1. Dimazgetman 9

Clank! редактировать

2016

автор: Paul Dennen
издатель: Renegade Game Studios
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Лавка Игр

Колодостроительная игра с полем, в которой герои спускаются в подземелье с целью нахапать побольше сокровищ и артефактов, находящихся под чуткой охраной дракона. Играя некоторые карты, приключенцы "генерируют" шум (кубики шума). Во время атак дракона весь шум отправляется в мешок, после чего тянется определённое их количество. Если вытаскиваются кубики героев, то они становятся ранениями.

error111 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ребят, а где можно посмотреть какие компоненты есть в игре помимо карт и поля? Хочу напеча-тать ПнП, но в правилах в разделе о комплектации только про карты написано, других штучек как будто и быть не должно. Я понимаю, что на каждого игрока по миплу, мешок и кубики 4 разных цветов (вот сколько?), кубики-нейтралы (сколько их?), что-то еще деревянное и нестандартной формы?

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Components

1 double-sided game board
182 game cards (+4 rules summary cards)
Cloth "Dragon Bag"
4 Mastery tokens
Rulebook

error111 написал полмесяца назад: #

Спасибо)

Tikoshka написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Вообще, уже есть набор для пнп со всеми компонентами

error111 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, видел. Но бордгеймер в очередной раз лежит((

UAnonim написал полмесяца назад: #

А как вы думаете, где сидят резиденты боардгеймера в ожидании вестей о поднятии форума? ;)

GingerBreadMan написал месяц назад: #

Заинтересовало!

plastilin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Хорошая задумка, но, как всегда, сырая.
Последнему игроку вкусняшек совсем не остается. Тогда как первый игрок получает огромное преимущество, приобретая хорошие карты.
Комбо как в Ascension нет, максимум пару карт могут сыграть вместе - скучно.
Ближе к концу игры делать совсем нечего, карты остаются неважные, никому они не нужны и дракон больше не приходит.
В общем - одно большое разочарование. Так испортить хорошую идею :(

vladimirs написал 2 месяца назад: #

Странные претензии. Новые карты докладываются в конце хода каждого игрока, причём тут преимущество первого или второга игроков? Смысл в конце не покупать карты, если они дают очки? Такое оправдывается только, если у вас всегда набирается 7 опыта на том, или вы совсем при смерти и боитесь, что выйдет карта дракона. И ещё зачем из игры делать асеншн, где выкладывается по 100500 карт. Тут игра о другом, и весь фан в мини-комбах "карты-поле" и менеджменте шума. Весёлая игрушка и для декбилдинга очень тематичная. Понравилась наравне с Legendary, только у супергероев реиграбельность на порядок выше.

NillsBor написал 5 месяцев назад: #
сыграли

А игра то и в правду здоравская.

tosh_loco написал полгода назад: #

Очень странно, что в рунете обделили вниманием эту игру...
А тем временем игра очень хороша и, судя по обзорам, играется очень весело. Это декбилдинг по типу Ascension, но с полем.
Высказывались недавно предложения по локализации Tyrants of the Underdark, тоже декбилдинг с полем (но с немного другим его использованием). Как мне кажется, чтобы охватить более широкую аудиторию (а не только почитателей и ценителей D&D), стоит обратить внимание именно на эту игру в качестве объекта локализации.
Всё вышесказанное - моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.