1. Dante 10
5. Michael 9

7 Wonders: Duel – Pantheon редактировать

2016

• от 2

Pantheon добавляет в игру богов и богинь из пяти античных пантеонов. Во время 1-й эпохи игроки собирают жетоны, которые позволяют определить, какие божества попадут в общий пантеон, и привлечь их внимание. Во время 2-й и 3-х эпох игрок в свой ход может применить эффект божества из пантеона вместо покупки карты, оплатив его стоимость и переложив в свой город. Во время 3-й эпохи игрок может строить храмы, причём бесплатно, если его городу благоволят божества соответствующих культур. Храмы приносят бонусные очки, и чем больше храмов — тем ощутимее бонус.

Протекторы

Для больших карт - карт Богов, идеально подошли протекторы Mayday "The Dwarf King" 61*112 мм.

Reddas написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Только в буржуйских магазинах их можно достать?

Mih написал 11 дней назад: #

Я брал в Лавке Игр

Hors написал 7 дней назад: #

Плюс к тому для карт божеств подходят French Tarot Size от Ultimate Guard.

Немного длинноваты, но не критично. Кому критично (как мне), можно лишний миллиметр протектора обрезать канцелярским ножом.

Vlad_Garcia написал 11 дней назад: #
Непонятки по дополнению

Ответьте, пожалуйста, на вопросы

Cassiopey написал полмесяца назад: #
Карты Богов

В правилах, вроде, написано, но я раз 10 перечитал, чтобы понять.

Сначала по поводу жетонов Мифологии: их 10 штук - по 2 каждого цвета. Не мог сначала понять, зачем 10 шт., если надо всего 5. потом понял: все 10 рубашкой вверх, из них выбираем 5 случайных, выкладываем на карты в раскладке и переворачиваем. Это сделали.

Получилось так, что 4 жетона были уникальные, а пятый - повторный. Вот тут я озадачился: как с Богами быть. Перечитав английский вариант вдоль и поперёк, нашёл истину: когда получаете жетон, берете 2 верхние карты Бога, выбираете 1, а вторую возвращаете в КОЛОДУ (она где-то рядом лежит, а не в Пантеоне). Дальше - кладёте выбранного Бога на то место в Пантеоне, которое вам нравится. А когда вы (противник) получаете второй жетон с таким же символом, то из 2 оставшихся карт в колоде, вы выбираете одну, а вторую возвращаете или в колоду, или в коробку (кому как больше нравится). Получается, что в игре может не быть Богов из 2 групп (это максимум). Интересное решение.

Mih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил правила на русском языке, в формате пдф, оф.буклет. Перевод мой, так что если найдете ошибки, сообщите. Ну и не серчайте, два дня без перерыва переводил) мог где-то накосячить.

Metuk написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за правила!

Играйте с удовольствием!)

BiskviT написал 2 месяца назад: #

SpuDy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Еще бы кто-нибудь сканами или ПнП поделился, совсем замечательно было =)

Sergeant82 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мсье не искал, или не знает где искать?))

UAnonim написал 2 месяца назад: #

там редизайн с открытым вопросом совместимости ;)

SpuDy написал 2 месяца назад: #

там отсебятина небольшая и поле пантеона не очень качественно сделано

CheMist написал месяц назад: #

Приветствую! После внимательного сравнения оригинальных правил и перевода обнаружил две неточности:
1. Страница 8: "Переверните карты лицом вниз
Если вы должны в конце своего хода перевернуть
одну или несколько карт лицом вниз из
раскладки которая содержит жетон Мифологии
или Жертвоприношения, вы должны сначала
положить данный жетон перед собой."
Я бы сформулировал по-другому: "Вскрытие карт, лежащих лицом вниз.
Если вы должны в конце своего хода открыть карты, на одной из которых лежит жетон Мифологии
или Жертвоприношения, вы должны сначала
положить данный жетон перед собой." А то смысл как-то теряется.
2. Страница 6: "Выбрать случайным образом 5 жетонов
Мифологии и выложить их лицом вниз на
указанные в раскладке Эпохи карты.
Оставшиеся жетоны вернуть в коробку". Пропущена фраза, должно быть так: "Выбрать случайным образом 5 жетонов
Мифологии и выложить их лицом вниз на
указанные в раскладке Эпохи карты, ЗАТЕМ ВСКРЫТЬ ЖЕТОНЫ.
Оставшиеся жетоны вернуть в коробку".

Klaid написал месяц назад: #

Спасибо большое!

bootty написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Статуя Свободы

Те, кто забирал по предзаказу игру на стенде, промо-карту этого чуда получили?

Janlynn написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да. Пленка на коробке надрезана по одной из узких сторон, и карта вставлена между дном и пленкой

bootty написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тайна раскрыта, карту получили не все.
Промок не хватило, у получавших позднее вставлена бумажка с адресом и кодом, как заказать промку.

sputnik1818 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно Филибер пришлёт как в том году промку. Придёт - отпишусь

Mih написал 3 месяца назад: #

или где ее можно будет купить?)

sputnik1818 написал 2 месяца назад: #

Промку со статуей свободы на этот раз не вложили

vladimirs написал 3 месяца назад: #

Когда забрал доп, позже тоже обнаружил вместо промки бумажку. Подошёл на след. день и сказал, что у меня же преордер с промо был - девушка даже не раздумываю дала карту. В общем, я не понял, почему так произошло :)

Pandem написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что за промка, если не секрет? Есть фото?

salvage написал 2 месяца назад: #

при возведение нужно взять 3 карты из сброса текущей эпохи, выбираешь себе 1 и тут же бесплатно строишь, 2 другие отдаешь сопернику и он также выбирает 1 и строит бесплатно, последняя карта в сброс

Janlynn написала 2 месяца назад: #

А ты коробки забирал по преордеру? Я прямо бумажку распечатанную показала с предзаказом