Чартерстоун редактировать

Charterstone, 2017

автор: Джейми Стегмайер
издатель: Лавка Игр
Stonemaier Games
магазин: Дом Игр (Украина)

Новый проект от автора "Viticulture" и "Серп" (Scythe) Джейми Стегмайера - Charterstone.
Игра позиционируется как евро на тему строительства деревни, но отличается от других подобных игр механикой "legacy". Она предполагает, что игрокам с начала игры доступные не все игровые компоненты и правила. Они вводятся в игру при определенных условиях и меняют ее в дальнейшем (наклейки на поле и карты, новые ресурсы и фишки, уничтожение карт).
У игры будет богатое наполнение, включающее 85 пакетов, которые будут вскрываться в ходе игры, более 350 уникальных карт, более 230 деревянных фишек и 36 металлических монет. Также есть планшеты игроков и общее игровое поле. При этом, заявляет автор. в игре не будет книги правил, мол, Charterstone сама поведет игрока и научит в нее играть.
Цена за рубежом составит 70 долларов, локализатор ищет способы ее снижения для отечественных настольщиков. Сроки выхода тиража - одновременно с мировым, ориентировочно во втором полугодии 2017 г.

sintenced написал полмесяца назад: #
Цена

Тем временем на кулстаффе и маркете миниатюр появилась возможность предзаказа за 52 доллара. Интересно, сколько будет стоить у нас?

amoiseenko написал полмесяца назад: #

Очень громко звучит, но в рассылке объявили о мировой премьере тизера :)

По сути - ничего нового для тех, кто собирал по крупицам инфу (и додумывал) там нет.

ForceWare написал полгода назад: # скрыть ответы

Ждемс. Тема управления поселением для меня более интересна, чем борьба с болезнями;)

lex_kar написал полмесяца назад: #

Если что из легаси есть еще тема покорения земель (Risk.Legacy) и открытие новых земель путем плавания (SeaFall)

Arhiserg написал 5 месяцев назад: #
Пересказ анонса

"Лавка игр" сообщает, что, по независящим от них причинам, тираж "Покорения Марса" задерживается до конца весны, и в качестве утешения выпустила новый анонс локализации.
Очередным номером в списке коробок, которые отдаляют игроманов от финансовой независимости, станет новый проект от автора "Viticulture" и "Серп" (Scythe) Джейми Стегмайера - Charterstone.
Автор игры заявляет, что несмотря на изменения игрового поля и карт из-за принципов legacy, в Charterstone можно будет играть и после прохождения 12 партий, на которые рассчитана игра. Впрочем, в отношении Пандемии Legacy авторы утверждали то же самое.

Arhiserg написал 5 месяцев назад: #

Лавка игр объявила о локализации