Брюгге редактировать

Brügge, Bruges, Brugge, 2013

• мастерство, стратегия

размер: 31.5 x 22.5 x 7 см.

1 игровое поле,
2 подставки для карт,
5 кубиков,
Правила игры,
1 приложение к правилам

Игрокам предстоит переместиться в Брюгге 15 века и сыграть роль купцов, борющихся за влияние, могущество и статус. В состав игры входят 165 карт пяти разных цветов. В свой ход игрок разыгрывает одну карту с руки и выполняет одно из семи доступных действий. Цвет разыгранной карты задаёт, как её можно использовать и силу действия. (Насколько мы поняли, цвет разыгранной карты не ограничивает игрока, и он может выполнить при этом любое действие; просто цвет карты задаёт бонус, который игрок может получить, разыграв карту к месту.) Цель игры — набрать больше всех победных очков, известных здесь как престиж.

В продаже с марта 2013.

BepToJIeT написал 11 часов назад: # скрыть ответы
Локализация!

Предзаказ допа к Брюгге, по словам КР, начнется уже в следующий четверг!
Ликуем, товарищи!

BepToJIeT написал 9 часов назад: # скрыть ответы

Только, черт возьми, все зайдите к ним на сайт - и тыкните в голосовалку про доп, чтоб они, не дай боже, не передумали))

wergg написал 9 часов назад: # скрыть ответы

этого мало - надо, чтобы компанию поддержало 300 человек, иначе печати не будет (это не предзаказ). И чета мне ссыкотно

KittenLS написал 9 часов назад: # скрыть ответы

не наберут не издадут деньги вернут или вы боитесь что не напечатают? Игра то нормальная кто базу брал должны и доп взять он реально игре нужен.

BepToJIeT написал 5 часов назад: #

Лишь бы не было так, что все будут сидеть и ждать до последнего - смотреть, достаточно ли народу вложилось.
По тому же принципу, как народ у нас на митинги ходит XD

Lee написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Люблю в основном игры, связанные с военной историей. Самое интересное, что Брюгге пошла.
Добрая спокойная игра. Играл с женой и детьми. Понравилась. Игровой процесс прекрасно сбалансирован, не сравнить с собственными изделиями "Звезды".
Рекомендую.

Kirilloid написал 3 месяца назад: #

Казалось бы, причём тут "Звезда"...

TataFrost написала 8 часов назад: # скрыть ответы

Добрая??? Эх, это вы с гиками не играли:))))

terjul написала 8 часов назад: #

Мдяя...Брюгге добрая...это что то новенькое;)

fackstrote написал 4 месяца назад: #

Хорошая, разнообразная игра. Есть над чем подумать и интересно играть. Прочно вошла в семейный топ!)

персонажи

Как пользоваться персонажем кучер? И всеми остальными которые дают сходить второй раз за ход?

Gelo написал 5 месяцев назад: #

Активация не является "действием", конкретно кучер позволяет сыграть карту помимо тех четырех, которые "по-умолчанию". Т.е. при наличии соответствующих работников, можете активировать нескольких заселённых персонажей.

Gelo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Уже играли или только разбираетесь?

играли

Gelo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну как игра? Мы иногда снимаем с полки, не более того.

PiXeLRESNOM написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Пока ещё непонятно. И много действий.

Gelo написал 5 месяцев назад: #

Ничего, игра неплохая. Шесть общих действий одинаковые, к ним за 1-2 партии привыкнете. А в способностях и комбинациях персонажей и есть весь интерес.

Mr_Bob написал 5 месяцев назад: #

Перед или после очередного своего действия тратите работника, указанного на карте Кучера или другого подобного персонажа из заселенных вами. Это дает вам возможность сделать дополнительное действие до передачи хода следующему игроку, сыграв еще одну карту с руки.

Krakatau написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добрый день, в каком составе играется Брюгге лучше всего?

WindUpBird написал 5 месяцев назад: #

3-4. Вдвоём тоже хорошо идёт.

batva написал 5 месяцев назад: #

Вдвоем более спокойнее, чем 3 и 4. Но если купить дополнение или распечатать только лодочки... Кризисность игры зашкаливает, когда у игроков есть много жителей с молниями. Убить двух жителей или подкинуть пару угроз за один ход. Если без допа, каналы строить не особо выгодно, то с лодками они начинают разрастаться в две стороны, ведь за них уже можно получить 9 и 8 очков. А так же активно пользоваться свойством лодок.

Mr_Bob написал 5 месяцев назад: #

Играли вдвоем и вчетвером. Разницы почти не было. Всегда играется очень активно, без долгих пауз между ходами. Взаимодействие между игроками небольшое. В том числе и поэтому количество игроков не имеет большого значения.