1. Dimazgetman 10
4. error111 8.75
5. Immri 8.75

Clank! редактировать

2016

Колодостроительная игра с полем, в которой герои спускаются в подземелье с целью нахапать побольше сокровищ и артефактов, находящихся под чуткой охраной дракона. Играя некоторые карты, приключенцы "генерируют" шум (кубики шума). Во время атак дракона весь шум отправляется в мешок, после чего тянется определённое их количество. Если вытаскиваются кубики героев, то они становятся ранениями.

gluk123 написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига.

Кто-нибудь, локализуйте эту игру, пожалуйста.

Efim написал 11 дней назад: #

Ябвзял)

Guns87 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

уж лучше In Space - она доработана

Efim написал 8 дней назад: # скрыть ответы

а что не так с оригиналом? что доработано в "космосе"?

FullGrimm написал 8 дней назад: #

в космосе доработана жадность разработчика/издателей. нет что бы развить оригинальную игру допами, они взяли и перевыпустили ту же игру в другом сеттинге.

Mad1k написал 8 дней назад: #

все так с оригиналом, изменений в геймплее от силы 5%

Guns87 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

поле составное и двустороннее

Efim написал 8 дней назад: #

Космическая тематика мне конечно нравится, но по моему данной игре больше подхотит фэнтазийный стиль со спуском в подземелье.

blackberries написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

После почти месячного перерыва сыграли ещё несколько партий на разных полях, и надо сказать игра зашла ещё лучше. Не знаю,чем Клэнк может не нравиться. И атмосферность, и простота правил, качество компонентов высокое, и даунтайм низкий, и реиграбельность высокая, и.... куча ++++.

Хотел уточнить. Приобретя карту из колоды подземелья, кладём в свой сброс. После, когда эта карта приходит "в руку", можно использовать её верхнее ( или навык, или сапожки , или мечи - что есть, в общем) И нижнее ( обычно бонус какой-то: монеты, уничтожить или добрать карту/карты) значение?
Или ТОЛЬКО нижнее ИЛИ верхнее?

UAnonim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

И то, и другое

blackberries написал полтора месяца назад: #

Спасибо. Мы так и делали, в принципе. Хотел удостовериться, а то сомнения были.

Dojo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграл намедни. Разочаровался, так как по итогу в игре практически нет взаимодействия между игроками. Каждый копается в своей колоде, как в самом что ни на есть евристом евро. В общем игра тщательно замаскированный обычный декбилдинг со всеми состовляющими. Тираниты в этом плане гораздо предпочтительней получаются и интереснее.

bookeat написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поддержу. Скукотища адская, Доминион поживее играется.

поржал, спасибо.

просто интересно. Над чем? Тоже желаю поржать

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

например над тем, что Доминион поживее играется.
Ваше заявление про отсутствие взаимодействия также позабавило: игра - гонка за жетонами сокровищ, за артефактом пожирнее, за золотом и покупкой на рынке шмоток, чтобы врагу не достались. Карты сами по себе дают обычно менее половины очков. Начать "топить" (скупать дешевые ненужные карты по дороге на выход в надежде на дополнительные атаки дракона) противников до того, как те реализуют свои планы - бесценно. При игре вчетвером на поле очень тесно, постоянно следишь за противниками, чтобы прикинуть свои шансы на утащить тот или иной артефакт и не скопытиться.

bookeat написал 2 месяца назад: #

Вот тут уж я посмеялся, спасибо.

Dojo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

UAnonim, а Вы в Тиранитов играли? Просто для меня эти обе игры - декбилдинги с прикрученной особенностью - полем, на котором что-то происходит за счет прокручивания карт. И Бздынь! показался мне унылым после эльфийских разборок... Видимо у меня были завышенные ожидания относительно раздражителей дракона :)

vladimirs написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так не надо сравнивать игру-гонку с ареа-контролем. Как сказал UAnonim, взаимодействия в Кланке достаточно, играется бодро и азартно, другое дело, что ожидаешь от игры. Это совсем не Тираны. Забавно ещё приплетать сюда Доминион, который до жути абстрактен и где из хода в ход одно и то же унылое +Aciton, + Coin, а взаимодействие скатывается в банальный take that (хотя против игры ничего не имею, в своё время было интересно погонять).

Dojo написал 2 месяца назад: #

Гонки не почувствовал. Азарта тоже. Видимо не мое...

kruzhalovv написал полтора месяца назад: #

Скорее пресс ёр лак, а не гонку

UAnonim написал 2 месяца назад: #

В Тиранов пока не играл, в Super Motherload тоже, но это очень разные игры, не смотря на то, что все три - декбилдинги с полем. Кланк мне нравится лёгкостью объяснения правил, забавными иллюстрациями и хорошей художкой, с помощью которой можно нагнетать атмосферу. Любая игра зависит от игроков, новички в первой партии не выигрывают, но им играть интересно, часто сразу хотят повторить ещё, "теперь уже понятно как выигрывать". Быстро, без даунтайма, хотя при игре с дополнением колоды на "союзниках" ходят долговато, прокручивая половину колоды.
Дополнение ещё больше добавляет рискованных решений - затопленные комнаты хорошо работают, предлагая игрокам выбор: прокачать колоду на скорость или на акваланг. Первое - быстрее и рискованнее, так как можно утонуть, второе - надёжнее, но могут до тебя шустрики без акваланга поплавать.
Пока только начинаем осваивать дополнительные поля, игра не надоедает :)

Mad1k написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
дуэлька

на двоих как играется? понимаю, что лучше на 3-4, но вдвоем скучно?

Mathias написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы не сказал - в общем-то неплохо играется, негатива не оставило.
Хотя на 3-4, конечно, лучше.

Mad1k написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо. Купил и опробовал на двоих - зашла отлично. Теперь небольшой вопрос по правилам, может подскажите. Если карта позволяет сбросить другую карту и, например, взять две. То можно ли сбросить Stumble? И тогда клэнк (+1) не производиться?

diablotm написал 2 месяца назад: #

Да, можно.

Efim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вроде интересная игра. Купил бы если бы была локализация, ну или хотябы перевод правил.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если перевод и будет, то не раньше конца июля. Проще летсплей посмотреть, там ничего сверхъестественного.

Откуда такие выводы?
Перевод правил от Оцелота:

Gelo написал 2 месяца назад: #

Да, непонятно написал, пардон. Я про самостоятельный перевод, тоже занимаюсь)

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И в таком случае, можно было нормально сюда кинуть ссылку в карточку игры. ))
Народ то всё-таки здесь в основном, и не было бы такой ситуации.

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не факт, что автор перевода зареган на тесере. Если зареган и захочет - добавит когда-нибудь. Ну и народ везде разный, кому где интереснее и комфортнее общаться ;)

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну ладно, хорошо, я не против. То есть ссылку сейчас оставить в комментариях вы спрашивали у него разрешения письменным запросом с печатью? Мог кто угодно выложить, кто знает о переводе. В общем ладно, спасибо))

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Что вы мне пытаетесь доказать? Что я должен был, узнав о переведённых правилах, сломя голову нестись и добавлять их в карточку на тесеру? нет.
я вообще не мониторю карточки игр и не слежу за синхронизацией материалов в рунете. Оно мне не надо.
б) перепост ссылки с указанием автора никаких отпечатков не накладывает;
в) вы преувеличиваете значимость тесеры - зачем кому угодно едва узнав о переводе правил спешить и выкладывать этот перевод в карточке игры? для этого есть автор;
г) появился запрос на перевод правил, когда он появился - я кинул ссылку;
д) переводу два дня, и это перевод правил, лежащих здесь, в карточке игры, а это не финальные правила; чем отличаются - не знаю, здешние не читал, как и перевод; возможно, автор ещё будет вносить правки.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ничего никому не доказываю, это пустая трата времени. Доказывают в школе. И вообще, где вы вычитали все эти крайности? Как будто, я кому-то что-то приказал. Глупость.
Сами допридумали? Бесполезно ставить эти треклятые скобки в конце предложений в попытках дружественного диалога, или намёка на мягкость, А НЕ ПРИКАЗНОСТЬ, всё равно, оно прочитает так, как ему захотелось.
Я со всеми пунктами согласен, вопрос только по двум...
"а) добавление чужого перевода в карточку игры наложит отпечаток на карму (профиль) добавляющего;
б) перепост ссылки с указанием автора никаких отпечатков не накладывает;"

а) - серьёзно? А если я с ним договорился, или он мой друг?
Прежде, чем расписывать километры пунктов, убедитесь в их однозначности и корректности без уточнений.
И вообще пункты "а,б" кто определил и где это написано? Устный шабаш настольных "папков", папкость которых определяется длинной коллекции в сантиметрах? или большим временем пребывания в настольном тырнете?
Счастливо. Откуда-то из воздуха прочитают условно в "удобном ударении" чей-нибудь попавшийся комментарий и ПОНЕСЛАСЬ.
Да, вы правы, в этом вся Тесера.
Счастливо.

Претензия вот к этому:
"И в таком случае, можно было нормально сюда кинуть ссылку в карточку игры. ))
Народ то всё-таки здесь в основном, и не было бы такой ситуации"
Следовательно, я поступил ненормально, не кинув ссылку в карточку игры, когда эту ссылку увидел.
Я на этот комментарий отреагировал вполне дружелюбно, на что получил замечание: "То есть ссылку сейчас оставить в комментариях вы спрашивали у него разрешения письменным запросом с печатью? Мог кто угодно выложить, кто знает о переводе"

Так что вы сами напросились.
По пунктам а) и б):
если вы откроете любой профиль на тесере, то там будет раздел "Материалы", где отмечается всё, что человек добавил на тесеру. именно об этом был мой комментарий. Перечитайте его ещё раз.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ребят, а давайте жить дружно и не устраивать срач на ровном месте?
Здесь вообще ни вам, ни Gelo вообще не с чего заводиться, как по мне.

UAnonim написал 2 месяца назад: #

:) да какая разница? Тихо сегодня, вчерашний срач выпилили, а по закону сохранения срача на тесере, если один где-то заканчивается, то другой где-то начинается :) "Пан мае час, пан мае натхнэння" + "в Интернете кто-то не прав" - и вуаля :)
Но пора ехать на шашлыки, так что продолжения дискуссии не будет, как минимум до понедельника :)

ZoRDoK написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне кажется, Оранжеду бы стоило добавить выпил людей на денёк за агрессивное поведение. За вызывающее поведение и т.п. Как за опасную езду в ПДД.

Просто на Тесере много не то что срачей, кого-то базарного балагана в комментариях. Это не весело.

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

Не, ну Зордок-то всегда строго по существу пишет, балаганы не разводит

во Славу ZoRDoK'a

Gelo написал 2 месяца назад: #

Я, например, всегда готов извиниться, только здесь не понятно за что.
Оказывается я оскорбил бедного UAnonim'а, оказывается фактически сказав ему или кому-то еще подорвать свою пятую точку и быстро выложить всем все известные им ссылки на переводы.
О как!!!
Капец. Слов нет, лучше вообще ничего не писать. Не знаешь, где в очередной раз залают(

Efim написал 2 месяца назад: #

Спасибо за ссылку!)