1. ffish 9.25

2016

Плавки

разработчик: Fullbox Games
магазин: O.M.G, магазин нестандартных подарков

Каждому раздается по 7 карт (в закрытую). Остальные карты кладутся в колоду рубашкой вверх. Последняя карта из колоды переворачивается и кладется рядом, с нее начинается игра по кругу - по часовой стрелке.

Во время своего хода игрок должен выложить одну карту на центральную по определенным правилам. Если у игрока нет подходящей карты, он берет верхнюю карту из колоды (в закрытую). Если новая карта подходит, игрок выкладывает ее на центральную карту, если не подходит, оставляет себе, и ход переходит к следующему игроку.

Задача игры: Избавиться от всех своих карт. Остальные игроки подсчитывают свои очки исходя из тех карт, которые остались на руках.

Серия раундов длится до тех пор, пока кто-либо из игроков не достигнет 300 очков. При этом выигрывает тот, кто набрал наименьшее количество очков.

Janlynn написала 7 лет назад: #

Бедное "Уно", как только над ним ни издеваются.

Mishanya_Piterskiy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Надо заметить, что игра не является языконезависимой. Судя по изображениям компонентов в правилах для комфортной игры необходимо выучить два слова: "ПЛАВКИ" и "ШЛЁПКИ". Почему-то именно эти два слова дизайнеры решили на карточках оставить, вместо того, чтобы сделать международный тираж.

_Fil_ написал 7 лет назад: #

главное, чтобы при локализации игры для западного рынка — рубашки не переводили, а то дополнение "Стринги" будет несовместимо

Haruspex написал 7 лет назад: #

Да-да, сами себе все загубили. А то могли бы этой игрой весь мир завоевать! Эх...

lunarshade написала 7 лет назад: #

Там ещё и "Крым" есть

westwoodFM написал 7 лет назад: #

Думается, что минимальный успех игры зависит от ударения в названии.

Booky написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Наша сила в плавках!

AlexFang написал 7 лет назад: #

Пришёл сюда оставить этот камент

Ifikl написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Мне одному кажется, что игра понравилась бы японцам? Там бы еще по паре иероглифов только под словами шлепки и плавки. И что такое - шлепать руками? Обо что?

Journeyman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Шлепать по плавкам игроков противоположного пола. ;)

Mishanya_Piterskiy написал 7 лет назад: #

Ну я слышал, к выходу готовиться дополнение "Зашквар".