1. Carpediemx 9.25
4. away 9.25
5. bart182 9

Biblios редактировать

2007

размер: 14 x 19.7 x 4.4 см.

- скрипторий (игровое поле);
- 5 шестигранных кубиков;
- 87 карт.

0.00 0.00 7.29129

В игре Biblios вы играете настоятеля монастыря во времена Средневековья. Стремление иметь собственную славную библиотеку побуждает вас конкурировать с другими настоятелями, чтобы получить черезвычайно ценные священные книги и рукописи. Вы достигаете своих целей путем приобретения ресурсов, необходимых для декоративных надпией, нанимая лучших переписчиков и воспроизводя самые ценные работы. В вашем расположении есть ограниченное количество золота для достижения цели. Кроме того, для достижения ваших целей, вы должны завоевать расположение епископа, чтобы избежать гнева церкви.

Целью игры  Biblios является получение как можно большего количества Очков Победы. Вы получаете очки победы в конце игры, имея самый высокий балл в любой одной из пяти категорий: краски, священные книги, монахи, манускрипты, апокрифы.

В конце игры каждая из категорий стоит от 1 до 6 Очков Победы, которые будут отражены кубиками на скриптории. Однако, в начале игры все кубики установлены в значении 3 (на кубике), но эти значения могут меняться в процессе игры. Чтобы выиграть в категории, вы должны иметь наибольшую сумму баллов в этой категории.

Игра является красочным переизданием популярного в узких кругах карточного филлера Script & Scribes.

rawerfas написала 4 месяца назад: #
впечатления

Играли вдвоем, втроем и вчетвером. Больше всего понравилось, как ни странно, вдвоем. Больше азарта и непредсказуемости. Почти невозможно до последних секунд предсказать, кто победил.

stanislavlucky написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите может кто знает. В фазе аукциона могу ли я предложить цену за карту 0 (ноль) монет или 0 карт, в зависимости от типа, или обязательно как минимум один?

gluk123 написал полгода назад: # скрыть ответы

Скорее всего нельзя. Иначе нелогична ситуация, описанная в правилах (все пасуют), так как первому игроку, если он собрался пасовать, всегда лучше сделать ставку 0.

stanislavlucky написал полгода назад: # скрыть ответы

Я имею ввиду ситуацию, когда карта никому не нужна и все пасуют, а последний игрок говорит 0 (ноль) и вроде как делает ставку и по-любому забирает её. Но скорее всего один точно надо отдать.

gluk123 написал полгода назад: # скрыть ответы

описанная вами ситуация не логична, если бы можно было делать ставку ноль, зачем предыдущим игрокам говорить пас, заместо ставки 0? Если есть возможность получить что-то бесплатно, странно её не воспользоваться.

stanislavlucky написал полгода назад: #

Согласен.

UAnonim написал полгода назад: #

минимальная ставка 1, иначе - пас.

USSRocker написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отличный филлер, кстати. Советую.

Snowtrooper написал полтора года назад: #

А чем именно он так хорош?

sputnik1818 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Впечатления после 6 партий

Коробка шикарна.
Удивительный филлер на цифрах. Удивителен тем, что атмосферы и тематики по сути нет и при этом в некоторых партиях она или точнее неподдельный азарт есть.

Играли вчетвером - половина партий протекали буднично, но в половине пылали эмоции. Особенно в аукционах.

На четверых не понравился лишь один момент: кто выигрывает два кубика, почти всегда выигрывает партию. Кубиков-то 5. На троих с этим должно быть интересней.

memphis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кубики в реальности так же хороши, какими они на фото мне показались тут?

sputnik1818 написал 2 года назад: #

Обычные крупные кубики. Качественные.
Несут исключительно эстетическую функцию и счетчика очков - не кидаются.

Iachesis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Опробовали сегодня сабж. Надо играть еще, но пока после 6 партий однозначный фаворит в борьбе за звание лучшего филлера в нашей коллекции. Азартно и управляемо при этом.

Patrick_Verona написал 2 года назад: # скрыть ответы

Каким составом играли?

Iachesis написал 2 года назад: #

Пока все партии были вдвоем. С большим количеством должно быть еще лучше, на майских опробуем, думаю