Rising Sun редактировать

автор: Эрик Ланг
художник: Эдриан Смит
издатель: CMON

Рейтинг -

Witcher написал месяц назад: # скрыть ответы
Pledge manager

Наконец-то запустили !!!

DareDevil написал месяц назад: # скрыть ответы

Кто как доставку оформляет?

Serebrat написал месяц назад: # скрыть ответы

Я сначала оформил в Беларусь к родственникам, но стоимость доставки в 95$ - это за гранью. В Польшу 31, в Финляндию 38, это если заехать/выехать ради игры) 22-24 в Германию. Цены с допом. В раздумьях.

Kamishe написала месяц назад: #

зачем оформлять в Беларусь, если тут лимит на посылки 22 евро в месяц. На большие деньги попасть можно. Оформляйте через склады посредников Германии или США.

Bazuk написал месяц назад: # скрыть ответы

Я закинул на американский склад (13 USD). Как приедет, добавлю еще игр и отправлю в Россию. Буду надеяться, чтобы таможенную политику относительно импортных товаров для физ. лиц окончательно не раскурочили.

DareDevil написал месяц назад: #

вот это тема!

hickname написал месяц назад: #

Через Германию получается 24 до склада плюс 35 сюда. Из Америки сколько получится до РФ?

Заказ игры

Как известно CMON теперь не отправляют посылки в Россию, из-за выдуманных DHL'ем таможенных ограничений.
Наверно, как и большинство из тех кто вложился, выбрал немецкий адрес, чтобы воспользоваться форвардером в Германии. Однако у CMON хаб для рассылки по Европе расположен в Великобритании. Соответственно после выхода страны из ЕС, это будут разные таможенные зоны и скорее всего будут таможенные пошлины. Соответственно форвардером в Германии уже возможно не получится воспользоваться. Надо иметь это в виду.
Сейчас веду переписку с CMON, напомнил им про вероятность такой ситуации в UK. Жду ответа)

AwL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Будьте добры, держите в курсе, ибо раньше не сталкивался с проблемами такого рода

Kragval написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

CMON пока молчит, попросили уточнить детали и замолчали на пару дней.

Kragval написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Но я пока ввел немецкий адрес доставки.

kaho написал 2 месяца назад: #

а у меня так и висит доставка в Россию

AwL написал 2 месяца назад: #

Слышал, что при доставке в Евросоюз взымается налог в 20€ за дорогие посылки-покупки. Так ли это?

ForLorn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Великобритания не выйдет из ЕС еще 2 года, как минимум. CMON через это или даже более позднее время поменяет хаб на другой EU Friendly либо же будет посылать с другого хаба. Проблем никаких нет.

Kragval написал 2 месяца назад: #

Да, к апрелю 2019. Но я как и Вы не знаете механизма выхода и все нюансы. Процедура официально запущена, где гарантии что уже завтра не введут таможенные ограничения, чтобы получше выбить условия выхода?
Я собственно поэтому и спросил у CMON что будет, а Вы говорите за CMON без подтверждения. По Европе больше всего бейкеров именно в Великобритании, так что вилами по воде писано...

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Где вы прочитали, что "DHL выдумал ограничения"? Им просто стало невыгодно доставлять посылки физлицам, вот они и перестали это делать.

Kragval написал 2 месяца назад: #

Видимо Вы раньше не сталкивались с доставкой через DHL?
Дословный ответ доставки:
Unfortunately due to Russian custom regulations, our European courier, DHL, is unable to deliver parcels of this size to residential addresses in Russia.
Размер посылки был: 10х40х30 см - небольшая коробка и весу там было куда меньше 30кг. Были так же ответы без уточнения почему не доставляют - просто due to Russian custom regulations.
Это всё выдумки. Есть ограничения по количеству (на усмотрение таможенника), по весу 30кг, и стоимости 1000Евро (или долларов - не помню) в месяц.

Если им стало не выгодно - пусть так и пишут, а не выдумывают какие-то таможенные ограничения. Причем так они говорят своим компаньонам - фирмам сотрудничающим с DHL

Kragval написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот за что я не люблю иностранцев, так за то что они не любят отвечать на прямой вопрос. По работе с этим сталкиваюсь.
Спрашиваю: - Будете менять хаб в Великобритании из-за ситуации с выходом из ЕС? У меня адрес в Германии боюсь за доставку.
Ответ: - уточните из какой вы страны, мы для вас все уточним
- я из России, но из-за не доставки DHL в Россию, выбрал немецкий адрес. И из-за того, что некоторые компании в Германии не работают с посылками которые приходят вне ЕС, не знаю какой адрес выбрать из-за выхода Великобратании из ЕС. Уточните что будет с доставкой и британским хабом, если вы в курсе
- Мы не отправляем в Россию из-за законов в России. Предоставьте адрес за границей.

Такое ощущение что они выборочно слова читают. Спросил еще раз О_о

Kragval написал полтора месяца назад: #

Видимо ответа от CMON я дождусь к тому моменту, когда получу игру)

And_Art написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На странице с проектом появились правила, можно ознакомиться. У кого хорошо с английским? В чем суть игры и насколько сильно отличается игра от Blood Rage? Тут высказывали предположение что игра похожа на Пуэрто Рико.

Kragval написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На Пуэрто-Рико похожа только одним моментом - игрой карт приказов.
Если коротко о правилах:
Игра длится 4 (или 1?) раунда по 4 сезона (черновые правила не очень ясны на этот счет - они противоречат геймплею на ютубе): Весна, Лето, Осень, Зима.

Каждый сезон игроки берут в закрытую стопку карт приказов (наем войск, тренировка монстров, сбор монет и ронинов, перемещение войск, предательство). Первым выбирает приказ первый же игрок. Соответствующий приказ могут выполнить все игроки ( Собственно вот эта возможность остальным игрокам сыграть тот же приказ, что выбрал другой игрок и всё совпадение с Пуэрто-Рико. Но есть еще куча игр с такой механикой). Затем из оставшейся стопки приказов выбирает следующий игрок и т.д. Весной играется 3 приказа, летом и осенью по 2. Между сезонами разыгрываются эффекты 4х случайно выбранных на начало игры богов ( за их расположение тоже необходимо бороться).

Затем зимой происходят сражения. Это самая интересная часть - боевка похожа на бои в Cry Havoc. Тут можно поподробнее. В бою 4 фазы, каждую из которой может выиграть один из игроков. Они разыгрываются одна за другой и могут повлиять на следующие фазы войны:
---1. Сепукку - игрок выигравший эту фазу, убивает все свои фигурки и получает 1 победное очко за каждую фигурку
---2. Захват заложников - победивший в этой фазе берет в плен 1 фигурку и снимает ее с поля (позднее ее можно будет обменять на 1 монету) и забирает победное очко у проитвника
---3. Наем ронинов - победивший может нанять доступных ему ронинов. После этого сравнивается сила войск, победивший забирает провинцию, проигравший теряет все фигурки.
---4. Поэмы в честь битвы - победивший получает по 1 победному очку за каждую потерянную фигурку
Победа в фазах определяется количеством монет взакрытую поставленных на фазу. Проигравший теряет все поставленные монеты, но победивший отдает все поставленные монеты проигравшему.

Плюс в игре есть возможность заключать союзы, разрывать союзы (приказом предательства), подкупать, применять эффекты богов, нанимать монстров с разными модификаторами и получать очки различными способами.
Вся война идет за контроль над территориями.

В итоге больше похожа на Blood Rage + Cry Havoc и совсем не похожа на Пуэрто-Рико.

And_Art написал 2 месяца назад: #

Благодарю за столь развернутый ответ!

AwL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не нашел, где Вы увидели про 4раунда. 1, состоящий из 4 сезонов

Kragval написал 2 месяца назад: #

Да согласен, я перепутал фазы в сезонах с самими сезонами.
Это не Весна-3 приказа, лето-2 приказа, осень-2 приказа, зима-война и так несколько раз.
Это в каждый сезон происходят все фазы:
Весна - 3,2,2 приказа, затем война
Лето - 3,2,2 приказа, затем война
Осень - 3,2,2 приказа, затем война
Зима - подсчет очков

Aviat написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, 6-й клан добавят сверхцелью или дополнением?

Ставлю на дополнение.

Aviat написал 3 месяца назад: #

Мне тоже кажется что будет доп. При чем не один, и кланов будет по числу провинций.

Aviat написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И мы ошиблись, клан Лисы будет сверхцелью. CMoN выкручивает руки, придётся вкладываться в Кик.

nechin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вкладываться в гору минет странное занятие. Только если Вы не коллекционер. А так игра ничем особым не выделяется. Это по сути переделанный Пуэрто Рико с аукционом и дипломатией в сеттинге древней Японии.

kaho написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"в гору минет" интересная у вас автозамена))

nechin написал 3 месяца назад: #

Не ту кнопку нажал. Но кто должен был, тот понял о чём речь.

Michael написал 3 месяца назад: #

Это 5! Я б в такое вложился :))

ахахахах

Ifikl написал 3 месяца назад: #

Или не спекулянт. Коих немало. Яб может вложился, еслиб в Россию везли без танцев с бубном.

Michael написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А как вы поняли, что игра "переделанный Пуэрто Рико"?

sputnik1818 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А ты правила не читал? И вложился?:)

Миша как обычно)

Michael написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Миша и еще 18 000 лошков :)

sputnik1818 написал 3 месяца назад: #

Переставь слова - лучше звучать будет.
"18000 лошков и ещё Миша"

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А где вы их читали? На КС написано, что их не будет до конца сбора блабла.

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

КМОН как всегда))) Как же это характерно для них, продавать миньки без правил) Хуже них только Мегакон)

Japon4ik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"Как же это характерно для них, продавать миньки без правил" - так а контора как называется?
Это как прийти в магазин игрушек и брызгать слюной, что у них там мало классической литературы.

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ваш пример бредовый какой-то) Фишка в том, что они продают миньки под видом настольных игр) Но пипл не подводит)

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Даже на текущий , исходя из видео, геймплей очень даже не плох. Не понимаю, что вас не устраивает.

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну-ка, покажите-ка мне, где я писал, что игра меня не устраивает?))

Ну, значит показалось :)

Michael написал 3 месяца назад: #

А ты правила читал?
Как можно прочесть то, чего нет :)

nechin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Геймплей посмотрите. После выбора союзников идёт отыгрыш определённых фаз, которые выбирает каждый игрок по очереди, а затем, после выбора, все игроки отыгрывают эту фазу по кругу, начиная с выбравшего. И это, заметьте, основная часть игры. Выбор союзников и сам бой занимают процентов 20 от всего сезона.

Michael написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А почему Пуэрто Рико, а не Race for the Galaxy, например?
Все механики уже где-то использовали, и вообще "все это уже было в Симпсонах" :) Не обязательно создавать что-то новое, чтобы создать хит, достаточно правильно смешать существующие ингридиенты.

Я там много схожести с Cry Havoc нашел, что несколько пугает. А механика с выбором общего действия и плюшками тебе (и союзнику) довольно распространенная и довольно не плоха для стратегии такого уровня.

nechin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да хоть Verräter. Меня просто удивляет такой хайп, когда основной ингредиент игры фигурки, а остальное так себе. И люди с ума сходят.

Почему так себе?
Типичный "не играл, но осуждаю".

nechin написал 3 месяца назад: #

Потому что такое моё мнение. Даже на основании той информации, которая есть.
Но раз уже столько собрано, можно предположить, что оно того стоит.

Jordano написал 3 месяца назад: #

...поморщив лоб и продолжая удивляться, от важности сказанного им, он робко отправил игру в свои закладки "Хочу поиграть" :D

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Суда по 8 локациям, будет 8 кланов. 5 в базе, 1 пошел по скретчам, скорее всего еще два будут продаваться как допы. И тут встает вопрос- они там вообще охренели? Получается, они изначально продают неполную игру. К тому же еще, если не влез в кикстартер, то у тебя потом ее не будет полной, даже если ты купишь допы (вариант с поиском и покупкой втридорога не рассматриваю в данном контексте)

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А кому нужно вообще 8 кланов? Куче народов и в каверне не нужна была коробка на 7 игроков, и теперь вроде делают издание на четверых.

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Суть не в том, что нужно ли такое количество кланов (ответ естно нет), а в том что положение клана на карте будет влиять на его стратегию (количество врагов, появляющихся под боком). И карта изначально построена под это- у игрока нет возможность выбора появления клана, все районы строго зафиксированны за определенным кланом. Имхо. Этого до окончания сбора мы не узнаем, так как даже правил толком для игры нет- предлагают купить просто набор минек.

Aviat написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Огромный набор офигенных минек. :)

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы, если честно, не отказался от кроссовера этой игры с Blood Rage.

Типа как Кемет/Киклады?

AwL написал 3 месяца назад: #

Или зомбицид и призрачный massive darkness (принимаю "бууууууу!!!!!" :) )

kaho написал 3 месяца назад: #

Никто не мешает заменить миньки одни на другие :)
в БР тоже 4 кланы а 5 клан продают дополнением, то есть изначально игра на 5х планировалась:)
А что ФФГ с базами игр делает я вообще молчу :)

ForLorn написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если учесть, что они не продают игру, а собирают на нее деньги, в отличие от отечественного фаундинга и, благодаря, хорошим сборам уже накидали в коробку стречей на 100+ баксов, то ставить вопрос об их охреневшести как то странно. Никто же не говорит, что Blood Rage неполный, из-за того, что в продаже Ram клан 5-го игрока, а на кике Wildboar clan - как замена одному из базовых. Игра будет полной в продаже, в базовом комплекте, как и все серьезные игры после кика, как, например, Кровь и Ярость от Краудов. Кто хочет плюшек, придется участвовать в сборах.

sputnik1818 написал 3 месяца назад: #

Все доп цели продуманы и просчитаны заранее. Это бизнес проект. Да и это те же предзаказы... Всё как у нас, только красивше преподнесено: игру разбили на 150 целей.. Сейчас на кике они просто определяют размер тиража

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ой, вот только не надо, сборы КМОН ничем не отличаются от предзаказов КР, Лавки или КГ.

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Разница все-таки есть: CMoN следуют принципу "утром деньги - вечером стулья", то есть сдают тираж в печать только после получения денег с Кикстартера.

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: #

И что? Где здесь краудфандинг? Всё равно у них сборы гарантированы. Всякие краудфандинговые кампании по сбору денег на очередную Call of duty по сути то же самое, что и сборы КМОН, то есть это гарантированный сбор денег с бэкеров на игру, которая будет гарантированно выпущена, потому что 1) хайп 2) низкая сумма сбора ставится для выпуска игры.

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Надеюсь, вы понимаете, что cmon не нуждается во вложении начальном- у них достаточно средств для изготовления всего самим. Просто для них кс- отличный магазин, в котором они начинают продавать по сути дела возду- получают лишние инвестиции, и без затрат для себя изготавливают проект. Короче, это просто магазин мечты. И они в этом поднаторели. Смотрите, если мы наберем 100 тысяч, то кубики будут пластмассовыми,а не картонными, а если 200 тысяч- то еще добавим точки на сторонах!!!!! И народ радуется само собой разумеющемуся- ух ты, точки!!!

ForLorn написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не вижу ничего плохого, если издатель, увидев, что его игру берут не 1000, а 10000 человек - позволит себе, за счет увеличения тиража и уменьшения себестоимости использовать более качественные материалы и докидывать дополнительные плюшки.

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

За эту стоимость эти плюшки и так заложены, а вам просто создают видимость крутизны. Серьезно, замена бумажных карт на картонные и в дальнейшем картонные на пластиковые это по вам благодаря собранным деньгам или просто нормальное явление для игры за 6000 рублей?

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В данном конкретном случае - это видимость. А в общем случае именно так и происходит - компоненты апгрейдятся в зависимости от собранной суммы.

AwL написал 3 месяца назад: #

Так я по данному конкретному случаю и говорю :) хотя в предыдущих данный подход закладываться и прогрессировал от игры к игре

Вот об этом я и говорю

nechin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Даже если и будет 8 кланов, то не понятно, как могут играть сразу 8 человек. Ведь на треке рангов (или приоритета) всего 6 отметок. Получается могут играть максимум 6 человек. А значит 8 кланов это избыток, что вызывает недоумение и наводит на мысль о выкачивании денег.

AwL написал 3 месяца назад: #

Все это напоминает донаторство в бесплатных компьютерных играх- вот игра бесплатна, но плюшки стоят столько то. И вроде они не нужны особо, но надо! И вот ты матерясь добавляешь еще 20 баксов, ведь это не много за такой ништячок, потом еще...

ForLorn написал 3 месяца назад: #

Ну так и будет 6 игроков, а кланов, возможно и больше как в BR. На кике у БР был дополнительный клан, которым можно было заменить один из 4 основных, но который не считался набором для 5-го игрока. А здесь тем более ассиметрия и возможность выбрать из 6-8 кланов для игры в 3-6 игроков, как минимум добавляет реиграбельности.

inimeg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

7 и 8 кланы допом за $30. Плюс кучка богов.

вообще-то за 50

Bolger написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вместо обсуждения механики игры споры о деньгах. И люди считают себя любителями и ценителями!!! настольных игр. Мда-с.

AwL написал 3 месяца назад: #

Я просто люблю настолки, и цена является для меня не самым последним фактором, ибо понятие цена/качество никто еще не отменял.