1. ReeZen 10
4. ZoRDoK 9
5. Warlord1 9

Герои тёмных земель редактировать

Conquest of the Fallen Lands , 2016

61 тайл, монеты, пластиковый органайзер, 5 видов по 25 разноцветных камней-маркеров, карточки соратников (3 вида), колода карт (войсковые карты, карты укреплений, магические карты), правила

Русская версия (локализация) с новым дизайном игры "Conquest of the fallen lands"

Автор игры - Андрей Бураго.

Совсем распоясалась нечисть на королевских землях в последние годы! Кого только ни встретишь в разоренном королевстве - от простых разбойников до кошмарных драконов. Но благородные лорды готовы встать на защиту королевства, только отдай приказ. И вот отозвавшиеся на призыв короля игроки встают во главе доблестных армий - зачищать и защищать. Маршируют по разоренным землям латники и рыцари, катятся катапульты и орудия, воздвигаются стены фортов и крепостей. Кто же из полководцев доблестней других? Кто сумеет освободить большую часть королевства и восстановить на разоренных землях закон и порядок?

pa6_uucyca написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"Нескучные игры" не уважают своих покупателей.
Как можно продавать такую жалкую кустарщину?
Что это за позорная бижутерия вместо нормальных маркеров? Что за стыдобищный органайзер? Что за уродливые тайлы? Вы чего, ребята, с дубу рухнули? Это же курам на смех.
Не удивлюсь, если и сама игра окажется таким же барахлом.

shrekterzo написал полмесяца назад: #

Даже интересно, что Вы напишите, когда все же поиграете.

Кстати, поддерживаем отечественного производителя и работников Вашего родного города Новосибирска.
Органайзеры изготовлены именно в этом городе. И он нам симпатичен.
Что касается "трендов" в игропроизводстве, то мы изначально не собирались заказывать никакие деревянные маркеры и пр. в Китае (в России их нормально не сделать), т.к. стояла задача сделать игру максимально доступной в рознице для "широких кругов населения". Цена РРЦ получилась около 23 долларов. В США у нее РРЦ - 60 долларов.
При этом нам за компоненты НЕ СТЫДНО! И камушки нам НРАВЯТСЯ!

Peeton написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

О, Нургл, за какие прегрешения этой игре достались такие оформители?!

Djm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А где это оформление увидеть-то можно ? Что-то ни фоток, ни обзоров...

Peeton написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Иллюстрации туда-сюда. На тайлах вполне норм.
Но название на коробке. Цифры на тайлах в желтых квадратах. Омайнгадбл. Карты еще не видел.

Очередной пример, когда более-менее сносные иллюстрации добиты плохими типографикой и дизайном.

Djm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Коробку-то видел, а вот остальные компоненты... тайлы, карты, миньки и т.д.

yushin написал полтора месяца назад: #

Tanion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Мне кажется, что вы придираетесь. Это конечно не Менцель, но все вполне прилично.

Slim_Slam_Snaga написал полтора месяца назад: #

...для прототипа. Назвать ужасным нельзя, но визуальная составляющая не позволяет влюбиться в игру с первого взгляда (вечно сияющие морды лица Менцеля тоже, но это отдельный разговор).

Peeton написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Менцель — иллюстратор. Моё расстройство в основном от дизайна. Чтобы было понятно это всё то, что не иллюстрации. Надпись на коробке в прямоугольнике, цифры на тайлах. Подозреваю у карт тоже будет "специфичное" оформление.

У нас уже есть пример, когда весьма хендмэйдные иллюстрации очень удачно вписываются в общий дизайн и концепт игры — это Ascension. Много людей любят его за это и не любят одновременно, но халтурой (в плане оформления) его не назовёшь. А тут кустарненько выглядит. Простите.

DJem написал полтора месяца назад: #

Это точно, дизайнер убог, любитель топорных рамок. Неужели было не сделать желтые или белые цифры с черной обводкой на тайлах, а на коробке просто надпись на фоне неба?!

Gemiileo написал месяц назад: #

Кхорн побери этого дизайнера.
Обычно переиздания делают чтобы сделать лучше, но не в этой ситуации. У меня оригинальное издание, думал купить эту версию, но вот и нет - дизайн карточек просто "нуникакой".

Yori написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В новых правилах сказано о картах резерва.Подскажет кто, какие карты входят в резерв? В оригинале колода не делилась на основу и резерв.Подозреваю, что надписью "резерв" отмечены более сильные карты , для которых нужно больше соратников. Оригинал нравится, деление карт, в новой редакции, на "основу" и "резерв" (если это то о чём я подумал)явно и раньше напрашивалось.

kruzhalovv написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Просмотрите колоду, увидите карты резерва. Это чтобы сброс был разнообразным при новом замешивании колоды.

Yori написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У меня "Conquest of the Fallen Lands", и в оригинальной игре нет надписи "резерв" на картах.В переиздании,"Герои тёмных земель", есть карты резерва.Вот я и спрашиваю , какие карты относятся к резерву.

Gravicapa написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Добавил фотографию резерва и "не резерва" нового издания. Обзор будет завтра - после завтра...

Yori написал месяц назад: #

Большое спасибо)

Yori написал месяц назад: # скрыть ответы

Так, я не въехал( Если количество карт в оригинале и в локализации одинаково, то смысл деления на основу и резерв,если по фото видно что они не отличаются?

Tanion написал месяц назад: #

Насколько я помню, число карт увеличено как раз на резерв. Идея вот в чем - когда играет 4-5 человек, то при перемешивании сброса в колоде уменьшается число войск и сооружений, т.к. они в большом количестве лежат на поле, в отличие от заклинаний, которые идут в сброс.

MainIsJustice написал полтора месяца назад: #

Оригинал вроде неплохой. Ремейк тоже выглядит нормально