1. Faustus 10

Счётчик победных очков;
6 маркеров игроков;
Фишка первого игрока;
Фишка раунда.

«Артифициум» — первый плод конкурса оригинальных разработок настольных игр (КОРНИ) и игра на построение цепочек. Играя карты построек с руки, игроки выстраивают перед собой цепочки, чтобы в итоге зарабатывать необходимые для победы очки. Есть взаимодействие между игроками (например, можно «воровать» чужие карты). Первый тираж игры уже в пути.

Patrick_Verona написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нужно доработать некоторые моменты в правилах. И отдельные правила на двоих не помешали бы, т.к. на двоих она вообще не интересна

YCV написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что не понравилось в игре?

Patrick_Verona написал 2 года назад: # скрыть ответы

При игре на двоих не понравилось следующее:

Кража ресурса второго уровня разрушающая запланированную на раунд цепочку, в следствии чего можно пасовать после первого хода. И расплата оппонента за это с банком

Продажа ресурсов только в конце раунда заставляет гадать пригодятся тебе настолько эти деньги в следующем раунде и не будет ли фатальным продажа того или иного ресурса в дальнейшем

С приходом карт может просто не повезти и не помогут ни обмены ни рынок и сделать ничего нельзя, каким бы ты стратегом не был

Четырёх раундов игре явно маловато

Mokka написала 4 месяца назад: #

Ну, должно же быть хоть какое-то взаимодействие между игроками. И хоть какая-то доля риска.

Kazma написал 2 года назад: #

Мне кажется карты действий типа Вора и Разведки должны действовать на всех противников, как в Доминионе например.
Вор- ВСЕ сбрасывают ресурс требуемого уровня в банк, игрок сыгравший его получат ПО в размере количества сброшенных ресурсов.
Разведка- ВСЕ игроки сбрасывают случайную карту в сброс.
Как вариант для 2 игроков разыгрывать карты как реакции, то есть на кару Вор-Вора, Разведка-Разведкой. Тогда эффект карты на этого игрока не действует.
Ну и апнуть рыцаря-ВСЕ передвигают маркеры на 4 деления назад, если при этом они пересекают деление с ресурсом они сбрасывают его в банк.

Settoway написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить небольшой нюанс по правилам: в разделе "Ход игры" п. 3 "Розыгрыш карт" - "Продажа и покупка ресурсов" сказано, что перед применением карт Действий или карт Зданий игрок может продать/купить сколько угодно ресурсов. Эти ресурсы игрок может продавать/покупать каждый раз перед розыгрышем карты (т.е. минимум 5 раз), или один раз, только перед розыгрышем первой карты в текущем раунде?
Первые партии мы играли, пользуясь возможностью продажи/покупки лишь один раз перед розыгрышем первой карты, т.к. казалось, что при такой игре планировать действия несколько сложнее, а значит интереснее. К тому же тогда бессмысленным становится необязательное действие в п. 4 "Окончание раунда" (игроки могут продать любое количество ресурсов со своего планшета и получить за них монеты из банка), т.к. в принципе получается, что этим можно заниматься и в течение всего раунда. Спасибо

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Каждый раз перед розыгрышем карты.

Settoway написал полгода назад: #

sputnik1818 написал 2 года назад: # скрыть ответы
нормальная игра

Забавная игра на тему обмена шила на мыло. Ничем не хуже Splendor, а даже, пожалуй, лучше. Хоть обе игры и пустоваты в своей сути.
Взаимодействия как раз в меру.
Качество компонентов на высоте.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

У меня знакомый так высказался об игре:

very good ! fast and fun. Hand of cards managing game. Could be a Warcraft game
wizards are very powerful !

Titus написал 1 год назад: #
Artificium. Digiatl Edition

Всем привет. Близится к завершению работа над Артифициумом для компьютеров и мобильных устройств. Вот здесь можно узнать подробнее https://www.facebook.com/ArtificiumGame

Warlord1 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне игра понравилась. Хороший семейный вариант для тех кому понравился Splendor, она чуток сложнее, но на мой взгляд не менее интересна.

Donovan написал 2 года назад: # скрыть ответы

нам нравится Splendor, чем же нам должен понравится Артифициум?

Warlord1 написал 2 года назад: #

Примерно одинаковые игры, Артифициум чуть сложнее, зато дешевле в 2 раза :).
Мне обе нравятся, как филлеры.

icenine написал 2 года назад: #

"Только сей чуток потянет. Лет примерно на пяток! "
Артифициум на порядок сложнее Сплендора и от этого интересней.
Сплендор прямой, как палка. В Артифицуме решения сложней и многообразней. В нем рандом и раскладс заставляет порой сильно поскрипеть извилиной и повыкручиваться. В Сплендоре нужная карта есть всегда.
Хотя принцип тот же: накопи это, чтобы заиметь вот то.