Берсерк. Герои редактировать

Бустер (15 случайных карт):
11 частых
3 необычных
1 редкая/ультра редкая

«Берсерк. Герои» — коллекционная карточная игра. Каждый игрок выбирает себе героя и собирает под него колоду. Цель игры - уничтожить героя противника путём призыва существ и использования заклинаний. В отличии от МТГ здесь нет земель, а размер пула маны у каждого игрока увеличивается на +1 каждый ход (начиная с единицы). Максимум 10.

По движку игра очень похожа на компьютерную ККИ hearthstone, но с изменением части механик, например, открытые существа могут выступать в качестве защитника (блокировать атакующую карту).

VladimirPatriot написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

С какого стартера лучше начать? А то их несколько. Какой в реалиях 2017-го года более актуальный и качественный.

wer22 написал месяц назад: #

Начинать лучше с силеда и изучения карт, например на берсеркхеройс, если есть хоть минимум опыта колодостроения (не скачанные колоды с ХС плюс хотя бы двадцатый ранг, лучше пятнадцатый). Стартовые колоды предназначены для простого ознакомления с механниками. По доброму они должны быть бесплатными (привет мтг)потому как реально играть хоть чем то похожим в стандарте.... ну фиииг знает.по доброму из стартовой колоды ты будешь использовать потом десяток кат в лучшем случае.
А так примерные описания статовых колод 2017 есть на сайте http://berserk.ru/company/news

antismus написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какой стартер лучше?)Какая колода тащит/имба/дисбаланс/попса?)

Подскажите плиз, срочно нужно узнать какую брать xD

Mazz_O написал полтора года назад: #

Бери все 5. Не промахнёшься. =)

Gemiileo написал полтора года назад: #

Бери все 5. Не промахнёшься. =) [2]

Iachesis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграли вчера 3 партии стартовыми колодами.
Сразу скажу, что потенциально я был позитивно настроен к игре, так как хочется попробовать что-то ХС-образное на столе.
Первые впечатления смешанные. Однозначный плюс - играется динамичнее и проще (за счет того, что нет стека и нет розыгрыша карт в ход противника), чем большинство игр в этом жанре. По балансу особо не скажу, так как играли только двумя цветами пока.
Минусов несколько.
Первый - в половине партий серьезно провис темп. То есть если успели завершить игру до исчерпания карт на руке, все очень динамично, укладывались в 20 минут. Если нет, то партия растягивается минут на 40, в которые ты с оппонентом по очереди берешь, играешь карту, уничтожаешь предыдущую разыгранную оппонентом (repeat x 20). В итоге один раз доиграли даже до проигрыша истощением (нет карт в колоде). Но этот недостаток поправим усилением колоды.
Второй серьезнейший минус - кмк приличный дисбаланс между первым и вторым игроком. Тут нет как в ХС монетки и лишней карты при игре вторым. Считаю, что нужно серьезно править правила в этой части.
Ну и вкусовщина - не понял я арта. В той же группе берсерка у старых карт очень достойный арт. Здесь же, такое ощущение, что для стартеров выбрали проходные картинки из первых сетов...
В целом, будем играть еще. Как турнирная игра, не уверен, что зайдет. Как кухонная, вполне (надо еше Ashes попробовать). Жаль только, что не выбрали формат LCG для нее.

Priceless написал 2 года назад: # скрыть ответы

В ХС как раз у второго игрока слишком большое преимущество: и монетка, и дополнительная карта. Причем монетка еще и "заклинание", которое может активировать комбо

tobe написал полтора года назад: #

Ну так и нормально играют все. Это сделано для перетягивание инициативы.

Maylick написал 2 года назад: # скрыть ответы

В первый ход первый игрок карту не берёт.
Так что преимущество в 1 карту есть.

Iachesis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хм, вижу в правилах на сайте (с опечаткой в этой части), в буклете вроде нет такого. В последний момент поправили?)

Gemiileo написал полтора года назад: #

у меня версия правил 1.1 - там чётко прописано что в первый ход первый игрок не тянет карту из колоды

Dmitrich написал полтора года назад: #

Купил все 5 стартовых наборов (5 бустеров было в комплекте). В данный момент играем с женой дома и в отпуске. Игра нравится боевой системой (сравниваю с HerthStone), миром и то, что она нашего производства. Очень удивило качество карт, изначально были большие сомнения, так как большинство карт HobbyWorld мне не нравится, но тут качество на достойном уровне. Из минусов могу отметить отсутствие жетонов и вспомогательных аксессуаров, что не даёт возможности играть сразу же после покупки. Взял жетоны и кубики из Знака Древних.

vkons написал 1 год назад: #

Да, с балансом есть проблемы, но в целом - отличная игра, у нас в городе пошла.