1. Dante 10
5. Dimazgetman 9

7 Wonders: Duel – Pantheon редактировать

2016

• от 2

Pantheon добавляет в игру богов и богинь из пяти античных пантеонов. Во время 1-й эпохи игроки собирают жетоны, которые позволяют определить, какие божества попадут в общий пантеон, и привлечь их внимание. Во время 2-й и 3-х эпох игрок в свой ход может применить эффект божества из пантеона вместо покупки карты, оплатив его стоимость и переложив в свой город. Во время 3-й эпохи игрок может строить храмы, причём бесплатно, если его городу благоволят божества соответствующих культур. Храмы приносят бонусные очки, и чем больше храмов — тем ощутимее бонус.

Dimazgetman написал 8 дней назад: #

Любопытные впечатления оставляет дополнение. Ощущения от игры заметно изменились и это хорошо, потому-что заигранная до дыр база теперь с дополнением заиграла новыми красками. Заметно больше карт стало "сжигаться", зато плюшки от богов этого стоят. Сразу же бросается в глаза, то что теперь шансы победы по науке значительно увеличились и это тоже хорошо, потому что по прежнему считаю, что в базе победа по науке могла быть только результатом сплава удачи и разницы в классе игроков. Единственный минус это уход гильдий, которые мне нравятся, но этот минус мы превратили в плюс - как и раньше, теперь наряду с храмами, в третьей эпохе добавляем три карты гильдии, в средний ряд как раз отлично вписываются ещё три карты, превращая раскладку третьей эпохи в симпатичный ромб ;)
Хорошее дополнение, способное освежить интерес к любимой игре.

Mih написал 13 дней назад: #

Добавил перевод правил от магазина "Игровед"

EdrenLimon написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Врата

Когда молишься вратам их карта остается на месте или ее нужно забрать как карту бога?

SOVEST написал полмесяца назад: #

• Взяв карту Бога или Врат, поместите его
перед собой и сразу же примените эффект.
стр 9 правил

Ronin написал полмесяца назад: # скрыть ответы
стоит покупать?

Купил базу, поиграли с женой). Решил почитать правила допа. Такое впечатление, что он нагружает игру лишними действиями, при этом не внося существенных изменений, даже новых зданий не добавляет. Кто играл, поделитесь впечатлениями! Усложняется игра? Разнообразится? Если база надоела, доп продлевает интерес к игре?

hickname написал полмесяца назад: #

Зависит от того, что вы ждете от допа. Если база не зашла и вы надеетесь, что доп исправит ситуацию - не брать. Если хочется большего разнообразия в действиях - брать.

EdrenLimon написал полмесяца назад: #

нам с женой понравилось, возможность сходить и не потратить карту из структуры добавляет тактики) единственно карты храмов наверное мы использовать не будем, гильдии на мой взгляд лучше

Ronin написал полмесяца назад: #

игра понравилась. По аналогии с колонизаторами - доп про рыцарей перегружает игру и, в результате, портит. Опасаюсь, что и тут может так получится)

Mih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Для больших карт - карт Богов, идеально подошли протекторы Mayday "The Dwarf King" 61*112 мм.

Reddas написал месяц назад: # скрыть ответы

Только в буржуйских магазинах их можно достать?

Mih написал месяц назад: #

Я брал в Лавке Игр

Hors написал месяц назад: #

Плюс к тому для карт божеств подходят French Tarot Size от Ultimate Guard.

Немного длинноваты, но не критично. Кому критично (как мне), можно лишний миллиметр протектора обрезать канцелярским ножом.