DOOM: The Board Game

2016

VanDerGlav написал 2 дня назад: #

Динамично и ФАНОВО! Миниатюры вне конкуренции.

Zero написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Господа. Кто-либо из игравших , напишите пожалуйста полноценный обзор на партию в сие чудо.

fonfrost написал 10 дней назад: #

Лучше не кипишуйте, а подождите локализацию МХ.

DrTroll написал 10 дней назад: #

Полный обзор написать не смогу, запутаюсь в мыслях. Отыграли на двоих обучающий сценарий... Нам понравилось. Поначалу жалел пехотинца не использовал доп. абилки монстров. В итоге смог заработать только один фраг. Есть пока вопросы по трактовке текстов некоторых карт оружия. Защита от атаки хитро сделана(тянешь верхнюю карту из колоды и смотришь на символы: можно либо вообще увернуться, либо заблокировать сколько-то урона, либо получить всё, что причитается) И ракетница это зло!!! Когда помимо основной атаки прилетает и всем стоящим в соседних клетках... В общем, очень даже фаново толпой погонять!

il1ch написал 2 дня назад: #

Ненапряжный динамичный экшн на столе, в котором морпехи наконец-то могут отыграться за всю боль игры 2004го. Нет, сдесь они умирают конечно тоже довольно быстро, но разносят монстров моментально. Декбилдинговый движок смотрится заметно свежей стандартного "четыре мува, одна атака", хотя игра за властелина напоминает таковую из Дисента и Ассолта. Несколько уменьшили дайсфест благодаря переносу защиты с кубиков на карты. В общем из ближайших конкурентов - только Зомбицид, и Дум его разрывает.

Irbis написал месяц назад: # скрыть ответы

уже в продаже, делитесь впечатлениями

Aganov написал месяц назад: # скрыть ответы

Слабая реиграбельность, быстро надоела, баланс перекошен, ушла на продажу.

Irbis написал месяц назад: #

если сравнивать с IA, чем хуже?

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

Уже купили? Почему слабая реиграбельность? Как по сравнению со старой версией\ИА\СХ?

Ogro написал месяц назад: #

ППЦ

DrTroll написал 14 дней назад: #

редко пишу комментарии, хотя и часто на Тесере. Но Аганов красавец! Мучаюсь вопросом брать или нет, так как стоит у нас 96 евро. Читаю правила... А тут лаконично, что всё плохо. И что делать? Ну остальные вопросы на коммент уже есть. Что с ней не так?

DrTroll написал 13 дней назад: #

уже заказал, если придёт на этой неделе, попробуем отыграть хоть немного и хоть какие-то впечатления скину сюда. Боардгейм как-то по разному относится, кому нравится кому не очень. по реиграбельности, как я понял, она есть. Тут, похоже, не такая сильная подвязка к сценариям, и прокачки, как таковой, нет. так что можно брать и играть любой сценарий. Ну, и наконец-то, любой в компании может играть за овера, после 2-3 отыгранных партий. Сначала, конечно, всё равно придётся самому продвинутому. Как-то так...

leshkavas написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Астрологи объявили месяц Doom на барахолках, количество объявлений продаж увеличилось.

Desert_witch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ха. Ха.
Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы захотеть избавиться от старой версии.

Petsar написал 5 месяцев назад: #

помнится, дум мне старый стоил 2300, за что я получил нехилое такое количество минек, да еще и тайлы, которые до сих пор использую в ролевках.
так что это было довольно выгодное приобретение, даже с учетом не слишком интересной игры.
хотя это еще надо поспорить, что интереснее - дум или зомбицид

ZavKaf написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Каждется, что IA по механике гораздо ближе к оригинальному думу, чем это

GingerBreadMan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так IA - это же сынок Десанта, а Десант - сынок Дума) То есть Дум - дедушка IA)

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

И кем тогда им приходится СпейсХалк?)

Ogro написал месяц назад: #

Сосед с перфоратором

popovks написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вот бы МХ локализовала эту игру вместо Империал Ассолт.

Desert_witch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Зачем "вместо"? Пускай уж и то, и другое. =3

Размечтался)

Ifikl написал месяц назад: #

Они и так после ИА быстренько Десцент забросят, а тут еще и вместе...

GingerBreadMan написал 5 месяцев назад: #

Кость, ты же такие игры не любишь) или типа с детьми играть?)

Piramidon написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мои глаза меня не обманывают? В качестве арта использованы... скриншоты из игры? Вот так запросто, где на переднем плане торчит двустволка, а дальше виднеются до боли знакомые коридоры.

ORTIZ написал 5 месяцев назад: #

ну а че париться?)) и 3D модели для минек тоже взяли из игры) все в плюсе)

Aganov написал 5 месяцев назад: #

Сюююууурприииз! ФФГ так уже делало - как минимум в Gears of War, а тут еще требования правообладателя могут идти внагрузку.

ZavKaf написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В предыдущем издании картинок на картах, вообще, не было. Можно сказать - шаг вперёд )

fistashk0 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

экономят просто ... жаль это на цене не особо то отразится , как всегда , возьмут рабочую механику, оденут в эти самые "скриншоты" из игры , добавят минек и фанаты не смогут устоять ... )

powered_by_sith написал 5 месяцев назад: #

Механика все таки сильно отличается: теперь чтобы атаковать недостаточно просто иметь оружие и потратить действие на атаку. Надо разыграть карту из руки с действием атаки, которая затасовывается в колоду десантника от каждого его оружия.
И добивание монстров с 2 хитами делается всего за 2 очка движения из соседней клетки.

GingerBreadMan написал 5 месяцев назад: #

Механики изменены, насколько я понял, теперь там чуть ли не колодострой)

Galahed написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

надо сделать игру Ютуб
там просто смотришь карточки со скринами известных видео
а ну интерактива мало... можно лайки раскладывать по карточкам
которое наберет больше лайков - выиграло
о черт, это ж диксит! ну ладно, никто не заметит

Оно?

Galahed написал 5 месяцев назад: #

=)

DOOMachevsky написал 5 месяцев назад: #

Вот это да! Зашел на тесеру, а тут такая новость. Круто! Уже сделал предзаказ.

Zero написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну , если судить по описанию , рандома кубов не будет ! Вместо действий - используем карты действий , причем как по прямому назначению , так и для усиления каких либо других способностей/действий. Оверлорд , как и в старой дум , может сам выбирать каких монстров вызывать ( на карте прописаны несколько вариантов призыва монстров ) в данный момент. Так же , сбрасывая свои карты , оверлорд получает аргент-очки для усиления действий или монстров. Обещают реализовать систему добивания раненных монстров . Обещаемое колличество миссий - 6. Колличество героев -4 ( с разным стартовым набором карт действий ).Вот

ZavKaf написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Кубы будут (судя по внешнему виду кубов - на кубах будут повреждения)
2. Миссий 12. 2 кампании (операции) по 6 миссий

Aganov написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Бросок кости опять же прямо указан на карте Up Close & Personal (с самым диким скриншотом с ружжом).

да , совсем забыл. Обещаемая цена производителя - 80 баксов

Aganov написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У Imperial Assault - 100$, и?

MakGrou написал 5 месяцев назад: #

К чёрту.

Zero написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну , возможно в той стране будут продавать и за 100 баксов. Производитель же не включает стоимость пересылки ))

Zero написал 5 месяцев назад: #

опечатался. в ЭТОЙ стране

Ogro написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

КАК???!!!, Как такое может быть??? Какой кошмар!

onlyan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Между прочим, товарищ констатировал факт, а не сокрушался.

Я сокрушался

onlyan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Сокрушился?

Ogro написал 5 месяцев назад: #

Не успел, ты стал ругацца

espadonok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Обидно что с Оверлордом. Хотелось бы игры в духе GoW.

Ogro написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Прекрасно что с оверлордом. Без него все эти игры - убогий эрзац в виде борьбы групки крутейших и бесстрашных героев с коварным и опасно непредсказуемым картоном.

knaff написал 5 месяцев назад: #

PvP для школьников же, взрослые дяди картон гнут.

Desert_witch написал 5 месяцев назад: #

>Обещают реализовать систему добивания раненных монстров
В новом Doom это вроде как основная фишка, так что странно было бы, если бы ее не перенесли.