1. AngryFerret 9.75

3D-скульптор: Jakub Ziolkowski
Raul Tavares
Марцин Сверкот
разработчик: Awaken Realms

The Edge: Dawnfall - новая настольная игра с миниатюрами от Awaken Realms для 1-4 игроков, созданная Michał Oracz (Neuroshima Hex и недавний хит Cry Havoc)

В игре имеется 6 ассиметричных фракций с возможностью кастомизации, в каждой свой набор юнитов, заклинаний и умений. Играть можно в 2 режима: присутствует 2 карты, на одной можно сражаться против других игроков, на второй, карте Кампании, можно проходить сценарии, узнавать об истории мира и фракций и влиять на карту мира, где ваши решения будут иметь последствия в следующих сражениях.

djoker69 написал год назад: # скрыть ответы
Совместный заказ на полный перевод The Edge: Dawnfall 1.6

Добрый день, собираю совместный заказ на перевод The Edge (правила, сценарии и карты)

THE EDGE RULEBOOK
FACTION SHEET Darkness
Все карты

Запись на заказ: https://vk.com/vsemnastolki?w=wall-211232744_847/all

TheDarkPlay007 написал полгода назад: #

А кто переводит? Профессиональный переводчик?

Мини-обзоры

HenIchaer написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Локализация?

На локализацию никто не соблазнился пока? С русским языком я бы в такое поиграл.

SinCleaR написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Боюсь цена легко уйдет в район 15-20 к.
Имопосибэл. Берите англ

HenIchaer написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если суммарно, со всеми допами - нормально) За коробку разом - дороговато, да.
Но, черт побери, Глумхавен доказал, что люди готовы брать дорогие коробки.

Reax написал 5 лет назад: #

Всесторонняя критика баланса отпугнет многих. Реплеи показывающие неравную игру (уровень игроков и эффективность их ходов) так же наводят на эту мысль.

Siar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Но популярность Edge: Dawnfall, мягко говоря, совсем не на том же уровне, что у Глума...

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну а что же вы хотите, ведь Глум - амери, к тому же легаси, а The EDGE: Dawnfall варгейм.

marom написал 4 года назад: #

Вообще-то, Глум чистейшее евро. Но очень тематическое, это да.

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Согласен с тов. SinCleaR'ом, берите английскую версию Warchest (6 фракций).
Можете поискать с рук Fraction Box, где только 2 фракции, но такой, как мне кажется, сейчас найти труднее, чем Warchest. Да и в итоге, дороже выйдет из расчёта цены за фракцию.
Пока отыграно не много, но предварительный вывод такой:
+ Игра комплексная и весьма проработанная;
+ Класный Лор, над которым работал профессиональный писатель, что сказалось и в описаниях, и в кампании, и в приложениях, вроде книги комиксов и новеллы;
+ Ассиметричные фракции и их достаточно много (6 в версии Warchest + можно взять дополнительную Darkness);
+ Хорошие миниатюры (качество очень радует, хотя я видел и повыше; но их же миниатюры в смоле (за дополнительную денежку) - просто оргазм минькофила!);
+ Картонные компоненты тоже хорошие. Карт много. Не лён, но хорошие и добротные!
+ Есть продолжительная и интересная кампания для любителей соло;
+ Awaken постоянно работает над улучшением сервиса. По вопросам замены или досыла с ними иметь дело довольно комфортно.
+ Дополнительные Боссы ещё больше расширяют геймплей (есть варианты в пластике (дешевле, но поменьше размером) и в смоле (дороже, крумнее, детальнее)). Но это уже дополнение больше для фанатов;
- Игра требовательна к месту на столе (кухонным столиком не обойдёшся, но если сделать систему кардхолдеров и всяческие прочие ухищрения, то можно изрядно места сэкономить);
- Коробка плохотранспортабельна (вес под 10 кг. и неслабый размер не очень способствует перевозкам);
- Есть нарекания в плане балланса по ряду моментов, но скоро выходящая версия 1.5 должна это поправить;

Kragval написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Боссы в смоле неиграбельны) Они для коллекции, а для игрового контента - в пластике, у них подходящий размер подставок будет.

Reax написал 5 лет назад: #

Боссы из смолы могут использоваться только для про прохождения компании.

Kragval написал 5 лет назад: #

Интересно узнать какие нарекания в балансе?) (это не сарказм, реально интересно у слышать ваше мнение и сравнить со своими ощущениями от игры)

Dojo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А может ли кто выложить правила?

Reax написал 5 лет назад: #

Посмотри 20 минутный ролик с объяснением правил, и ты готов к подвигам. =)

deleted12 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Начался сбор на репринт

Kureshendo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за ин-фу.

Есть ли на Тесере счастливые обладатели игры, которые могли бы ее порекомендовать или наоборот поделиться сожалениями?

SinCleaR написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Парни берите, потом будете жалеть ...

Kureshendo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Это совет владельца или синдром упущенной выгоды?

SinCleaR написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Владельца. Игра действительно крутая, критикам зашла весьма и весьма

Siar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра выглядит красиво, но отзывы о ней противоречивые, я смотрю: https://boardgamegeek.com/thread/2078696/beautiful-game-major-flaws-reviewed-cutthroat-perp

И по сути это, как я понял, Нейрошима с миньками на расширенном поле, с режимом кампании

SinCleaR написал 5 лет назад: #

Может даже ближе к баттлор , но с управление отдельными юнитами и более глубокими ассиметричными способностями.

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Потом будете жалеть что взяли) ;)

SinCleaR написал 5 лет назад: #

Я не знаю ваши вкус и вас собственно. Может быть вы и будете, я не жалею, а может вы будете жалеть что оставили этот комментарий. Лол) Жалость она переменчива)