1. Dante 10
5. kurennoyd 9.25

7 Wonders: Duel – Pantheon редактировать

2016

• от 2

Pantheon добавляет в игру богов и богинь из пяти античных пантеонов. Во время 1-й эпохи игроки собирают жетоны, которые позволяют определить, какие божества попадут в общий пантеон, и привлечь их внимание. Во время 2-й и 3-х эпох игрок в свой ход может применить эффект божества из пантеона вместо покупки карты, оплатив его стоимость и переложив в свой город. Во время 3-й эпохи игрок может строить храмы, причём бесплатно, если его городу благоволят божества соответствующих культур. Храмы приносят бонусные очки, и чем больше храмов — тем ощутимее бонус.

Cassiopey написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Карты Богов

В правилах, вроде, написано, но я раз 10 перечитал, чтобы понять.

Сначала по поводу жетонов Мифологии: их 10 штук - по 2 каждого цвета. Не мог сначала понять, зачем 10 шт., если надо всего 5. потом понял: все 10 рубашкой вверх, из них выбираем 5 случайных, выкладываем на карты в раскладке и переворачиваем. Это сделали.

Получилось так, что 4 жетона были уникальные, а пятый - повторный. Вот тут я озадачился: как с Богами быть. Перечитав английский вариант вдоль и поперёк, нашёл истину: когда получаете жетон, берете 2 верхние карты Бога, выбираете 1, а вторую возвращаете в КОЛОДУ (она где-то рядом лежит, а не в Пантеоне). Дальше - кладёте выбранного Бога на то место в Пантеоне, которое вам нравится. А когда вы (противник) получаете второй жетон с таким же символом, то из 2 оставшихся карт в колоде, вы выбираете одну, а вторую возвращаете или в колоду, или в коробку (кому как больше нравится). Получается, что в игре может не быть Богов из 2 групп (это максимум). Интересное решение.

CheMist написал 8 дней назад: #

Не забываем про врата и Divine Theater, так что не стоит спешить убирать невыложенных в Пантеон богов в коробку)

DigiTal написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Локализация

Может кто слышал или новости какие были? Буду брать - но только локализованную!

K1NGuRu написал 13 дней назад: #

Если вы в базу играли, то в допе по иконкам всю информацию с карт считаете легко.
Перевод правил на Тесере есть.

Mustos написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Мне в локализации не понравился шрифт. В англ. версии он более антуражный, что ли.
Но если база русская, то и доп желательно русский. =) В январе Игровед ответил, что возможность локализации "не исключается".

DigiTal написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Из-за принципа коллекцию собираю только локализованных игрушек

_GrAnd_ написал 13 дней назад: #

Плохой принцип. Непонятный.

ForceWare написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А в чем принцип заключается? Поддержка отечественных локализаторов? Косяки простительны?

Безпринципный я какой-то (наверное это плохо), если нет большого количества англ. текста, беру из-за бугра.

ShadowAN написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Ну разные у людей принципы есть :) я вот (не спрашивайте, почему - ответа нет) принципиально не покупаю ни одной игры от Звезды.

DigiTal написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А чем звезда плоха? По примеру Терра мистики - печатают они на том же заводе где и немецкая версия

ShadowAN написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Ничем не плоха. Я же сказал - ответа нет. Считайте, что мне их логотип не нравится :)

Pandem написал 13 дней назад: #

Тот же случай) Даже думал, если когда-то и куплю игру от этого издательства, то налеплю стикеры поверх лого.

DigiTal написал 13 дней назад: #

Сам не знаю :)

Wulkuw написал 13 дней назад: # скрыть ответы

У меня база – локализация. До сих пор не знаю, как какая карта называется :) С тем же удовольствием, не глядя на названия, играл бы и в оригинал.
По допу. Да, сам материал карт как бы лучше. Но качество исполнения! И пятна, и пузыри, и разнотон на рубашках. Сужу по трем экземплярам карт.

Wulkuw написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Так что качество карт понравилось больше в локализации базы, в оригинальном допе.

Wulkuw написал 13 дней назад: #

...чем в оригинальном допе.

EdrenLimon написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Врата

Когда молишься вратам их карта остается на месте или ее нужно забрать как карту бога?

SOVEST написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

• Взяв карту Бога или Врат, поместите его
перед собой и сразу же примените эффект.
стр 9 правил

EdrenLimon написал 13 дней назад: #

благодарю, ну в принципе мы так и играли)

Bull92 написал полмесяца назад: #
Коробка

Чем отличается зеленая коробка от синей? Зеленая дороже на 2 евро на амазоне

Dimazgetman написал полтора месяца назад: #

Любопытные впечатления оставляет дополнение. Ощущения от игры заметно изменились и это хорошо, потому-что заигранная до дыр база теперь с дополнением заиграла новыми красками. Заметно больше карт стало "сжигаться", зато плюшки от богов этого стоят. Сразу же бросается в глаза, то что теперь шансы победы по науке значительно увеличились и это тоже хорошо, потому что по прежнему считаю, что в базе победа по науке могла быть только результатом сплава удачи и разницы в классе игроков. Единственный минус это уход гильдий, которые мне нравятся, но этот минус мы превратили в плюс - как и раньше, теперь наряду с храмами, в третьей эпохе добавляем три карты гильдии, в средний ряд как раз отлично вписываются ещё три карты, превращая раскладку третьей эпохи в симпатичный ромб ;)
Хорошее дополнение, способное освежить интерес к любимой игре.