1. Carpediemx 9.25
5. bart182 9

Biblios редактировать

Scripts and Scribes, 2007

• мастерство

размер: 14 x 19.7 x 4.4 см.

- скрипторий (игровое поле);
- 5 шестигранных кубиков;
- 87 карт.

0.00 0.00 7.30137

В игре Biblios вы играете настоятеля монастыря во времена Средневековья. Стремление иметь собственную славную библиотеку побуждает вас конкурировать с другими настоятелями, чтобы получить черезвычайно ценные священные книги и рукописи. Вы достигаете своих целей путем приобретения ресурсов, необходимых для декоративных надпией, нанимая лучших переписчиков и воспроизводя самые ценные работы. В вашем расположении есть ограниченное количество золота для достижения цели. Кроме того, для достижения ваших целей, вы должны завоевать расположение епископа, чтобы избежать гнева церкви.

Целью игры  Biblios является получение как можно большего количества Очков Победы. Вы получаете очки победы в конце игры, имея самый высокий балл в любой одной из пяти категорий: краски, священные книги, монахи, манускрипты, апокрифы.

В конце игры каждая из категорий стоит от 1 до 6 Очков Победы, которые будут отражены кубиками на скриптории. Однако, в начале игры все кубики установлены в значении 3 (на кубике), но эти значения могут меняться в процессе игры. Чтобы выиграть в категории, вы должны иметь наибольшую сумму баллов в этой категории.

Игра является красочным переизданием популярного в узких кругах карточного филлера Script & Scribes.

kruzhalovv написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация

Гага обещает коробку под названием "Аббатство" в октябре-ноябре 2017.

UAnonim написал месяц назад: #

Внезапно. Отличный филер.

Priceless написал месяц назад: # скрыть ответы

Шикарно! Давно хотел попробовать эту игрушку.

plastilin написал месяц назад: # скрыть ответы

А что мешало?
Вряд ли Гага сделает так шикарно :) Там и коробка на магнитном замочке, и обложка матово-глянцевая с тиснением, и кубики уникальные и органайзер. Что у Гаги будет из этого? Я знаю - поле, которое выгнется пропеллером, карты со смещением, дефолтные кубики и криво клеенная коробка с картонным пляшущим вкладышем.
Но, в общем то локализация это хорошо и магазин этот люблю.

kruzhalovv написал месяц назад: #

Ловим на слове.

kruzhalovv написал месяц назад: #

Как так, как так. Для многих (для меня точно) это филлер №1

Suzume написала месяц назад: # скрыть ответы

Ох, наконец-таки хоть раз пронесло не купить до локализации! Играла один раз, понравилось, хотя и тема с потолка взята. Но процесс очень классный. Но купила бы с удовольствием в коллекцию.

DJem написал месяц назад: # скрыть ответы

А в чем пронесло то, по каким параметрам? Какие то проблемы есть в не локализованной игре? С чем вы столкнулись расскажите чтобы тоже порадоваться.

Suzume написала месяц назад: # скрыть ответы

Я радуюсь, что так и не заказала её, хотя собиралась, а теперь дождусь локализации :) Может, не понятно было по первому сообщению.

DJem написал месяц назад: #

А в чем пронесло, в чем радость, что будет лучше?

DJem написал месяц назад: # скрыть ответы

Я думаю что эта игра в вашей коллекции достойна быть в оригинальном качестве. Вы же не начинающий любитель настольных игр, который прихватил ее чтобы разложить в лесу у костра на пол партии и оставить там.

Suzume написала месяц назад: #

Спасибо за заботу о моей коллекции, но меня ещё волнует забота о кошельке (представьте :) )Магнитная коробка на игру не влияет, а карты вряд ли испортят, в оригинале не лён. Кубики будут оригинальные.
И нет, эта игра лично у нас в Минске никогда никем не продаётся, и в продаже я её не видела.

Vittts написал месяц назад: # скрыть ответы

Да проблем там быть не может. Но радостно, что теперь такую классную игру без проблем можно будет купить и у нас.

DJem написал месяц назад: # скрыть ответы

У нас ее всегда можно купить и она всегда продается кем либо.

Vittts написал месяц назад: # скрыть ответы

Теперь эту замечательную игру смогут купить не только гики, делающие заказы в зарубежных инетмагазинах и приобретающие игры с рук друг у друга, но и начинающие любители настольных игр)

DJem написал месяц назад: #

Замечательно. Жаль только что начинающие не смогут сопоставить зарубежное качество нашему. Например, Вы видели игру "Инновация" нашу и импортную? Но, Ок, нам и та сошла :)
Зато дешевле на 100 рублей.

rawerfas написала полгода назад: #
впечатления

Играли вдвоем, втроем и вчетвером. Больше всего понравилось, как ни странно, вдвоем. Больше азарта и непредсказуемости. Почти невозможно до последних секунд предсказать, кто победил.

stanislavlucky написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите может кто знает. В фазе аукциона могу ли я предложить цену за карту 0 (ноль) монет или 0 карт, в зависимости от типа, или обязательно как минимум один?

gluk123 написал год назад: # скрыть ответы

Скорее всего нельзя. Иначе нелогична ситуация, описанная в правилах (все пасуют), так как первому игроку, если он собрался пасовать, всегда лучше сделать ставку 0.

stanislavlucky написал год назад: # скрыть ответы

Я имею ввиду ситуацию, когда карта никому не нужна и все пасуют, а последний игрок говорит 0 (ноль) и вроде как делает ставку и по-любому забирает её. Но скорее всего один точно надо отдать.

gluk123 написал год назад: # скрыть ответы

описанная вами ситуация не логична, если бы можно было делать ставку ноль, зачем предыдущим игрокам говорить пас, заместо ставки 0? Если есть возможность получить что-то бесплатно, странно её не воспользоваться.

stanislavlucky написал год назад: #

Согласен.

UAnonim написал год назад: #

минимальная ставка 1, иначе - пас.

USSRocker написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отличный филлер, кстати. Советую.

Snowtrooper написал 2 года назад: #

А чем именно он так хорош?

sputnik1818 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Впечатления после 6 партий

Коробка шикарна.
Удивительный филлер на цифрах. Удивителен тем, что атмосферы и тематики по сути нет и при этом в некоторых партиях она или точнее неподдельный азарт есть.

Играли вчетвером - половина партий протекали буднично, но в половине пылали эмоции. Особенно в аукционах.

На четверых не понравился лишь один момент: кто выигрывает два кубика, почти всегда выигрывает партию. Кубиков-то 5. На троих с этим должно быть интересней.

memphis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кубики в реальности так же хороши, какими они на фото мне показались тут?

sputnik1818 написал 2 года назад: #

Обычные крупные кубики. Качественные.
Несут исключительно эстетическую функцию и счетчика очков - не кидаются.