1. Anisplan 10

издатель: Evil Hat Productions
Indigo Games

Книга правил

Ваши истории оживут с Fate Core

Высшая жрица орд варваров, зомби-стрелок с Дикого Запада и Второй Лейтенант Межгалактической армии совсем непохожи, но у них есть нечто общее — чтобы вдохнуть в их истории жизнь, нужен особый инструмент.  Fate Core — этот инструмент.

Fate Core — последняя ступень эволюции взявшей множество наград настольной ролевой системы Fate от Evil Hat Productions. Правила стали чище и понятнее, сохранив знаковую гибкость системы. Решите, во что вы хотите сыграть, — Fate Core сделает это реальностью.

Расскажите свою историю. Бросайте кубики.

Следуйте за своей судьбой!

Фото и видео

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Не знаю, читает ли переводчица Тесеру и обратит ли внимание на карточку, но все же: скорее допереводите Инструментарий!
Лично мне система безумно нравится, буквально всех агитирую хотя бы попробовать, но есть один узкий момент - боевка очень простая и легко сводится к дайсфесту. С этим срочно надо что-то делать. =_=

Тем кто интересуется и не пробовал, заранее предупреждение: приготовьтесь покупать/качать откуда-то дополнительные материалы по боевке, если вам влом самим допиливать правила на столкновения.
Правила простые, на самом деле и легко обрабатываются вручную надфилем до необходимого состояния, но хотелось бы все же иметь и какие-то готовые решения на руках.

Desert_witch написал полгода назад: #

Чорд.
https://fate-srd.com/fate-system-toolkit/introduction - насколько я могу судить, Инструментарий нифига не поможет решить эту проблему. =_=

w_holeman написал полгода назад: #

Мне кажется, с боевкой там все в порядке. Просто Fate - это ни разу не тактическая игра с миниатюрами и хождением по клеточкам. Здесь подход другой, думаю, вы и сами это понимаете. Тактическая составляющая здесь если и будет проявляться, то только в создании преимуществ, а не в обычном нанесении урона. Fate - это больше про красивую кинематографичную картинку, чем про то, как "я нанёс ему 6 урона в руку". Попробуйте стимулировать игроков создавать преимущества в бою, а не просто атаковать, тогда система может заиграть новыми красками.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Хотел бы поводить по этой системе в сеттинге Battletech. Вопрос: чтобы адекватно встроить туда мехов с учетом системы нагрева и сильно различающимися системами вооружения, мне лучше подождать Инструментарий, или там не будет ничего сверхъестественного и подходящего случаю?

w_holeman написал полгода назад: #

Если нет проблем с английским, то Инструментарий можно скачать и читать уже сейчас: http://www.drivethrurpg.com/product/119385/Fate-System-Toolkit?src=also_purchased