Harald редактировать

2015

автор: Rémi Gruber
художник: Emmanuel Civiello
издатель: Eagle-Gryphon Games

Harald - это игра на влияние и численное превосходство ("мажорити"). Каждый игрок, в роли главы поселения, пытается нанимать наиболее влиятельных существ фэнтезийного мира, для того, чтобы получить расположение короля и, в то же время, развить свое поселение. Но, для победы над соперником, игрок должен оптимально использовать свойства нанимаемых существ.

Каждый ход игрок выполняет последовательно только три действия.

• сыграть карту одного существа в зону королевского совета (king's council)
  • сыграть карту одного существа в зону своей деревни
  • добрать карты на руку

В конце игры каждая карта в деревне игрока приносит ему столько очков, сколько карт такого же типа выложено в зоне королевского совета. Каждый тип карт также имеет собственные условия для начисления дополнительных очков.

Dimazgetman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Попробовал на андроиде. Игра любопытная, но цифровая реализация, как по мне ужасная и это сильно портит впечатление. Пример того, как НЕ надо портировать карточные игры. Вся важная информация (свойства карт и иконографика) спрятаны от игрока, сворачивается не понятно с какой целью, и чтобы добраться до неё надо раз разом тапать. В этой же игре эта скрытая информация очень важна и должна быть постоянно на виду.
Не играл в живую, но почему-то мне кажется, что в этой игре и так есть над чем поломать голову, а когда важную информацию от тебя прячут, как в цифровой версии, это ооочень усложняет возможность получения удовольствия от процесса.

Stereochild написал полмесяца назад: #

Там типов карт меньше, чем в ТП, запоминаются за полчаса.
Интерфейс удобный, количество карт в стопках подсчитывает за игрока, как и победные очки. Пример того, как НАДО делать цифровые версии.

catch_22 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вышла на андроиде. Картинка неплоха, но сама игра про калькулятор.

Lysyy написал полтора месяца назад: #

Заказной постинг. Не надо так сильно нахваливать игру среди евроигроков.