Rising Sun редактировать

художник: Эдриан Смит
издатель: CMON

Рейтинг -

Aviat написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересно, 6-й клан добавят сверхцелью или дополнением?

Ставлю на дополнение.

Aviat написал полмесяца назад: #

Мне тоже кажется что будет доп. При чем не один, и кланов будет по числу провинций.

Aviat написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И мы ошиблись, клан Лисы будет сверхцелью. CMoN выкручивает руки, придётся вкладываться в Кик.

nechin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вкладываться в гору минет странное занятие. Только если Вы не коллекционер. А так игра ничем особым не выделяется. Это по сути переделанный Пуэрто Рико с аукционом и дипломатией в сеттинге древней Японии.

kaho написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"в гору минет" интересная у вас автозамена))

nechin написал полмесяца назад: #

Не ту кнопку нажал. Но кто должен был, тот понял о чём речь.

Michael написал полмесяца назад: #

Это 5! Я б в такое вложился :))

GingerBreadMan написал полмесяца назад: #

ахахахах

Ifikl написал полмесяца назад: #

Или не спекулянт. Коих немало. Яб может вложился, еслиб в Россию везли без танцев с бубном.

Michael написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А как вы поняли, что игра "переделанный Пуэрто Рико"?

sputnik1818 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А ты правила не читал? И вложился?:)

Миша как обычно)

Michael написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Миша и еще 18 000 лошков :)

sputnik1818 написал полмесяца назад: #

Переставь слова - лучше звучать будет.
"18000 лошков и ещё Миша"

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А где вы их читали? На КС написано, что их не будет до конца сбора блабла.

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

КМОН как всегда))) Как же это характерно для них, продавать миньки без правил) Хуже них только Мегакон)

Japon4ik написал 5 дней назад: # скрыть ответы

"Как же это характерно для них, продавать миньки без правил" - так а контора как называется?
Это как прийти в магазин игрушек и брызгать слюной, что у них там мало классической литературы.

GingerBreadMan написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Ваш пример бредовый какой-то) Фишка в том, что они продают миньки под видом настольных игр) Но пипл не подводит)

AwL написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Даже на текущий , исходя из видео, геймплей очень даже не плох. Не понимаю, что вас не устраивает.

GingerBreadMan написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Ну-ка, покажите-ка мне, где я писал, что игра меня не устраивает?))

AwL написал 5 дней назад: #

Ну, значит показалось :)

Michael написал полмесяца назад: #

А ты правила читал?
Как можно прочесть то, чего нет :)

nechin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Геймплей посмотрите. После выбора союзников идёт отыгрыш определённых фаз, которые выбирает каждый игрок по очереди, а затем, после выбора, все игроки отыгрывают эту фазу по кругу, начиная с выбравшего. И это, заметьте, основная часть игры. Выбор союзников и сам бой занимают процентов 20 от всего сезона.

Michael написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А почему Пуэрто Рико, а не Race for the Galaxy, например?
Все механики уже где-то использовали, и вообще "все это уже было в Симпсонах" :) Не обязательно создавать что-то новое, чтобы создать хит, достаточно правильно смешать существующие ингридиенты.

Я там много схожести с Cry Havoc нашел, что несколько пугает. А механика с выбором общего действия и плюшками тебе (и союзнику) довольно распространенная и довольно не плоха для стратегии такого уровня.

nechin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да хоть Verräter. Меня просто удивляет такой хайп, когда основной ингредиент игры фигурки, а остальное так себе. И люди с ума сходят.

Почему так себе?
Типичный "не играл, но осуждаю".

nechin написал полмесяца назад: #

Потому что такое моё мнение. Даже на основании той информации, которая есть.
Но раз уже столько собрано, можно предположить, что оно того стоит.

Jordano написал 3 дня назад: #

...поморщив лоб и продолжая удивляться, от важности сказанного им, он робко отправил игру в свои закладки "Хочу поиграть" :D

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Суда по 8 локациям, будет 8 кланов. 5 в базе, 1 пошел по скретчам, скорее всего еще два будут продаваться как допы. И тут встает вопрос- они там вообще охренели? Получается, они изначально продают неполную игру. К тому же еще, если не влез в кикстартер, то у тебя потом ее не будет полной, даже если ты купишь допы (вариант с поиском и покупкой втридорога не рассматриваю в данном контексте)

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А кому нужно вообще 8 кланов? Куче народов и в каверне не нужна была коробка на 7 игроков, и теперь вроде делают издание на четверых.

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Суть не в том, что нужно ли такое количество кланов (ответ естно нет), а в том что положение клана на карте будет влиять на его стратегию (количество врагов, появляющихся под боком). И карта изначально построена под это- у игрока нет возможность выбора появления клана, все районы строго зафиксированны за определенным кланом. Имхо. Этого до окончания сбора мы не узнаем, так как даже правил толком для игры нет- предлагают купить просто набор минек.

Aviat написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Огромный набор офигенных минек. :)

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я бы, если честно, не отказался от кроссовера этой игры с Blood Rage.

Типа как Кемет/Киклады?

AwL написал полмесяца назад: #

Или зомбицид и призрачный massive darkness (принимаю "бууууууу!!!!!" :) )

kaho написал полмесяца назад: #

Никто не мешает заменить миньки одни на другие :)
в БР тоже 4 кланы а 5 клан продают дополнением, то есть изначально игра на 5х планировалась:)
А что ФФГ с базами игр делает я вообще молчу :)

ForLorn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если учесть, что они не продают игру, а собирают на нее деньги, в отличие от отечественного фаундинга и, благодаря, хорошим сборам уже накидали в коробку стречей на 100+ баксов, то ставить вопрос об их охреневшести как то странно. Никто же не говорит, что Blood Rage неполный, из-за того, что в продаже Ram клан 5-го игрока, а на кике Wildboar clan - как замена одному из базовых. Игра будет полной в продаже, в базовом комплекте, как и все серьезные игры после кика, как, например, Кровь и Ярость от Краудов. Кто хочет плюшек, придется участвовать в сборах.

sputnik1818 написал полмесяца назад: #

Все доп цели продуманы и просчитаны заранее. Это бизнес проект. Да и это те же предзаказы... Всё как у нас, только красивше преподнесено: игру разбили на 150 целей.. Сейчас на кике они просто определяют размер тиража

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ой, вот только не надо, сборы КМОН ничем не отличаются от предзаказов КР, Лавки или КГ.

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Разница все-таки есть: CMoN следуют принципу "утром деньги - вечером стулья", то есть сдают тираж в печать только после получения денег с Кикстартера.

GingerBreadMan написал 6 дней назад: #

И что? Где здесь краудфандинг? Всё равно у них сборы гарантированы. Всякие краудфандинговые кампании по сбору денег на очередную Call of duty по сути то же самое, что и сборы КМОН, то есть это гарантированный сбор денег с бэкеров на игру, которая будет гарантированно выпущена, потому что 1) хайп 2) низкая сумма сбора ставится для выпуска игры.

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Надеюсь, вы понимаете, что cmon не нуждается во вложении начальном- у них достаточно средств для изготовления всего самим. Просто для них кс- отличный магазин, в котором они начинают продавать по сути дела возду- получают лишние инвестиции, и без затрат для себя изготавливают проект. Короче, это просто магазин мечты. И они в этом поднаторели. Смотрите, если мы наберем 100 тысяч, то кубики будут пластмассовыми,а не картонными, а если 200 тысяч- то еще добавим точки на сторонах!!!!! И народ радуется само собой разумеющемуся- ух ты, точки!!!

ForLorn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не вижу ничего плохого, если издатель, увидев, что его игру берут не 1000, а 10000 человек - позволит себе, за счет увеличения тиража и уменьшения себестоимости использовать более качественные материалы и докидывать дополнительные плюшки.

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

За эту стоимость эти плюшки и так заложены, а вам просто создают видимость крутизны. Серьезно, замена бумажных карт на картонные и в дальнейшем картонные на пластиковые это по вам благодаря собранным деньгам или просто нормальное явление для игры за 6000 рублей?

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В данном конкретном случае - это видимость. А в общем случае именно так и происходит - компоненты апгрейдятся в зависимости от собранной суммы.

AwL написал полмесяца назад: #

Так я по данному конкретному случаю и говорю :) хотя в предыдущих данный подход закладываться и прогрессировал от игры к игре

Вот об этом я и говорю

nechin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Даже если и будет 8 кланов, то не понятно, как могут играть сразу 8 человек. Ведь на треке рангов (или приоритета) всего 6 отметок. Получается могут играть максимум 6 человек. А значит 8 кланов это избыток, что вызывает недоумение и наводит на мысль о выкачивании денег.

AwL написал полмесяца назад: #

Все это напоминает донаторство в бесплатных компьютерных играх- вот игра бесплатна, но плюшки стоят столько то. И вроде они не нужны особо, но надо! И вот ты матерясь добавляешь еще 20 баксов, ведь это не много за такой ништячок, потом еще...

ForLorn написал полмесяца назад: #

Ну так и будет 6 игроков, а кланов, возможно и больше как в BR. На кике у БР был дополнительный клан, которым можно было заменить один из 4 основных, но который не считался набором для 5-го игрока. А здесь тем более ассиметрия и возможность выбрать из 6-8 кланов для игры в 3-6 игроков, как минимум добавляет реиграбельности.

inimeg написал 6 дней назад: # скрыть ответы

7 и 8 кланы допом за $30. Плюс кучка богов.

AwL написал 6 дней назад: #

вообще-то за 50

Bolger написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Вместо обсуждения механики игры споры о деньгах. И люди считают себя любителями и ценителями!!! настольных игр. Мда-с.

AwL написал 5 дней назад: #

Я просто люблю настолки, и цена является для меня не самым последним фактором, ибо понятие цена/качество никто еще не отменял.

freeze написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

игра появится на кикстартере 7 марта

DareDevil написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

хотелось бы верить, что доставка в Россию будет на этот раз.

ForLorn написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ждем локализацию в 2019).

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Может, Крауды или ЛИ локализуют пораньше)

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

только без эксклюзивов kickstarter не так здорово будет

WildWespe написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я даже больше скажу. Я вообще не понимаю смысла брать продукты CMON не на кике, вот честно. Давайте будем честными, 70% радости от их игр - миньки! Тот же Rum@Bones на кике - да. А отдельно в те же деньги пустую считай коробку с 10ю героями... Я б не стал.

ForLorn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Согласен. Еще более непонятным шагом считаю продавать локализацию таких игр без дополнения, тем более, что БР-у, к примеру, уже скоро 2 года будет.

AwL написал полмесяца назад: #

локализация нужна для того, чтобы заменить языковые компоненты, если они заменяемые, и продать с английским языком без плюшек по цене покупки русской версии :)))

GingerBreadMan написал 6 дней назад: #

Кроме Мистиков и допа на 5-го игрока/доп. клана допы не нужны. Да и без вышеуказанных играть можно вполне. Мистики на 5 копеек обогащают игру. Остальные позволяют играть впятером. Игровой контент и реиграбельность они не добавляют (не считая мистиков, они добавляют контент на один грамм).

Serebrat написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Доставка

День добрый. Коллективную пересылку через форвардер кто-то хочет заказать? Может, соберёмся с силами)?

hickname написал полмесяца назад: #

Смысла мало: коробка объемная, в посылку много не поместится, выгоды по цене будет немного. Плюс с одинаковыми коробками можно на таможню попасть. Две коробки вполне можно взять, дальше я бы не стал.

DareDevil написал полмесяца назад: #

Подскажите выгодных и надежных форвардеров, пожалуйста!

Liftier написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кампания стартанула
В Россию не везут

ForLorn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Только что поучаствовал в обвале сервера KS).

Zaknafeein написал полмесяца назад: # скрыть ответы

+1 и нет доставки в Россию )
Но ладно есть отвертка и на эту резьбу )

Kragval написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне кажется это связано с тем, что CMON отправляет через DHL, который выдумал несуществующие таможенные ограничения в России для доставки физическим лицам...А по сути просто не хочет заморачиваться

Sergeant82 написал полмесяца назад: #

Так и есть

Harkonnen написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне вот интересно, почему с этим никто не борется? Среди нас явно есть какой-нибудь юрист, должна же быть инстанция, например роспотребнадзор, который за такое поведение повесит несколько штрафов и DHL передумает выдумывать юридические сложности.

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не борется с чем? С тем, что частная компания не хочет заниматься низкоприбыльным бизнесом?

Harkonnen написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Компания должна действовать в рамках закона. Придумывание несуществующих юридических препятствий вряд ли входит в рамки закона.

ZavKaf написал полмесяца назад: #

То ли дело придумывание несуществующих законов! За это - честь, хвала и сотни лайков )

hickname написал полмесяца назад: #

Эти препятствия реально существуют - надо готовить комплект документов. А дальше - математика: за одно и то же время можно оформить комплект документов для ООО "Вектор" или 5 комплектов документов для 5 гиков. При этом цена пересылки для ООО "Вектор" - 100 евро, для гика - 10 евро. Выгоду, надеюсь, посчитаете сами.

WildWespe написал полмесяца назад: #

Ээээ... чему/кому должна частная иностранная компания? За что ее штрафовать? За то, что не хотят осуществлять доставку физическим лицам в РФ? А вы что, клиент компании? У вас есть с ней заключенный договор, по которому вы перевели деньги, но компания отказалась исполнять взятые на себя обязательства?

Ifikl написал полмесяца назад: #

Если доставка в рф появится, но будет стоить 100$ за кг, вы успокоитесь?

Roten написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Про отвёртку очень интересно. Можно поподробнее?)

Использование форвардеров.

TakeProfit написал полмесяца назад: #

это кто?

DareDevil написал полмесяца назад: # скрыть ответы

разъясните массам, как это работает! Можно с картинками и примерами надежных форвардеров.

GingerBreadMan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Никто ничего не разъяснит, если просить в такой форме)

DareDevil написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а в какой форме спросить? Пытать с пристрастием? =)

В - Вежливость :)

так я вежливо спросил )

Zaknafeein написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это пример форвардера, первый, который пришел на память, их на самом деле много.

У них есть склад в США, точнее говоря несколько. При доставке вы указываете его адрес, дальше у вас есть опция просто переслать коробку дальше или сконсолидировать много коробок из разных источников и отправить единой посылкой.

Ну и на этом они зарабатывают.

DareDevil написал полмесяца назад: #

Спасибо, общая картина ясна.

MakVlad написал полмесяца назад: #

Отвёртка под шлиц может быть. А на резьбу - либо винт, либо гайка :)

dfom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

и сколько стоит это счастье с доставкой?

Я думаю минимум десятка

dfom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

довели страну.

nechin написал полмесяца назад: #

Да там минек куча. Коробка с кика со всеми доп целями будет около 5 кг. Доставку сами посчитайте. А цена игры не такая уж и огромная.

Zaknafeein написал полмесяца назад: #

Пока выходит 12к, но это оталкиваясь от их размера в 4кг. (да именно размера, как volume), но что будет в итоге будет понятно только в итоге финала кикстартера.

Zaknafeein написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Точнее, как 12к это по текущему курсу.
А что будет с курсом через месяц, когда кик закончиться и что будет через год когда они снимум за доставку хз.

hickname написал полмесяца назад: #

Заводим долларовую карточку, кладем на нее 200 долларов. Вуаля - вы застрахованы от колебаний курса!