Rising Sun редактировать

автор: Эрик Ланг
художник: Эдриан Смит
издатель: CMON Limited

Рейтинг -

Ponty написал полтора месяца назад: #

Что ж, вышел первый обзор от Дайс Тауэр: Том Вэсел выдал восторженный отзыв, поставил 3 "пальца вверх" и оценил игру выше, чем Blood Rage. Сэм Хили сказал, что для него Rising Sun не лучше Blood Rage (но и не хуже?), но игра очень понравилась. Похвалили соответствие оформления и механик, качество миниатюр, крутую боевку и маленький даунтайм. По их словам, в игре масса возможных путей для достижения победы.
Замечу, всё это они сказали о базовой версии игры. Кто заказывал ни кикстартере, думаю, будет рад вдвойне

Antifil написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Crowdrepublic: "Мы ведём переговоры с CMON о запуске на CrowdRepublic игр Rum & Bones: Second Tide и Rising Sun. Скоро порадуем вас деталями."

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: #

Хорошо

Witcher написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Pledge manager

Наконец-то запустили !!!

DareDevil написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кто как доставку оформляет?

Serebrat написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я сначала оформил в Беларусь к родственникам, но стоимость доставки в 95$ - это за гранью. В Польшу 31, в Финляндию 38, это если заехать/выехать ради игры) 22-24 в Германию. Цены с допом. В раздумьях.

Kamishe написала 5 месяцев назад: #

зачем оформлять в Беларусь, если тут лимит на посылки 22 евро в месяц. На большие деньги попасть можно. Оформляйте через склады посредников Германии или США.

Bazuk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я закинул на американский склад (13 USD). Как приедет, добавлю еще игр и отправлю в Россию. Буду надеяться, чтобы таможенную политику относительно импортных товаров для физ. лиц окончательно не раскурочили.

DareDevil написал 5 месяцев назад: #

вот это тема!

hickname написал 5 месяцев назад: #

Через Германию получается 24 до склада плюс 35 сюда. Из Америки сколько получится до РФ?

Заказ игры

Как известно CMON теперь не отправляют посылки в Россию, из-за выдуманных DHL'ем таможенных ограничений.
Наверно, как и большинство из тех кто вложился, выбрал немецкий адрес, чтобы воспользоваться форвардером в Германии. Однако у CMON хаб для рассылки по Европе расположен в Великобритании. Соответственно после выхода страны из ЕС, это будут разные таможенные зоны и скорее всего будут таможенные пошлины. Соответственно форвардером в Германии уже возможно не получится воспользоваться. Надо иметь это в виду.
Сейчас веду переписку с CMON, напомнил им про вероятность такой ситуации в UK. Жду ответа)

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

Будьте добры, держите в курсе, ибо раньше не сталкивался с проблемами такого рода

Kragval написал полгода назад: # скрыть ответы

CMON пока молчит, попросили уточнить детали и замолчали на пару дней.

Kragval написал полгода назад: # скрыть ответы

Но я пока ввел немецкий адрес доставки.

kaho написал полгода назад: #

а у меня так и висит доставка в Россию

AwL написал полгода назад: #

Слышал, что при доставке в Евросоюз взымается налог в 20€ за дорогие посылки-покупки. Так ли это?

ForLorn написал полгода назад: # скрыть ответы

Великобритания не выйдет из ЕС еще 2 года, как минимум. CMON через это или даже более позднее время поменяет хаб на другой EU Friendly либо же будет посылать с другого хаба. Проблем никаких нет.

Kragval написал полгода назад: #

Да, к апрелю 2019. Но я как и Вы не знаете механизма выхода и все нюансы. Процедура официально запущена, где гарантии что уже завтра не введут таможенные ограничения, чтобы получше выбить условия выхода?
Я собственно поэтому и спросил у CMON что будет, а Вы говорите за CMON без подтверждения. По Европе больше всего бейкеров именно в Великобритании, так что вилами по воде писано...

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Где вы прочитали, что "DHL выдумал ограничения"? Им просто стало невыгодно доставлять посылки физлицам, вот они и перестали это делать.

Kragval написал полгода назад: #

Видимо Вы раньше не сталкивались с доставкой через DHL?
Дословный ответ доставки:
Unfortunately due to Russian custom regulations, our European courier, DHL, is unable to deliver parcels of this size to residential addresses in Russia.
Размер посылки был: 10х40х30 см - небольшая коробка и весу там было куда меньше 30кг. Были так же ответы без уточнения почему не доставляют - просто due to Russian custom regulations.
Это всё выдумки. Есть ограничения по количеству (на усмотрение таможенника), по весу 30кг, и стоимости 1000Евро (или долларов - не помню) в месяц.

Если им стало не выгодно - пусть так и пишут, а не выдумывают какие-то таможенные ограничения. Причем так они говорят своим компаньонам - фирмам сотрудничающим с DHL

Kragval написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот за что я не люблю иностранцев, так за то что они не любят отвечать на прямой вопрос. По работе с этим сталкиваюсь.
Спрашиваю: - Будете менять хаб в Великобритании из-за ситуации с выходом из ЕС? У меня адрес в Германии боюсь за доставку.
Ответ: - уточните из какой вы страны, мы для вас все уточним
- я из России, но из-за не доставки DHL в Россию, выбрал немецкий адрес. И из-за того, что некоторые компании в Германии не работают с посылками которые приходят вне ЕС, не знаю какой адрес выбрать из-за выхода Великобратании из ЕС. Уточните что будет с доставкой и британским хабом, если вы в курсе
- Мы не отправляем в Россию из-за законов в России. Предоставьте адрес за границей.

Такое ощущение что они выборочно слова читают. Спросил еще раз О_о

Kragval написал 5 месяцев назад: #

Видимо ответа от CMON я дождусь к тому моменту, когда получу игру)

And_Art написал полгода назад: # скрыть ответы

На странице с проектом появились правила, можно ознакомиться. У кого хорошо с английским? В чем суть игры и насколько сильно отличается игра от Blood Rage? Тут высказывали предположение что игра похожа на Пуэрто Рико.

Kragval написал полгода назад: # скрыть ответы

На Пуэрто-Рико похожа только одним моментом - игрой карт приказов.
Если коротко о правилах:
Игра длится 4 (или 1?) раунда по 4 сезона (черновые правила не очень ясны на этот счет - они противоречат геймплею на ютубе): Весна, Лето, Осень, Зима.

Каждый сезон игроки берут в закрытую стопку карт приказов (наем войск, тренировка монстров, сбор монет и ронинов, перемещение войск, предательство). Первым выбирает приказ первый же игрок. Соответствующий приказ могут выполнить все игроки ( Собственно вот эта возможность остальным игрокам сыграть тот же приказ, что выбрал другой игрок и всё совпадение с Пуэрто-Рико. Но есть еще куча игр с такой механикой). Затем из оставшейся стопки приказов выбирает следующий игрок и т.д. Весной играется 3 приказа, летом и осенью по 2. Между сезонами разыгрываются эффекты 4х случайно выбранных на начало игры богов ( за их расположение тоже необходимо бороться).

Затем зимой происходят сражения. Это самая интересная часть - боевка похожа на бои в Cry Havoc. Тут можно поподробнее. В бою 4 фазы, каждую из которой может выиграть один из игроков. Они разыгрываются одна за другой и могут повлиять на следующие фазы войны:
---1. Сепукку - игрок выигравший эту фазу, убивает все свои фигурки и получает 1 победное очко за каждую фигурку
---2. Захват заложников - победивший в этой фазе берет в плен 1 фигурку и снимает ее с поля (позднее ее можно будет обменять на 1 монету) и забирает победное очко у проитвника
---3. Наем ронинов - победивший может нанять доступных ему ронинов. После этого сравнивается сила войск, победивший забирает провинцию, проигравший теряет все фигурки.
---4. Поэмы в честь битвы - победивший получает по 1 победному очку за каждую потерянную фигурку
Победа в фазах определяется количеством монет взакрытую поставленных на фазу. Проигравший теряет все поставленные монеты, но победивший отдает все поставленные монеты проигравшему.

Плюс в игре есть возможность заключать союзы, разрывать союзы (приказом предательства), подкупать, применять эффекты богов, нанимать монстров с разными модификаторами и получать очки различными способами.
Вся война идет за контроль над территориями.

В итоге больше похожа на Blood Rage + Cry Havoc и совсем не похожа на Пуэрто-Рико.

And_Art написал полгода назад: #

Благодарю за столь развернутый ответ!

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

Не нашел, где Вы увидели про 4раунда. 1, состоящий из 4 сезонов

Kragval написал полгода назад: #

Да согласен, я перепутал фазы в сезонах с самими сезонами.
Это не Весна-3 приказа, лето-2 приказа, осень-2 приказа, зима-война и так несколько раз.
Это в каждый сезон происходят все фазы:
Весна - 3,2,2 приказа, затем война
Лето - 3,2,2 приказа, затем война