1. Dimazgetman 10
4. gluk123 9
5. tosh_loco 8.75

Clank! редактировать

2016

Колодостроительная игра с полем, в которой герои спускаются в подземелье с целью нахапать побольше сокровищ и артефактов, находящихся под чуткой охраной дракона. Играя некоторые карты, приключенцы "генерируют" шум (кубики шума). Во время атак дракона весь шум отправляется в мешок, после чего тянется определённое их количество. Если вытаскиваются кубики героев, то они становятся ранениями.

IngeneerVulgaris написал полмесяца назад: #
Локализация

Лавка игр локализует игру с допом https://vk.com/wall-8375786_28329

gluk123 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига.

Кто-нибудь, локализуйте эту игру, пожалуйста.

Efim написал 2 месяца назад: #

Ябвзял)

Guns87 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

уж лучше In Space - она доработана

Efim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а что не так с оригиналом? что доработано в "космосе"?

FullGrimm написал 2 месяца назад: #

в космосе доработана жадность разработчика/издателей. нет что бы развить оригинальную игру допами, они взяли и перевыпустили ту же игру в другом сеттинге.

Mad1k написал 2 месяца назад: #

все так с оригиналом, изменений в геймплее от силы 5%

Guns87 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

поле составное и двустороннее

Efim написал 2 месяца назад: #

Космическая тематика мне конечно нравится, но по моему данной игре больше подхотит фэнтазийный стиль со спуском в подземелье.

blackberries написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

После почти месячного перерыва сыграли ещё несколько партий на разных полях, и надо сказать игра зашла ещё лучше. Не знаю,чем Клэнк может не нравиться. И атмосферность, и простота правил, качество компонентов высокое, и даунтайм низкий, и реиграбельность высокая, и.... куча ++++.

Хотел уточнить. Приобретя карту из колоды подземелья, кладём в свой сброс. После, когда эта карта приходит "в руку", можно использовать её верхнее ( или навык, или сапожки , или мечи - что есть, в общем) И нижнее ( обычно бонус какой-то: монеты, уничтожить или добрать карту/карты) значение?
Или ТОЛЬКО нижнее ИЛИ верхнее?

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И то, и другое

blackberries написал 3 месяца назад: #

Спасибо. Мы так и делали, в принципе. Хотел удостовериться, а то сомнения были.

Dojo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграл намедни. Разочаровался, так как по итогу в игре практически нет взаимодействия между игроками. Каждый копается в своей колоде, как в самом что ни на есть евристом евро. В общем игра тщательно замаскированный обычный декбилдинг со всеми состовляющими. Тираниты в этом плане гораздо предпочтительней получаются и интереснее.

bookeat написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Поддержу. Скукотища адская, Доминион поживее играется.

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

поржал, спасибо.

просто интересно. Над чем? Тоже желаю поржать

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

например над тем, что Доминион поживее играется.
Ваше заявление про отсутствие взаимодействия также позабавило: игра - гонка за жетонами сокровищ, за артефактом пожирнее, за золотом и покупкой на рынке шмоток, чтобы врагу не достались. Карты сами по себе дают обычно менее половины очков. Начать "топить" (скупать дешевые ненужные карты по дороге на выход в надежде на дополнительные атаки дракона) противников до того, как те реализуют свои планы - бесценно. При игре вчетвером на поле очень тесно, постоянно следишь за противниками, чтобы прикинуть свои шансы на утащить тот или иной артефакт и не скопытиться.

bookeat написал 4 месяца назад: #

Вот тут уж я посмеялся, спасибо.

Dojo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

UAnonim, а Вы в Тиранитов играли? Просто для меня эти обе игры - декбилдинги с прикрученной особенностью - полем, на котором что-то происходит за счет прокручивания карт. И Бздынь! показался мне унылым после эльфийских разборок... Видимо у меня были завышенные ожидания относительно раздражителей дракона :)

vladimirs написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так не надо сравнивать игру-гонку с ареа-контролем. Как сказал UAnonim, взаимодействия в Кланке достаточно, играется бодро и азартно, другое дело, что ожидаешь от игры. Это совсем не Тираны. Забавно ещё приплетать сюда Доминион, который до жути абстрактен и где из хода в ход одно и то же унылое +Aciton, + Coin, а взаимодействие скатывается в банальный take that (хотя против игры ничего не имею, в своё время было интересно погонять).

Dojo написал 4 месяца назад: #

Гонки не почувствовал. Азарта тоже. Видимо не мое...

kruzhalovv написал 3 месяца назад: #

Скорее пресс ёр лак, а не гонку

UAnonim написал 3 месяца назад: #

В Тиранов пока не играл, в Super Motherload тоже, но это очень разные игры, не смотря на то, что все три - декбилдинги с полем. Кланк мне нравится лёгкостью объяснения правил, забавными иллюстрациями и хорошей художкой, с помощью которой можно нагнетать атмосферу. Любая игра зависит от игроков, новички в первой партии не выигрывают, но им играть интересно, часто сразу хотят повторить ещё, "теперь уже понятно как выигрывать". Быстро, без даунтайма, хотя при игре с дополнением колоды на "союзниках" ходят долговато, прокручивая половину колоды.
Дополнение ещё больше добавляет рискованных решений - затопленные комнаты хорошо работают, предлагая игрокам выбор: прокачать колоду на скорость или на акваланг. Первое - быстрее и рискованнее, так как можно утонуть, второе - надёжнее, но могут до тебя шустрики без акваланга поплавать.
Пока только начинаем осваивать дополнительные поля, игра не надоедает :)

Mad1k написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
дуэлька

на двоих как играется? понимаю, что лучше на 3-4, но вдвоем скучно?

Mathias написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы не сказал - в общем-то неплохо играется, негатива не оставило.
Хотя на 3-4, конечно, лучше.

Mad1k написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо. Купил и опробовал на двоих - зашла отлично. Теперь небольшой вопрос по правилам, может подскажите. Если карта позволяет сбросить другую карту и, например, взять две. То можно ли сбросить Stumble? И тогда клэнк (+1) не производиться?

diablotm написал 4 месяца назад: #

Да, можно.