1. LeVIK 10

автор: Денис Пластинин
продюсер: Роман Шамолин
издатель: Лавка игр
Jet Games Studio

-Две асимметричные колоды карт.
-Игровое поле.
-Жетоны, каунтеры.
-Миниатюры.

War of the worlds:The new wave - это асимметричная, колодостроительная игра с полем для двух игроков.

События игры разворачиваются через несколько лет после событий описанных в известном романе Герберта Уэллса «Война миров».

Инопланетная экспансия повторяется, но в этот раз марсиане прибыли на гигантском космическом корабле, который приземляется в одном из отдалённых районов Шотландии.

В процессе игры один из игроков займёт место командующего армии инопланетных захватчиков,

а его оппоненту предстоит стать командующим сил самообороны Великобритании.

Цель инопланетных захватчиков заключается в полном уничтожении населения Великобритании ,

а целью сил самообороны станет нанесение достаточного количества урона армии марсиан.

В игре используется 2-е асимметричные колоды карт, игровое поле , жетоны и миниатюры.

Презентация игры состоится на Essen Spiel 2017

BiskviT написал полчаса назад: #

Сыграл вчера на игроконе с 10-летним племянником и к концу партии он освоился и добил пришелцами меня с помощью Дениса! Я пошел в Этнос заряжать, а Денис разрешил ему еще две партии сыграть с другими людьми! Он был в восторге. Мне тоже порнавилось!
Поэтому ( ИМХО): правила простые (даже детям легко обьяснить), быстро объясняются красивый арт и затягивающий игровой процесс! Жду кампании по сбору - буду с племянником рубится!

Summoning666 написал полчаса назад: #
Игрокон

Игра в основном для новичков, для искушенных игроков она может показаться слишком примитивной. В принципе если цена будет 1000 - 1500 вполне норм как филлер. Миньки ИМХО явно лишние для такого примитивного игрового процесса - это же не эпик типа Ребелиона, Войны кольца, ФС и т.д. в которых миньки именно что в кассу...

Rilun написал полтора часа назад: #
С Игрокона

Первым делом меня привлекла красивая карта и наличие фигурок, после ознакомления с правилами захотелось попробовать. Игра очень понравилась, несмотря на косяки в начале игры) Сперва думала, что победить не возможно, мол пришельцы сильнее и все дела, но когда под конец уже начала соображать, то удалось выиграть. Да даже если б и проиграла ,все равно впечатления остались хорошими. Думаю, если опробовать две стороны, чтобы знать у кого какие возможности,то играть будет еще интереснее (ведь ты уже будешь знать какие карты в будущем будут у пришельцев) Так то когда играешь в первый раз кажется, что у пришельцев прям все очень круто, а ты такой неудачливый, но после покупки армии и флота понимаешь, что ты тоже не простой человечек) В общем, игра очень понравилась!

PaganWhyrm написал 4 часа назад: # скрыть ответы
Проба

Поиграли вчера на Игроконе - очень яркие и устойчивые впечатления от игры. Очень понравилось! Волнуют вопросы баланса и реиграбельности, есть ощущение, что после нескольких партий путь каждый стороны будет примерно одинаковый. Сейчас стратегия алиенов выглядит как сдвигай всех на юг и ешь, а людей - разбегайся как можно раньше и бей чаще. Было бы интересно послушать про вариативность у кого есть опыт нескольких игр. А так очень круто, очень интересный проект. Удаче Денису и Роману ))

Dojo написал 3 часа назад: #

ну вот такое же ощущение. Была подкинута идей, чтобы в начале игры инопланетяшки волей рандома приземлялись на пронумерованные территории. Насколько я помню там их 20, поэтому вложить d20 в коробку не составит труда :)

P.S. Миньки круты. Без них потеряется атмосфера, имхо. Но с миньками цена скаканет :(

P.P.S. Арт шикарен!

PaganWhyrm написал 4 часа назад: #