5-Minute Dungeon

художник: Alex Diochon
издатель: Wiggles 3D

Jordano написал год назад: #

Добавил правила (rus)

Crazy_Murloc написал полтора года назад: #

Обалденная игра! Весёлое пати для небольшой кампании 2-5 человек. Суть: игроки в роли приключенцев выбирают уникальную роль, получают колоду действий "идут" в подземелье вместе громить врагов, проходить испытания ради сражения с главным боссом. Испытания сыпятся из рандомно собранной колоды. У игры приятный арт, огромная доля юмора и отссылок. Хотя, во время игры этого просто не замечаешь, т.к. время ограничено 5 минутами и решения принимаются очень быстро. Игроки должны скидывать из руки карты с символами как на карте испытания. Что в этом крутого!? Во-первых таймер неумолимо жалит в попу как надоедливая оса. Во-вторых: игра - не просто буздумное закидывание карточками. Ресурсы ограничены и если выдохлись колоды или не смогли всех убить - проиграли. В-третьих: 5 планшетов и 5 колод на 10 персонажей. У каждой колоды есть свой стиль и играется она немного, но по-своему. У каждого из 10 персонажей своя абилка и пользоваться ей стоит с умом. В-четвёртых сложность. Записать малыша-варвара будет легко, а вот победить больших боссов задача очень сложная! Собрать пасьянс, просчитывать вероятности и отслеживать вышедшие карты ОЧЕНЬ сложно и нет времени. Приходится быстро договариваться, планировать и проявлять взаимопонимание. Разнообразия у игры - вагон. Постоянно разная последовательность выпадения карт, рандомно замешанные в колоду мини-боссы со своими абилками. Отличная игра для весёлых семейных вечеров. Отличная замена пошлым и специфичным "Боевым магам". Жаль, что не издана в России, хотя, компонентов там - картонные планшеты и карты. Дополнение не пробовал, но оно явно увеличит разнообразие и веселье.
Для своей ниши и жанра - я не нашел у игры минусов! Запойно играли 2 часа и играли бы ещё, если бы не дела. Эта игра на 5 минут, которая затягивает на десятки часов! Отличный представитель умных и современных пати-игр!

hickname написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра ни о чем. Плюс авторы ставили о себе неприятное впечатление, когда в качестве ПнП-пледжа выставили версию без графики.

PituSW написал 5 лет назад: #

Как по мне, так отличный веселый филлер. На троих так вообще крайне сложнопроходимый, от этого еще более интересный.

Kiara написала 5 лет назад: #
Локализация

кто-нибудь уже заявлял, что собирается?