Во славу Одина

A Feast for Odin, 2016

Доставка во фрашизу

Появилась бесплатная доставка в некоторые франшизные магазины. Если еще и на кардхоледры наберет - для меня это уже повод задуматься над приобретением...

Imploded написал полтора месяца назад: #

На кардохолдеры набрали. Осталось 2 часа до завершения основного времени кампании.

SOU написал 2 месяца назад: #
FAQ

Добавил FAQ 1.2.
Из важных изменений/уточнений - горная полоска удаляется, только тогда когда полностью пуста.

Четко!

По доброй традиции репаблика нет отправки никуда кроме России))). Отличный ответ СMOM, переставшим отправлять свои игры в ..)

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А разгадка одна - нет дешевого и надежного способа отправки.

ForLorn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это точно. Прикинул сколько стоит отправить посылку из РФ в Беларусь (Смоленск-Минск для примера, по совету на репаблике купить на знакомых и переслать) - 2500 рублей самым дешевым способом! Из РБ отправить в Любую точку РФ - 21 бакс! В 2 раза дешевле, Карл! Остается только восхищаться тому как за 135 баксов отправляют с кика 7,5-килограмовый Gloomhaven в любую точку планеты.

Artppm написал 2 месяца назад: #

в РБ доставляет ДПД, за жалкие 550рублей(РФ). до 7кг кажется такая цена. Мы постоянно пользуемся их услугами

Artppm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добровольная пожарная дружина.

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

Транспортная компания DPD.

Imploded написал 2 месяца назад: #

Теперь мы (CrowdRepublic) сотрудничаем с DPD. Есть отправка в Беларусь и Казахстан. Подробнее в нашем блоге: https://crowdrepublic.ru/blog

Imploded написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мы запустились! https://crowdrepublic.ru/project/1008195/Nastolnaya-igra-Vo-slavu-Odina

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"Придумать как улучшить богатаЯ комплектациЯ игры"

Исправили, спасибо!

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Не за что! Когда надо придраться к какой-то неважной мелочи - обращайтесь)

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А вам не кажется, что сборы шли бы резвее, еслиб вы еще и в группе ВК объявили, что они начались и идут?

dfom написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

как написал первый комментатор на площадке "Компания уже удачная..." просто до слёз ))))

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, после это моего коммента в течении часа новсть таки добавили) А кампания и правда уже удчаня - ведь ее изначально собирались локализовывать с 100% вероятностью, и так и заявляли. Жду интересных доп наград. Просто наклейки мне не нужны, как и замены деревянного лося на большого фанерного или акрилового...

BiskviT написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ifikl, да кто ставит доп.целью наклейки на фишки- это звиздец, да еще и в миллион. Посмотрели бы на Кике, к примеру компанию по Rising Sun. Там сверхцели дороже самой игры - вот это я понимаю плюхи краудфандинга. Или у Лавки Игр или КГ посмотрели бы на доп.цели. А это что за сдыдоба??? Наклейки...блин. Еще бы дополнительные зип-локи в коробку в цели поставили))

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Ну этож не краудфандинг) Изначально писали, что это предзаказ. Но вообще да, лучшеб они протекторы поставили сверхцелью, пусть и самые дешевые, пусть даже на два ляма.

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И да, к стати, на счет ризинг сан. Там почти нет экзов, так чтобы это было прям дороже игры. Кланы добавленные - они будут во всех коробках, и их изначально и положили бы, ибо было понятно, что игра на это наберет. Так что такое псевдораспиливание - тоже не то чтобы честный краудфандинг.

BiskviT написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В Ризинг Сане есть экслюзивы (типо одиночных миф. существ), но согласитесь, наклейки это не сверхцель! Как бы там не называлось: краудфандинг или предзаказ - наклейки должны просто быть в коробке (как само собой разумеющееся) за то,что человек участвует в предзаказе, а не идти доп.плюшкой. В Брюгге у КР(ХВ) было хоть и маленькое, но дополнение - что было очень приятной сверхцелью.В Стамбуле был уже Промо-Тайл и наклейки, что тоже приятно (наклейки не в счет). А теперь что - просто наклейки!!! Люди участвующие в предзаказе(краудфандинге) должны видеть, что-то солиднее наклеек. С такими "плюхами" КР лям бы собрать (учитывая совсем не дешевую игру) - уже большой успех.

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Боюсь, они теперь уже и рекорда Ская могут не побить... С другой стороны - ничего не теряют, все уже решено. И, как я уже говорил - это не краудфандинг, как и в принципе отечественный издательский бизнес. И все изнчально рассчитывается. Наклейки, я уверен на 95%, все равно получат все предзаказавшие, вне зависимости от итоговой суммы.
А на счет Брюгге - разве этот минидоп не лежит в каждой коробке даже в магазине?

Suzume написала 2 месяца назад: #

Нет, не лежит.

BiskviT написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я если честно не знаю, лежит доп в каждой коробке Брюгге или нет. Но говорили, что будет только для тех кто предзаказал. Я в предзаказе учавствовал - у меня сразу в коробке был.
Да и КР(ХВ) могли за качество Стамбула реабилитироваться и нормальные плюшки добавить, а не это!
Я сам в сомнениях - поддержать или нет? Думал цели интересные будут, а тут эвоно как!

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот, надеяться и ждать)
Я сам поддержал и Стамбул, и Агриколу, но наклейки не клею. В евриках пирятен картон и дерево, зачем его заклеивать наклейками еще?...

BiskviT написал 2 месяца назад: #

Согласен с Вами. Мне тоже наклейки никуда не тарахтели..)

Kapellan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

купцов значительно проще отличить от помощников с любого угла обзора. не надо напоминать новичкам по 3 раза, что дают управляющий и контрабандист, так как это на них нарисовано. критика ради критики?

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет. Забыл, что если я тут лицо неофициальное, и пишу не от имени министерства или ведомства, то все равно надо каждый раз писать ИМХО.

Kapellan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

я ответил на ваш вопрос "зачем дерево заклеивать?"

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Еще ответьте на счет Агриколы и Одина - вообще шикарно будет. Хотя да, если нравится - то вполне нормально, наверное. Может кому-то и сам процесс оклеивания нравится, и красивая наклеечка. Может это я испорчен наклеиванием по 500-1000 наклеек в день...

Kapellan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В моей Агриколе (первое издание) нет наклеек. Одина у меня пока нет, жду от МХ. По красоте наклеечек - для меня это прежде всего инфографика. Я сделал наклейки на фишки Робинзона, чтоб не объяснять опять же по 3 раза всем, что вот эта коричневая фишка = плотник-абориген.

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну мы как раз говорим про то, что кладет КР в коробки, набравшие некоторые суммы.

Black_Phoenix написал 2 месяца назад: #

Интересно, а как будет отображать сайт, если вообще вправо уйти комментариями?

Imago написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда уж ризинг сун. Асе оф басе, е-тупе

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У меня английский на уровне старого детского сада, и вроде я не скрываю...

Imago написал 2 месяца назад: #

В таком случае удобнее использовать оригинальное написание на англ.языке. Многие ресурсы, такие как переводчики и словари, предлагают прослушать набранную фразу.

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

Пэчворк-Халк!

Для двоих

Народ! Подскажите что для двоих лучше и интересней - Агрикола, каверна или Один!! Очень хочется игрушку из этой серии-все сразу позволить себе не могу! Играть преимущественно будем вдвоём! Заранее спасибо!

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Дуэльная Агрикола

barmaley написал 2 месяца назад: #

Есть андроид версия, очень даже ок между прочим.

Imploded написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если смотреть по статистике голосования на BGG, то:
Agricola – вдвоём не рекомендуют играть 10,4%;
Caverna – вдвоём не рекомендуют играть 12,3%;
A Feast for Odin – вдвоём не рекмоендуют играть 3,2%

Если считать игры равнозначными, то для двоих по статистике лучше A Feast for Odin.

DigiTal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ещё важен фактор рутины, где все же меньше из них возни с перекладыванием компонентов, подскажите, пожалуйста?!

Imploded написал 2 месяца назад: #

Сложно сказать. В этом плане игры более-менее схожи.

USSRocker написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В Caverna прям существенно больше, чем в Agricola.
В Одина не играл, но как смотрю, вроде немного.

DigiTal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почему существенно? Если отбросить первоначальную подготовку к игре - то в чем отличия в самом процессе игры? По моему на уровне они

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Я вот тоже не понял. Раундов в Каверне меньше, накопительных ячеек не больше.

vladimirs написал 2 месяца назад: #

Fields of Arle :)

serfalinskiy написал 2 месяца назад: #

Сыграйте Агриколу онлайн, на 2-х играется средне, потому что только одна карта с глиной и деревом (а значит придётся потратить несколько действий только на дерево) и мало карт умений.
лучше на 3-4 игроков

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Если хотите играть вдвоем и прямо по хардкору - берите Агриколу и играйте 4 фермами с рынком (правила для команд). Полученные фермами очки в конце игры перемножайте.

USSRocker написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще, вам бы больше подошла Ora et Labora от Уве Розенберга. Она как раз отлично играется и втроём-вчетвером, и вдвоём, т.к. там специальный режим для двоих. Редкий случай в настолках, когда автор не поленился и сделал грамотный режим дуэли для мультиплеерной игры. Там даже соло ещё есть, если надо.
Правила Одина ещё не читал, очень, конечно, надеюсь, что Уве может и в этот раз заморочился с дуэльным режимом.

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так у Уве всегда есть какие-либо тайлы для масштабирования игры.

USSRocker написал 2 месяца назад: #

Масштабирование - это одно дело. Особенности дуэльных игр (евроигр) - это другое.

Цена

РРЦ 5490, на буме 4390, для пташек 4290.

Recklessavatar написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Добавил правила на английском. Может найдется добрый самаритянин, который перевод осилит.

kil_q написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Таки осилил правила Одина. Добавил в карточку правила на русском, аппендикс с разъяснением всех карт только начал переводить.

kil_q написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

после того, как добью приложение и смотаюсь с игрой на кемп, пожалуй сделаю вторую версию перевода. Более литературную и с более точными переводами терминов. Всё же сейчас сильно тороплюсь, чтобы к кемпу успеть, и уже сейчас видно много мест, к которым можно будет докопаться в моём переводе.

kil_q написал 4 месяца назад: #

Закинул в карточку игры первичный перевод приложения, для тех, кому надо срочно. Позже допилю, но не ранее, чем через недели 2.

kil_q написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тэкс, правила поправил. Свёл все наименования и определения воедино. Осталось приложение.

kil_q написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил приложение. Поудалял много излишнего разжёвывания свойства карт, документ сократился на 5 страниц от первой версии.

kil_q написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну и в догонку ещё добавил памятку с кратким описанием всех мест действий на поле.

cuguara написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А нет файла или фото с блокнотом для финального подсчета очков?

kil_q написал 2 месяца назад: #

Вот тут есть табличка на английском.

У меня самого немецкая версия, я подсчёт веду просто по очерёдности подсчёта из правил, мне достаточно.

Klaid написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

CrowdRepublic объявили о сборе средств на локализацию в апреле месяце.
Мне кажется это игра так же сейчас нужна рынку,как в свое время Праздник в Кингспорте.

boozy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Фанатов Уве хватает. Игры у него всё таки достаточно хороши.

Единственное что может подпортить - печать в России. Вот уж тогда веселья покупателям прибавят :)

Liftier написал 3 месяца назад: #

И получим еще один Стамбул.. локализация шредингера, вроде бы есть, а вроде и нет

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Мне даже интересно, сколько у нас реально людей, кто в магазине выложит столько денег за еврогейм на четверых, и при том не будет воротить нос от качества? Ну предположим я готов отдать на площадке за качество уровня Ская с сервисом уровня Стамбула 3500. Но в магазинах-то она будет стоить около 6000.

KittenLS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да хотелось бы печать с общим тиражом

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Крайне маловероятно. МНе сегодня продавец в ХВ веал о том, как хорошо, что печать перевли в Россию. Качество Древнего Ужаса чуть ли не лучше оригинала, а цена аж на 500 рублей ниже.

TataFrost написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Один - новинка. И притащить его из-за рубежа стоит очень дорого. Так что думаю желающие найдутся. Я например:)))))

KittenLS написал 2 месяца назад: #

И я))

Ifikl написал 3 месяца назад: #

А ведь кто-то мне тут заявлял, что Один будет не через КР, еще и нагло кричал чтоб я ему пруф нашел...
Но, боюсь, это будет коробочка за 4500 в розницу с качеством как у Агриколы...

KittenLS написал 2 месяца назад: #

Вопрос в цене если будет сравнимо с доставкой то почему нет, особенно такую коробку большую не очень хочеться чтобы доставляли как попало. Да и печать будет скорее всего на тех же заводах хотя не уверен надо новость почитать

Imago написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не моя чашка чая...ХВ вроде зареклось евро издавать, а вот опять за старое...

Imago написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Где не замутненный и глубоко погружающий америтрэш?

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Эм... Реально кто-то верил в эту злую самоиронию, про которую я еще тогда написал что это стёб, ибо про издание Пира было известно еще до НАЧАЛА кампании по Скаю?

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Впринципе интересно, но блин, какое же тут отвратительное оформление....

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что не так? Цвета неяркие? да вроде как и в Агриколе...

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

Все в комплексе. Ужас полный.

KittenLS написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ни у кого инфы по локализации нет?, собираются в этом году напечатать нет?

DigiTal написал 3 месяца назад: #

А?

cyril2012 написал 5 месяцев назад: #
впечатления

Пожалуй, для меня лучшее от Уве и одно из лучших евро.

tosh_loco написал 5 месяцев назад: #

Несмотря на крики некоторых маститых блогеров о смерти чистого евро, эта игра оказалась в ТОП-10 почти у всех западных блогеров и обзорщиков. Я люблю евро и верю в него :-) Поэтому надеюсь, что ХВ не даст задний ход и локализует эту игру. Она того стоит!

Teddi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация

Вроде Хобби Ворд будет локализировать). Ждем!

salvage написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а стоит ли?

cyril2012 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это про жетоны или про игру?

salvage написал 5 месяцев назад: #

это про хв, но возможно в 2017 станет лучше с производством (надеемся)

bobrik написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А откуда информация?

Из конференции от Михаила Акулова

igelkott написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что бы не говорили про МСЖЖ, новость - бомба. Цена с доставкой из-за рубежа слишком высока.

Rein написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я понимаю все это прекрасно, сам ратую за локализацию, но Стамбул и ответы Михаила показали их истинную позицию относительно качества и издания игр. Я не хочу наступать на грабли, и даже к своему сожалению, начинаю в чем-то соглашаться с закупщиками из-за рубежа

Journeyman написал 5 месяцев назад: #

Ну кому игры от МХ, а кому грабли. ;)

igelkott написал 5 месяцев назад: #

Да, но с другой стороны, по обзорам, мнениям и проч есть ощущение, что Один даже от МХ, это лучше, чем Серп и Инис от кого бы то ни было. Не то, чтобы Розенберг не лажает, но не в этот раз, вроде.

Rein написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

После СТуамбула сомневаюсь, что возьму что-то у ХВ. Кроме иностранной печати, как, например, IA

elcorason написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это если в IA будет иностранная печать.

Rein написал 5 месяцев назад: #

Разумеется

dfom написал 5 месяцев назад: #

вот так вот, ждём на русском.

Vitaly написал год назад: # скрыть ответы
На злобу дня

Фест Одина, солдаты Одина, актуально!

Chertovski написал полгода назад: #

а у меня в детстве другом был Сам один)

Velial написал полгода назад: #

Кто-нибуть переводит правила?

rudnik написал полгода назад: # скрыть ответы

мать исусья, только увидели коробку, сразу 3,5 балла влепили. по ходу человек простой - вижу новую игру - ставлю 3,5 очка

USSRocker написал полгода назад: #

3,5?