Игра престолов: Десница короля

A Game of Thrones: Hand of the King, 2016

свернуть все темы
alexan написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Впечатления

Кто-нибудь сыграл уже? Как оно? Рандомный филлер или умный абстракт?

MacTire написал 6 лет назад: #

Играли. Нечто среднее и чуть больше второе, нежели первое. По сути анализируешь сразу кучу потенциальных вариантов на тему оптимального между тем, что дает тебе и какой выбор оставишь тем самым сопернику, а он в такой же ситуации что выберет и какой выбор оставит тебе и далее рекурсивно. Число ходов, на которое можно просчитывать зависит от игроков, но даже просчет на 4-6 ходов вперед может не сильно влиять на результат, потому что все оставшиеся варианты могут давать сопернику больше, чем тебе. Др. словами случайность прежде всего в стартовом раскладе, и немного в невозможности смотреть дальше чем N-шагов. При игре более чем на 2-их, это ещё сильнее отражается и проявляться может кингмейкинг, поэтому лучше идет в дуэльном варианте. Ну и у нас в компании достаточно быстро приелась. Доставать изредка будем наверняка, как филлер, но..

VDmitry написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игра лишь слегка тематична, но немного есть. Поле 6 на 6 - это просто карточки разных цветов (даром что с именами). Отдельно идет колода карт союзников - на партию случайно выкладывается 6 из 12. Союзники немного разбавляют абстракт. Аша к примеру "усиливает" Тириона, Илин Пейн убивает Эддарда Старка и т.п.

Случайность именно в стартовом раскладе. Дальше - насколько кто может просчитать. Ближе к концу игра может стать хорошо просчитываемой.

В общем играть в нее может каждый. Для победы однако потребуется пошевелить извилинами. Немножко присутствует тема.

Играл пока только вдвоем.

VDmitry написал 6 лет назад: #

Ну и конечно она играется за несколько минут.

EdrenLimon написал 6 лет назад: #

Странный выбор персонажей для игры. Особенно из Таргариенов. Ладно безумный король Эйерис и его сын Рейгар, которого убил Роберт Баратеон еще при восстании, но Эйгон Первый жил за 200 лет до событий саги.

cgcccp написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Напомните название исходный игры, которую перекрасили в новый арт? Да и в карточку стоит добавить.

UPD.: Сам вспомнил. Masques/Intrigo

Rainbird написал 6 лет назад: #

WHAAAT?

EdrenLimon написал 6 лет назад: #

Вы ошибаетесь. Уж если что-то и добавлять, то отдаленно напоминает игру этого же автора Longhorn