1. boardgameshop 10

художник: Lacza Fejes
Marton Gyula Kiss
Villő Farkas
издатель: Mindclash Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Арена Эмоций

WandererFox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Крауды берутся за локализацию :)

KittenLS написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Игра с хорошим рейтингом на бгг, она действительно интересная? Вроде игра ничего смущает наличие минек по сути в евро игре, таких довольно детальных и больших как в трёшку.

Velial написал полмесяца назад: #

Миньки идут как доп, в базовой игре их нет.

kaho написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На любителя, я хоть и люблю евро, но игра для меня слишком скучная, минимум взаимодействия между игроками, множество способов собрать ПО и некоторые можно просто игнорировать, в том числе и путешествия во времени, плюс куча нюансов и условностей.

WiNchiK написала полмесяца назад: #

Хо, хо - ты в нее еще с дополнительными модулями не играл, вот там взаимодействия хватает)) Сыграл один раз - не повод ставить диагноз)

KittenLS написал полмесяца назад: #

недавно ее заметил, еще толком не смотрел что к чему, но по первому видео тоже такое чувство противоречивое вызывает. Взаимодействие там действительно странное)

Olegus85 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

как игра-то сама по себе?

Tanitra написала полмесяца назад: #

нам очень нравится

Lexy_Str написала полмесяца назад: #

Кто-то понял, в чем профит от постройки супер проектов? Получается, что тратишь 1-2 жетона определенных прорыва, которые еще заработоть не так и легко + 2 места для нормальных построек + геморой с прыжками во времени. В итоге обилки приятные, но не на столько уж. У нас как-то тот, кто шел этим путем, - не выигрывал.

Ladigor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Коллеги, нужна помощь)

1.В первой Эре в фазе подготовки выполняем все пункты? То есть открываем вторые колонки зданий, второй супер проект и т.д.
2.Гекс столицы.
Если хочешь стать первым игроком, то можно встать в любой момент именно на левый, заплатить 2 воды и копирования действия не происходит?
Если все действия недоступны, и хочется стать первым, то все равно на левый гекс столицы? А если левый занят, то вставая на правый не перебиваешь и становишься первым? И что значит использовать/скопировать с него только "Базовое действие".

kil_q написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. В первой эре можно пропустить 2-ю фазу, так как с будущего ещё ничего не запрашивали.

2.Да, просто хочешь стать первым игроком, можешь занять левый слот действия совета (ака копирование с потратой 2 воды). Сделать это можно в свой ход независимо от того, есть ли незанятые слоты в действиях столицы или нет.
Если во всех трёх видах действияй свободные слоты есть, то ты не можешь ничего копировать, только забираешь первого игрока. Если же в 1 или более типах действияй свободных слотов нет, то такие действия можно скопировать, а так же стать первым игроком в следующем раунде.
Основная часть действия - это непосредственно действие с ограничениями и бонусами по типам работников. Дополнительная часть действия - это бонусы и штрафы с места действия. При копировании действия вы получаете штраф (вода) с места действия копирования, но не получаете штраф (вода) со скопированного действия. Как не получаете и бонус, который будет представлен на тайле разрушенной столицы на всех местах действия столицы после падения метеорита.

Ladigor написал полтора месяца назад: #

Спасибо!!

Ladigor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно ли несколько раз вставать(выполнить то же действие одному игроку) на гекс, который без ограничений по кол-ву игроков? Например, "очистка воды".

kil_q написал 2 месяца назад: #

На обмен и добычу воды можно, но Эвакуация для каждого участника доступна только 1 раз за игру.