Война Жуков редактировать

автор: Юрий Красников
продюсер: Игорь Курской
разработчик: нАш
Русский

1. Игровое поле - вся оборотная сторона коробки!
2. Фишки отрядов (акрил), 2 набора по 6 шт.
3. Фишки портала (акрил), 2 шт.
4. Кубики-каунтеры (акрил), 2 набора по 6 шт.
5. Ширма-памятка, 2 шт.
6. Планшет игрока, 2 шт.
7. Особый дайс, 1 шт.
8. Карты медалей, 6 шт.
9. Карты трофеев, 5 шт.
10. Правила игры с иллюстрациями.

Миниатюры поставляются отдельно:
Паук, Богомол, Оса, Муравей, Жук-носорог, Комар

c 1 по 21 ноября предзаказ на Crowd Republic по ссылке:

Легенда игры - почему портал? что за насекомые?

...наша история начинается с изучения трудов российского академика, который стремился получить в своих лабораториях настоящие «живые  игрушки»...

В конце концов Доктор Н добился успеха, создав особую игровую консоль Warpad, и открыв портал в удивительный мир Энтомонов - существ, напомина-ющих насекомых, что ведут постоянные потешные войны между собой! Он заключил с Энтомонами соглашение, которое позволяло жукам при помощи его консолей попадать в мир людей, для участия в сражениях за славу и честь, а также вкусную еду!
             ...и теперь, Россия принимает гостей со всего мира на первый чемпионат по Войне Жуков, который перенесет игроков в эпоху Средневековой Японии - древнюю столицу Камакура!

Об игре:

Сунь - Цзы
"Самая лучшая война - разбить замыслы противника; на следующем месте - разбить его союзы; на следующем месте - разбить его войска".

В нашей игре мы постарались воплотить основу этой мудрости - каждый ход Вам предстоит планировать свои действия и раскрывать замысел противника!

Цель игры:

Игроки, управляя с помощью планшета своими отрядами жуков-самураев (каждый отряд со своими особенностями),  стремятся выполнить первыми одну из целей:

• Накопить 8 единиц влияния.
  • Победить вражеского генерала.
  • Победить все отряды противника, кроме генерала.

Особенности игры:

• Динамика и фан: одновременные ходы, простые правила, небольшое поле, быстрые партии. Игровой процесс не затянут, не требует долгих размышлений и просчетов!
  • Тактика и интуиция: механика игры позволяет удивить соперника не очевидными решениями. Даже потеряв больше отрядов, всегда сохраняется шанс победить в партии.
  • Реиграбельность: каждый ход игроки должны предугадать действия соперника и спланировать свои действия, но одновременный ход не прощает ошибок. Кроме обычных правил игры, доступен продвинутый режим  -  сражение за трофеи, в котором каждая новая партия будет проходить с внесением 1 существенного изменения в Правила игры!
  • Миниатюры (опционально): мы разработали специальные миниатюры, которые добавляют игровому процессу антураж. Можно заказать опционально!

ниже приведены промо-картинки миниатюр в стихах,
таких карт в игре нет :)

Более подробную информацию по игре можно узнать в нАшей группе ВК

swintusoboltus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Миньки как-то не в стиль игры. Больше для хороров)

IgorilloSU написал полмесяца назад: #

)))
да у насекомых horror еще тот. Энтомоны они такие..

MainIsJustice написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В особенности лицо богомола у миньки. Просто в дрожь бросает))

Izegrim написал 7 дней назад: #

Мы рады, что лицо богомола пугает не только нас! Х)

Izegrim написал 7 дней назад: #

Возможно такой эффект от того, что они неокрашены, если Вы загляните в новости проекта на Крауде - там выложен один жук, в отличном проф покрасе. И-и-и, он 1 в 1 как на арте)

Diamond76 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Вчера удалось сыграть партию на презентации в клубе "Настольный город". Подход к реализации игры необычный, играется легко, хотя и требует, чтобы соперники немного пораскинули мозгами: что там, за ширмой, сейчас программируется? Но за одну партии, конечно, во всех тонкостях не разобрались. Особенно интересно, можно ли сделать иной начальный расклад. Хотел почитать здесь, но правила почему-то не открываются.

Спасибо за отзыв!
Начальный расклад, что демонстрировался на игротеке - рекомендуется новичкам для ознакомления.

В реальной игре расстановка юнитов производится свободно. Это важная фаза игры, закладывающая стратегию на всю партию вперёд. (Которая, безусловно, может корректироваться и меняться по ходу пьесы))
Более того, имеются варианты расстановки за ширмами, в закрытую, а так же применение в битве только 5 юнитов из 6, что заставит Вас выбирать, кого оставить за рамками "праздника жизни".
С полными правилами можно ознакомиться Вконтакте или на странице проекта CrowdRepublic.

IgorilloSU написал 10 дней назад: #
обновления

Добавлено видео распаковки игры

16mk16 написал месяц назад: #

Интересный проект, буду следить за развитием.

AzteksPK написал 4 месяца назад: #
Ожидаю готовую продукцию)

Идея понравилась) Думаю игра будет отличной) буду следить за вашим развитием)