7 Wonders: Duel – Pantheon редактировать

2016

• от 2

Pantheon добавляет в игру богов и богинь из пяти античных пантеонов. Во время 1-й эпохи игроки собирают жетоны, которые позволяют определить, какие божества попадут в общий пантеон, и привлечь их внимание. Во время 2-й и 3-х эпох игрок в свой ход может применить эффект божества из пантеона вместо покупки карты, оплатив его стоимость и переложив в свой город. Во время 3-й эпохи игрок может строить храмы, причём бесплатно, если его городу благоволят божества соответствующих культур. Храмы приносят бонусные очки, и чем больше храмов — тем ощутимее бонус.

lex_kar написал 3 дня назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

Должен ли игрок держать перед собой жетоны мифологии открытыми? В правилах не сказано, что их необходимо переворачивать. С другой стороны без переворачивания невозможно узнать какую колоду мифологии нужно брать. Кто что думает?

MacTire написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Так ведь получив жетон, игрок размещает карту Бога, соответственно соперник и так знает вид жетона, поэтому скрывать нет смысла, если только рассчитывать на то, что забудет и вы считаете, что все элементы игры нужно запоминать

lex_kar написал 3 дня назад: #

Не так все просто. Почитав комменты узнал, что в русском переводе (не от игроведа) есть ОШИБКА. Жетоны разложив сразу нужно перевернуть при подготовке. Так моя проблема полностью разрешается.

Piramidon написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Иштар

В ФАКе к правилам дополнения сказано, что научный символ, который дает Иштар может быть использован для получения жетона развития. На Иштар изображены весы, а единственный дубликат весов - на одном из жетонов развития. Что имеется ввиду: жетон развития с весами + Иштар = еще один жетон развития?

Arganzeleb написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В английских правилах указано "This Divinity grants the shown scientific symbol (identical to that of the Law Progress token).То есть просто считается вторым таким же символом в игре вместе с подобным жетоном(по сути дает джокер для научных символов).

onlyan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет, весы это отдельный научный символ. С чего вы взяли, что это джокер?

Arganzeleb написал полмесяца назад: #

Тьфу,верно,извините за дезинформацию.

onlyan написал полмесяца назад: #

Да.

Sane написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Кто-нибудь использует протекторы под Карты Богов? На BGG вроде предлагают 61х112, кто-нибудь пробовал? Должны быть впритык.

bse написал 2 месяца назад: #

я заламинировал (боги достойны лучшего)

Sane написал 2 месяца назад: #

Не люблю восторженных отзывов, но в данном случае это оправдано.
Как то довелось услышать мнение следующего содержания: "Такое чувство, будто изначально цельную игру разделили на "демо-версию" и дополнение, чтобы срубить побольше денег". Тогда я не мог понять, как можно назвать оригинал "демо-версией". Сейчас же играть без дополнения нет никакого желания.

Geschaft написал 3 месяца назад: #
Карты храмов

Хочу поделиться опытом - 3 из 5 карт храмов были плохо проклеены, с пузырями. Исправить не получилось. Написал производителю в Бельгию, приложил фото и REF номер. Ответили быстро, сказали нет проблем, вышлем. Трека не было, отследить никак. Не думал, что доедет до Сибири, но нет, спустя три недели получил пакетик. Прислали все 5 карт, никаких пузырей, все в идеале.