RuneWars: The Miniatures Game редактировать

2017

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: boardgameshop.ru

RuneWars: The Miniatures Game - это варгейм на двух игроков от компании FFG. События разворачиваются  в мире Терринот, где Лорды Дакана вступили в борьбу с легионами нежити.

Игра в продаже с 1-го квартала 2017 года.

VAV написал 9 дней назад: #

Кто играл? Как оно?

Lalov написал 3 месяца назад: #
правила

Скажите пожалуйста, рулбук в переводе подъедет?

Sandy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
занимательная математика

дано: хотим выставить на стол орду скелетов, с максимальным размером отряда. один стартер у нас куплен

цель: наиболее эффективно это сделать

решение:
т.к. на карте видно, что максимальны размер юнита скелетов - это 20 треев, а в трее 4 скелета, нам понадобится 80 скелетов всего.

в стартере их 16, следовательно нам следует докупить 64 скелета.

64 скелета - это 8 коробок с мелким допом. одна коробка стоит 25 баксов.
т.о. мы покупаем это все за 200 баксов.

также 64 скелета - это четыре базы. 4 базы - это 400 баксов

если мы играем только андедами, мы можем распилить базу с игроком за даканцев. итого, мы покупаем тех же скелетов за 200 баксов...

но нет, в добавок к этому, нам достанутся еще 32 лучника, 4 червя и 4 босса.

если покупать этот набор (кроме босса) в розницу, то он обойдется нам в 370 баксов. отличие будет в том, что мы получаем 5 одинаковых червей, а купив отдельную коробку с ними мы получим двух с новм скульптом.
и добавив еще 30 баксов, мы купим те же 4 стартера и получим возможность собрать сразу две полноценных армии на 200 очков.

вывод:
всем, кто собирается собирать, армии покупать отряды, из стартеров в виде отдельных допов не стоит. дешевле будет обзавестись еще 1 стартером, либо вообще его распилить с другим заинтересованным.

powered_by_sith написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Маленькая поправка максимальный юнит реанимов - 12 треев, вместо 20, но мысль правильная, экономия все равно есть. Кор сетами брать выгоднее, недостающий минимум можно доукомплектовать допами - хотя бы ради карт улучшений. Опять же бонус - не нужно покупать дополнительный набор кубов)) и даже можно будет продавать Runewars Miniatures Game Essentials Pack правда без коробки)

Sandy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо за поправку, две базы против 4 паков.
на счет новых карт улучшений не в курсе, но такая ценовая политика делает все еще хуже.

powered_by_sith написал 4 месяца назад: #

с 2 базами экономия получается около 120 долларов + 7 за кубики. Это из расчета возможности собирания по одному всех юнитов максимального размера со всеми картами улучшений, включая допы. Правда не хватит на улучшение пехоты осадным юнитом.

Ogro написал 4 месяца назад: #

Отчётиков хоть наделайте с игры, с фоточками.

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы в Армаду и Иксы от FFG играли? Они очень хитро поступают, там в наборах тех же отрядов из стартеров будут уникальные статы отрядов и карточки, которые отсутствуют в базе. Причем карточки эти будут имбовые, так что придется покупать эти доп наборы если вы хотите участвовать в дальнейшем в турнирах. Если не хотите, то вполне можно воспользоваться вашим способом, а эти уникальные компоненты можно самостоятельно сделать, наверняка их кто-то выложит в свободный доступ.

BigErny написал 4 месяца назад: #

+ после выхода 2-й, 3-й волны хозяин 80-ти скилетов поймет, что не на то он спустил деньги, а лучше бы купил новых имбовых юнитов.

BigErny написал 4 месяца назад: #

О, уже и доп с эльфами на подходе... Готовье ваши денежки.

GeraldIstar написал год назад: # скрыть ответы

Они раскрашенные сразу что ли будут? Или это просто ради красивых фоточек сделано?

Easily assembled unpainted miniatures

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

Я чот подумал, что будет как в Иксе...
А тут вообще полный WHFB :)

Ferestan написал год назад: # скрыть ответы

конечно ради фотки

WildWespe написал год назад: # скрыть ответы

Надеюсь на хотя бы разноцветный пластик отрядов разных фракций, а не стандартный ффг-шный серый.

hickname написал год назад: # скрыть ответы

Зачем? Фанаты все равно красить будут, а под краской цвет пластика не видно.

Sandy написал год назад: # скрыть ответы

чтобы те, кто не красят, могли легко отличать две армии на столе?

WildWespe написал год назад: #

В том числе. Красят в итоге не все, а играть одинаковым серым пластиком ну просто уныло. Посмотрите даже здесь, на Тесере многочисленные отчеты о Десценте (да хотя бы от того же Огро) и IA. Даже по отчетам видно - играют часто, а красить не красят. Ну там то в принципе и черт с ним, а вот с подобном скирмише одинаковый серый цвет обеих армий совсем не алле.

ZavKaf написал год назад: # скрыть ответы

А где у FFG разные фракции в одном сером цвете?

WildWespe написал год назад: # скрыть ответы

Понятия не имею. У меня нет игр от ФФГ кроме предпокрашенного Винга. Я говорю о миньках с IA и Десцента. Причем под "разным цветом" я имею в виду именно "разный цвет", как, скажем, разные "профессии" в rum@bones, а не градацию серого.

ZavKaf написал год назад: # скрыть ответы

Чтобы уточнить - сколько "цветов" у миниатюр на фотографии?
Тут:

и тут:

WildWespe написал год назад: #

На первой - 2. Жутко унылых. На второй то же 2, но много лучше.

Mortemanes написал год назад: #

ну что в Рунварс, что в Батллор миньки разных цветов )

Alfarabius написал год назад: # скрыть ответы

В Mansions of Madness сыщики и монстра - все серое, но я пока на это обсуждение не наткнулся, не думал об этом как о чем то плохом.

powered_by_sith написал год назад: # скрыть ответы

Там их спутать практически невозможно.

Pirx написал год назад: #

У них подставки разные!

Ifikl написал полгода назад: #

Например - в ВоВе настольном.

Все сирые.