 дня назад: #

СДЭК'ом - 450 рублей, склад-склад коробку Одина.

Imploded написал полгода назад: #

Теперь мы (CrowdRepublic) сотрудничаем с DPD. Есть отправка в Беларусь и Казахстан. Подробнее в нашем блоге: https://crowdrepublic.ru/blog

HenIchaer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А сейчас где-то русифицированную версию заказать можно?

Journeyman написал полтора месяца назад: #

Сейчас нет. Теперь только когда будет готов тираж и игра поступит в магазины.

Доставка во фрашизу

Появилась бесплатная доставка в некоторые франшизные магазины. Если еще и на кардхоледры наберет - для меня это уже повод задуматься над приобретением...

Imploded написал 5 месяцев назад: #

На кардохолдеры набрали. Осталось 2 часа до завершения основного времени кампании.

SOU написал полгода назад: #
FAQ

Добавил FAQ 1.2.
Из важных изменений/уточнений - горная полоска удаляется, только тогда когда полностью пуста.

Imploded написал полгода назад: # скрыть ответы

Мы запустились! https://crowdrepublic.ru/project/1008195/Nastolnaya-igra-Vo-slavu-Odina

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

"Придумать как улучшить богатаЯ комплектациЯ игры"

Исправили, спасибо!

Ifikl написал полгода назад: #

Не за что! Когда надо придраться к какой-то неважной мелочи - обращайтесь)

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А вам не кажется, что сборы шли бы резвее, еслиб вы еще и в группе ВК объявили, что они начались и идут?

dfom написал полгода назад: # скрыть ответы

как написал первый комментатор на площадке "Компания уже удачная..." просто до слёз ))))

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, после это моего коммента в течении часа новсть таки добавили) А кампания и правда уже удчаня - ведь ее изначально собирались локализовывать с 100% вероятностью, и так и заявляли. Жду интересных доп наград. Просто наклейки мне не нужны, как и замены деревянного лося на большого фанерного или акрилового...

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Ifikl, да кто ставит доп.целью наклейки на фишки- это звиздец, да еще и в миллион. Посмотрели бы на Кике, к примеру компанию по Rising Sun. Там сверхцели дороже самой игры - вот это я понимаю плюхи краудфандинга. Или у Лавки Игр или КГ посмотрели бы на доп.цели. А это что за сдыдоба??? Наклейки...блин. Еще бы дополнительные зип-локи в коробку в цели поставили))

Ifikl написал полгода назад: #

Ну этож не краудфандинг) Изначально писали, что это предзаказ. Но вообще да, лучшеб они протекторы поставили сверхцелью, пусть и самые дешевые, пусть даже на два ляма.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

И да, к стати, на счет ризинг сан. Там почти нет экзов, так чтобы это было прям дороже игры. Кланы добавленные - они будут во всех коробках, и их изначально и положили бы, ибо было понятно, что игра на это наберет. Так что такое псевдораспиливание - тоже не то чтобы честный краудфандинг.

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

В Ризинг Сане есть экслюзивы (типо одиночных миф. существ), но согласитесь, наклейки это не сверхцель! Как бы там не называлось: краудфандинг или предзаказ - наклейки должны просто быть в коробке (как само собой разумеющееся) за то,что человек участвует в предзаказе, а не идти доп.плюшкой. В Брюгге у КР(ХВ) было хоть и маленькое, но дополнение - что было очень приятной сверхцелью.В Стамбуле был уже Промо-Тайл и наклейки, что тоже приятно (наклейки не в счет). А теперь что - просто наклейки!!! Люди участвующие в предзаказе(краудфандинге) должны видеть, что-то солиднее наклеек. С такими "плюхами" КР лям бы собрать (учитывая совсем не дешевую игру) - уже большой успех.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Боюсь, они теперь уже и рекорда Ская могут не побить... С другой стороны - ничего не теряют, все уже решено. И, как я уже говорил - это не краудфандинг, как и в принципе отечественный издательский бизнес. И все изнчально рассчитывается. Наклейки, я уверен на 95%, все равно получат все предзаказавшие, вне зависимости от итоговой суммы.
А на счет Брюгге - разве этот минидоп не лежит в каждой коробке даже в магазине?

Suzume написала полгода назад: #

Нет, не лежит.

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Я если честно не знаю, лежит доп в каждой коробке Брюгге или нет. Но говорили, что будет только для тех кто предзаказал. Я в предзаказе учавствовал - у меня сразу в коробке был.
Да и КР(ХВ) могли за качество Стамбула реабилитироваться и нормальные плюшки добавить, а не это!
Я сам в сомнениях - поддержать или нет? Думал цели интересные будут, а тут эвоно как!

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну вот, надеяться и ждать)
Я сам поддержал и Стамбул, и Агриколу, но наклейки не клею. В евриках пирятен картон и дерево, зачем его заклеивать наклейками еще?...

BiskviT написал полгода назад: #

Согласен с Вами. Мне тоже наклейки никуда не тарахтели..)

Kapellan написал полгода назад: # скрыть ответы

купцов значительно проще отличить от помощников с любого угла обзора. не надо напоминать новичкам по 3 раза, что дают управляющий и контрабандист, так как это на них нарисовано. критика ради критики?

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет. Забыл, что если я тут лицо неофициальное, и пишу не от имени министерства или ведомства, то все равно надо каждый раз писать ИМХО.

Kapellan написал полгода назад: # скрыть ответы

я ответил на ваш вопрос "зачем дерево заклеивать?"

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Еще ответьте на счет Агриколы и Одина - вообще шикарно будет. Хотя да, если нравится - то вполне нормально, наверное. Может кому-то и сам процесс оклеивания нравится, и красивая наклеечка. Может это я испорчен наклеиванием по 500-1000 наклеек в день...

Kapellan написал полгода назад: # скрыть ответы

В моей Агриколе (первое издание) нет наклеек. Одина у меня пока нет, жду от МХ. По красоте наклеечек - для меня это прежде всего инфографика. Я сделал наклейки на фишки Робинзона, чтоб не объяснять опять же по 3 раза всем, что вот эта коричневая фишка = плотник-абориген.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну мы как раз говорим про то, что кладет КР в коробки, набравшие некоторые суммы.

Black_Phoenix написал полгода назад: #

Интересно, а как будет отображать сайт, если вообще вправо уйти комментариями?

Imago написал полгода назад: # скрыть ответы

Тогда уж ризинг сун. Асе оф басе, е-тупе

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня английский на уровне старого детского сада, и вроде я не скрываю...

Imago написал полгода назад: #

В таком случае удобнее использовать оригинальное написание на англ.языке. Многие ресурсы, такие как переводчики и словари, предлагают прослушать набранную фразу.

Arhiserg написал полгода назад: #

Пэчворк-Халк!

Для двоих

Народ! Подскажите что для двоих лучше и интересней - Агрикола, каверна или Один!! Очень хочется игрушку из этой серии-все сразу позволить себе не могу! Играть преимущественно будем вдвоём! Заранее спасибо!

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Дуэльная Агрикола

barmaley написал полгода назад: #

Есть андроид версия, очень даже ок между прочим.

Imploded написал полгода назад: # скрыть ответы

Если смотреть по статистике голосования на BGG, то:
Agricola – вдвоём не рекомендуют играть 10,4%;
Caverna – вдвоём не рекомендуют играть 12,3%;
A Feast for Odin – вдвоём не рекмоендуют играть 3,2%

Если считать игры равнозначными, то для двоих по статистике лучше A Feast for Odin.

DigiTal написал полгода назад: # скрыть ответы

Ещё важен фактор рутины, где все же меньше из них возни с перекладыванием компонентов, подскажите, пожалуйста?!

Imploded написал полгода назад: #

Сложно сказать. В этом плане игры более-менее схожи.

USSRocker написал полгода назад: # скрыть ответы

В Caverna прям существенно больше, чем в Agricola.
В Одина не играл, но как смотрю, вроде немного.

DigiTal написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему существенно? Если отбросить первоначальную подготовку к игре - то в чем отличия в самом процессе игры? По моему на уровне они

Ifikl написал полгода назад: #

Я вот тоже не понял. Раундов в Каверне меньше, накопительных ячеек не больше.

vladimirs написал полгода назад: #

Fields of Arle :)

serfalinskiy написал полгода назад: #

Сыграйте Агриколу онлайн, на 2-х играется средне, потому что только одна карта с глиной и деревом (а значит придётся потратить несколько действий только на дерево) и мало карт умений.
лучше на 3-4 игроков

Ifikl написал полгода назад: #

Если хотите играть вдвоем и прямо по хардкору - берите Агриколу и играйте 4 фермами с рынком (правила для команд). Полученные фермами очки в конце игры перемножайте.

USSRocker написал полгода назад: # скрыть ответы

Вообще, вам бы больше подошла Ora et Labora от Уве Розенберга. Она как раз отлично играется и втроём-вчетвером, и вдвоём, т.к. там специальный режим для двоих. Редкий случай в настолках, когда автор не поленился и сделал грамотный режим дуэли для мультиплеерной игры. Там даже соло ещё есть, если надо.
Правила Одина ещё не читал, очень, конечно, надеюсь, что Уве может и в этот раз заморочился с дуэльным режимом.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Так у Уве всегда есть какие-либо тайлы для масштабирования игры.

USSRocker написал полгода назад: #

Масштабирование - это одно дело. Особенности дуэльных игр (евроигр) - это другое.

Цена

РРЦ 5490, на буме 4390, для пташек 4290.

Recklessavatar написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Добавил правила на английском. Может найдется добрый самаритянин, который перевод осилит.

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Таки осилил правила Одина. Добавил в карточку правила на русском, аппендикс с разъяснением всех карт только начал переводить.

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

после того, как добью приложение и смотаюсь с игрой на кемп, пожалуй сделаю вторую версию перевода. Более литературную и с более точными переводами терминов. Всё же сейчас сильно тороплюсь, чтобы к кемпу успеть, и уже сейчас видно много мест, к которым можно будет докопаться в моём переводе.

kil_q написал полгода назад: #

Закинул в карточку игры первичный перевод приложения, для тех, кому надо срочно. Позже допилю, но не ранее, чем через недели 2.

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Тэкс, правила поправил. Свёл все наименования и определения воедино. Осталось приложение.

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил приложение. Поудалял много излишнего разжёвывания свойства карт, документ сократился на 5 страниц от первой версии.

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну и в догонку ещё добавил памятку с кратким описанием всех мест действий на поле.

cuguara написала полгода назад: # скрыть ответы

А нет файла или фото с блокнотом для финального подсчета очков?

kil_q написал полгода назад: #

Вот тут есть табличка на английском.

У меня самого немецкая версия, я подсчёт веду просто по очерёдности подсчёта из правил, мне достаточно.

Klaid написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

CrowdRepublic объявили о сборе средств на локализацию в апреле месяце.
Мне кажется это игра так же сейчас нужна рынку,как в свое время Праздник в Кингспорте.

boozy написал полгода назад: # скрыть ответы

Фанатов Уве хватает. Игры у него всё таки достаточно хороши.

Единственное что может подпортить - печать в России. Вот уж тогда веселья покупателям прибавят :)

Liftier написал полгода назад: #

И получим еще один Стамбул.. локализация шредингера, вроде бы есть, а вроде и нет

Ifikl написал полгода назад: #

Мне даже интересно, сколько у нас реально людей, кто в магазине выложит столько денег за еврогейм на четверых, и при том не будет воротить нос от качества? Ну предположим я готов отдать на площадке за качество уровня Ская с сервисом уровня Стамбула 3500. Но в магазинах-то она будет стоить около 6000.

KittenLS написал полгода назад: # скрыть ответы

Да хотелось бы печать с общим тиражом

Ifikl написал полгода назад: #

Крайне маловероятно. МНе сегодня продавец в ХВ веал о том, как хорошо, что печать перевли в Россию. Качество Древнего Ужаса чуть ли не лучше оригинала, а цена аж на 500 рублей ниже.

TataFrost написала полгода назад: # скрыть ответы

Один - новинка. И притащить его из-за рубежа стоит очень дорого. Так что думаю желающие найдутся. Я например:)))))

KittenLS написал полгода назад: #

И я))

Ifikl написал полгода назад: #

А ведь кто-то мне тут заявлял, что Один будет не через КР, еще и нагло кричал чтоб я ему пруф нашел...
Но, боюсь, это будет коробочка за 4500 в розницу с качеством как у Агриколы...

KittenLS написал полгода назад: #

Вопрос в цене если будет сравнимо с доставкой то почему нет, особенно такую коробку большую не очень хочеться чтобы доставляли как попало. Да и печать будет скорее всего на тех же заводах хотя не уверен надо новость почитать

Imago написал полгода назад: # скрыть ответы

Не моя чашка чая...ХВ вроде зареклось евро издавать, а вот опять за старое...

Imago написал полгода назад: # скрыть ответы

Где не замутненный и глубоко погружающий америтрэш?

Ifikl написал полгода назад: #

Эм... Реально кто-то верил в эту злую самоиронию, про которую я еще тогда написал что это стёб, ибо про издание Пира было известно еще до НАЧАЛА кампании по Скаю?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Впринципе интересно, но блин, какое же тут отвратительное оформление....

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А что не так? Цвета неяркие? да вроде как и в Агриколе...

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Все в комплексе. Ужас полный.

KittenLS написал полгода назад: # скрыть ответы

Ни у кого инфы по локализации нет?, собираются в этом году напечатать нет?

DigiTal написал полгода назад: #

А?

cyril2012 написал полгода назад: #
впечатления

Пожалуй, для меня лучшее от Уве и одно из лучших евро.

tosh_loco написал полгода назад: #

Несмотря на крики некоторых маститых блогеров о смерти чистого евро, эта игра оказалась в ТОП-10 почти у всех западных блогеров и обзорщиков. Я люблю евро и верю в него :-) Поэтому надеюсь, что ХВ не даст задний ход и локализует эту игру. Она того стоит!

Teddi написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Вроде Хобби Ворд будет локализировать). Ждем!

salvage написал полгода назад: # скрыть ответы

а стоит ли?

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

Это про жетоны или про игру?

salvage написал полгода назад: #

это про хв, но возможно в 2017 станет лучше с производством (надеемся)

bobrik написала полгода назад: # скрыть ответы

А откуда информация?

Из конференции от Михаила Акулова

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

Что бы не говорили про МСЖЖ, новость - бомба. Цена с доставкой из-за рубежа слишком высока.

Rein написал полгода назад: # скрыть ответы

Я понимаю все это прекрасно, сам ратую за локализацию, но Стамбул и ответы Михаила показали их истинную позицию относительно качества и издания игр. Я не хочу наступать на грабли, и даже к своему сожалению, начинаю в чем-то соглашаться с закупщиками из-за рубежа

Journeyman написал полгода назад: #

Ну кому игры от МХ, а кому грабли. ;)

igelkott написал полгода назад: #

Да, но с другой стороны, по обзорам, мнениям и проч есть ощущение, что Один даже от МХ, это лучше, чем Серп и Инис от кого бы то ни было. Не то, чтобы Розенберг не лажает, но не в этот раз, вроде.

Rein написал полгода назад: # скрыть ответы

После СТуамбула сомневаюсь, что возьму что-то у ХВ. Кроме иностранной печати, как, например, IA

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

Это если в IA будет иностранная печать.

Rein написал полгода назад: #

Разумеется