1. Dimazgetman 10

художник: Cody Jones
издатель: Game Salute
магазин: Лавка Игр

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вдруг кому пригодится: https://www.kickstarter.com/projects/gamesalute/black-orchestra

Там еще есть Upgrade pack за $9, чтобы сделать из первого издания второе. Доставка всего $3 по миру. 24 новые карты допросов, деревянные фишки и кубики вместо пластика, который тут ругали, промо-карта заговора и новые правила.

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за инфу, за 12 баксов вполне можно вписаться.

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вписался.

Suzume написала 3 месяца назад: #

Я тоже, хотя так получилось, что сама коробка игры до меня пока не добралась. Надеюсь, доберется раньше, чем upgrade pack %)

Stadtherz написал 3 месяца назад: #

В свое время пропустил. А второе издание не доставляют в Россию, вот это облом :(

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отличная минималистичная атмосферная кооперативка с простыми и понятными правилами. На юшинском настолкемпе в игру сыграли две разные компании по 5 человек и недовольных не было, а ряд игроков так вообще остался после партии в полном восторге. Однако из-за тематики у игры будет явно небольшая аудитория, а жаль...
Из минусов только отмечу два момента, с учетом минимального количества компонентов у игры в худших традициях МХ неоправданно большая коробка, которую легко можно было уменьшить в два раза. Ну и пластиковые позорные кегли, изображающие заговорщиков, явно тут не к месту....

Kazma написал 4 месяца назад: #

Кто смотрел операцию Валькирия, тема самое то мне кажется.

caleb написал 4 месяца назад: #

Казалось бы, у игры есть все: сильная тема, хорошее оформление и интересный геймплей. Но, по сути, чтобы победить здесь нужно с двух-трех попыток выбросить на трех кубах одинаковые символы. Это все.
Короче, коробку можно выкидывать в мусорный бак.

Dimazgetman написал полгода назад: # скрыть ответы
Браво!

Может это эмоции, но поставил игре высший балл уже после первой партии. Снимаю шляпу перед автором за то, что ему так филигранно удалось настроить игру, что в течении партии у меня складывалось впечатление, что мы играем против живого изобретательного противника, который всю игру изыскано водил нас по грани, то давая надежду, то в последний момент резко одергивая. И при этом все события, механики, да и весь ход игры очень тематичны и логичны. Браво!

Смогли победить на последнем 7 этапе, выполнив правительственный переворот. При этом были в шаге от провала во время его осуществления. А ранее, на 4 этапе игры провалили немного поспешную попытку отравления фюрера, что в последствии привело к аресту двух из троих заговорщиков и поставило на грань проигрыша. Но вырулили и все же смогли в итоге победить.
Классная партия, классная игра!

Artppm написал полгода назад: # скрыть ответы

где такую штуку достать?

Sanya123 написал полгода назад: #

Suzume написала полгода назад: #

Расстройство, тем, кто поддержал предзаказ, только к концу октября пришлют, а ко мне вообще чёрти-когда доберётся :(
А игра супер, очень жду не дождусь!