Alien vs Predator The Miniatures Game редактировать

2014

магазин: boardgameshop.ru

Рейтинг -

Создатели игры - фанаты фильмов по Чужим и Хищнику. Но к сожалению у них нет лицензии на узнаваемых персонажей фильмов по ним, а просто общая концепция.

"The Alien, Predator and AvP franchise is a highly successful science fiction horror movie series (spanning a massive 10 films) about the battle between humankind and two malevolent extra-terrestrial species; the Aliens and the Predators. The franchise has spawned novels, comics, toys, clothing, computer & video games and now this, AvP The Miniatures Game…The Hunt Begins…"

Миниатюры 28-мм. Механика как они пишут основана на D20 Prodos Wargame System (видимо броски кубиков D20) и картах миссий. По внешнему виду напоминает пещерные подземные бродилки. Участвовать будут 3 стороны: Чужие, Хищник и пехотинцы-люди.

Особенности игры:

- Случайные события и условия окружения и их эффекты. Свет или гравитация могут исчезнуть, яд прожечь пол, взрывчатка может открыть/закрыть пути побега.

- Дополнительно добавят свободные режимы игры (Последний выживший, Захват флага, Уничтожение аванпоста и т.д.)

- Сбор армии - каждая модель имеет свои очки чего-то там и тип и уровни опыта (от 1 до 5)

- Масштабируемость (от 1 до 100 миниатюр за сторону) так можно играть например 1-м хищником против взвода пехотинцев или целый батальон десантников против улья Чужих.

- Миниатюры получают опыт по мере повествования, что открывает им новые умения.

Ссылка на проект на Кикстартере

kir_8308 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Кто может сказать какой был эксклюзив на Кикстартере?

Sergus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

AvP: The Hunt Begins – Berserker Predator

kir_8308 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я знаю например про Датча.

Sergus написал 3 месяца назад: #

Датч и Лин из аркадной AvP 1994 года (Capcom) не являются эксклюзивными, как и сержант морпехов. Они должны были выйти в продажу, но Prodos решили сперва закончить рассылку участникам Кикстартера, до сих пор тянется все это.
Вообще планировалась отдельная настолка "Last Stand", кооператив от 1 до 5 игроков, кучка героев против чужих. Модели были готовы и даже показывали на выставках. Был там обновленный Датч, Лин, два морпеха, хищник и куча чужих-воинов, готовился еще новый гибрид чужого и хищника. К сожалению FOX запретили выпускать еще один продукт и Prodos на основе наработок по Last Stand сделали второе издание "The Hunt Begin". Обновили хищника с копьем, с диском оставили как есть, третий же из "Last Stand". Сделали еще 3 морпехов, 5 сталкеров новых, чужих-воинов переделали в молодняк. Остальные модели возможно выйдут отдельно. Если почитать список юнитов из книги правил для варгейма "AvP Unleashed", то много интересного можно найти. Но вся проблема в FOX они запросто могут забраковать и грядущее дополнение и новые миниатюры.

Deny3six написал 3 месяца назад: #

Хищник с сиськами????ну теперь я видел все)))))

Zero написал 2 года назад: #

на официальном сайте игра появилась в продаже ! 120 баксов , предзаказ и высылают 30 июня

Radoslav написал 2 года назад: # скрыть ответы

Alien vs Predator The Miniatures Game is the subject of an intellectual property dispute and is currently unavailable.
---

Увы и ахъ

Zero написал 2 года назад: #

а я то думаю , что они так внезапно притихли , негодники. С другой стороны , вроде бы как выпускали по лицензии Fox. Видать те просекли сколько бабла можно срубить и прикрыли игроделам контору

MisteriG написал 2 года назад: # скрыть ответы

После этого они присылали кучу писем, вроде как не пугайтесь или что-то такое.

Zero написал 2 года назад: #

разрабы удалили все с кикстартера и из своего онлайн-магазина. Единственное напоминание - страничка на фэйсбуке и на форуме , посвящен. механике игры. Ну и куча фото в интернете .

Zero написал 2 года назад: # скрыть ответы

закинул pdf правила. вдруг кому надо

MisteriG написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вдруг переведут например ^_^

Zero написал 2 года назад: #

нуу...... я перевел все 10 миссий , стартовые правила ( для самой игры ) , а так там есть еще расширенные правила для варгейма. все с силами собираюсь самому запилить в стиле PnP ( распеч. и играй )