Трепещите, человеки!

2017

DimasTheStuntman написал 2 года назад: #

Я правильно понимаю, что станция "Tvoya Mamka" с синей рубашкой №106 не может отменить действие орбитальной станции "Tvoya Mamka" с красной рубашкой №164,165, т.к. срабатывает позже?

Domik написал 3 года назад: #

Из выше изложенного вопрос, кто из тех у кого была возможность отыграть в разные коробки, решил оставить одну из них и какую?

BGG

Добавьте игру на BGG, пожалуйста. Оставил бы там положительный отзыв и логи вести хочется.

Tinker написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да есть она там https://boardgamegeek.com/boardgame/258126/tremble-humans-card-game

Cooliq написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Тогда хорошо бы тут прицепить.
И почему-то там какая-то карточная версия, без поля.

imurseev написал 5 лет назад: #

Cooliq написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Если я сражаюсь начальном корабле с бессмертием и проигрываю бой, должен ли я брать карту компенсации? В правилах написано, что при проигранном бое, ногично, если компенсацию надо брать, только когда теряешь корабль.
2. Бой с другими игроками и схватка с войсками при зачистке воспринимается как одинаковый вид боя? Есть корабль, у которого бессмертие, если он участвует в бою, но будет ли у него бессмертие, если он зачищает город?

Inquisitor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Бессмертие даёт право на компенсацию, бой то вы проиграли, вот вам и компенсируют за вашу слабость. В целом это отличная тактика, дающая некоторый шанс на победу, на тестах её прозвали тактикой "бессмертного полка"
2. Бессмертие в игре абсолютное, умереть корабль не может, но вы можете, конечно, сами отправить его на свалку. Так что, при зачистке города ваш корабль всё равно остаётся бессмертным. Но если вместе с ним в паре идёт смертный корабль и вы проигрываете бой или зачистку, то придётся пожертвовать смертным кораблём. (Правда, речь эта только о бессмертной стартовой тарелке, если в бою бессмертный треножник, то он дарует бессмертие всем кораблям в бою, и поэтому вы не потеряете ничего, а в бою с другим игроком даже получите компенсацию за проигранный бой)

Cooliq написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Получается очень читерская стратегия. Отправлять один бессмертный учебный корабль и он, либо захватит город, либо проиграет и получит компенсацию.

Inquisitor написал 5 лет назад: #

И это будет в лучшем случае 1 город за раунд. Что не так много. Тем более на самые "вкусные" города можно не расчитывать. Компенсация - это компенсация и по сравнению с городом она проигрывает в плане бонусов.

Prizma написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Кто взял кредит

В правилах написано 6 карт кредитов, а у меня их пять.
У кого как?

MakGrou написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В игре все карты пронумерованы (в правом верхнем углу), поэтому должно быть 5: №№215-219.

Prizma написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Да, действительно... Значит, очепятка в правилах...

MakGrou написал 5 лет назад: #

В правилах есть и другие небольшие очепятки, например, в разделе "Подготовка к игре" (стр.4 п.6) сказано, что если играют 2-3 игрока, то выбираются 3 карты задания, хотя на поле места под карты указаны правильно: 2 карты, если играют двое и 3 карты, если 3+.

MrOlegych написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Корабли в закрытую?

Никак из правил не могу взять в толк: покупка кораблей происходит в закрытую и все верят на слово в оплачиваемую мною стоимость или все же в открытую?

MakGrou написал 6 лет назад: #

По правилам все верят на слово, но мы показываем цену друг другу, закрывая изображение и текст свойства. Можете посмотреть наш летсплей: www.youtube.com/watch?v=q_Aj2lYF5ZU

MiltoLab написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто играл - опишите отличия от первой версии и хотя бы пару фоток самой игры - в магазинах провинций не скоро она появится :(

Inquisitor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот, полный список отличий от первой версии:
1. Новый тип кораблей - орбитальная станция
2. Переделан трек топлива - теперь он указывает максимум топлива для всех игроков одновременно, исчезли манипуляции с пополнением и тратой топлива
3. Ещё больше городов и кораблей с уникальными свойствами
4. Большая коробка
5. Поле стало более удобным и информативным
6. Задания теперь открытые и общие для всех
7. Новый тип карт - компенсации. Проиграв в бою за город вы не уйдёте обиженным
8. Переделан отлов, теперь он делается в один ход, надо вытягивать карты из колоды армий и надеяться не встретить там... армии. Иначе с ними придётся драться за город

MiltoLab написал 6 лет назад: #

будет ли летс-плей или хотя бы обзор? среди игр КосмодромГеймс отправленных каналу Понастолим этой игры нет :(

Вторая версия игры

Чем будет отличаться вторая версия игры "Трепещите, человеки" - это будет новая игра или расширенная старая версия? Как изменится цена и если нет первой версии можно будет купить только вторую или обе версии мало что общего будут иметь?

Inquisitor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это сильная переделанная первая версия. Будет много изменений.

uBaHoB написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Когда можно будет увидеть игру в магазинах?

Уже в продаже.

MakGrou написал 6 лет назад: #

Ждём. Закиньте новые правила в карточку игры.

VDmitry написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А по коробке можно отличить вторую от первой?

VDmitry написал 6 лет назад: #

Вроде коробки разные, хотя название одинаковое на обоих.

Еще по карточкам игр можно отметить значительные различия в компонентах. Во 2-й редакции меньше городов и заданий, но больше кораблей и армий. Пропали фигурки канистр и разное прочее.

Inquisitor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Отличить старую версию от новой очень просто. Во-первых отличаются размеры, вторая версия больше. А во-вторых - картинка на лице.
Приятный бонус: отличий в цене вы не найдете))

VDmitry написал 6 лет назад: #

Видите ли какая проблема... Названия то у них все равно одинаковые. Звонил например в мосигру - а они не знают какое издание продают... первое или второе...

Даже у вас на сайте фото не той версии в материалах игры. И правила не те. (Или в правилах обложка от старой). Путаница получается!

MiltoLab написал 6 лет назад: #

вторая часть на 200 рублей дороже

VDmitry написал 6 лет назад: #

Судя по оценке, вам игра понравилась меньше первой версии. Отчего так?

MiltoLab написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вторая версия вышла - ждем появления в магазинах

VDmitry написал 6 лет назад: # скрыть ответы

И когда и в каких магазинах она планирует появиться?

VDmitry написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Судя по вконтактам - со дня на день.

Inquisitor написал 6 лет назад: #

Игра в продаже с середины ноября.

GingerBreadMan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Неправильно связь сделали с предыдущей версией

Спасибо! Исправил