Брюгге редактировать

Brügge, Bruges, Brugge, 2013

• мастерство, стратегия

размер: 31.5 x 22.5 x 7 см.

1 игровое поле,
2 подставки для карт,
5 кубиков,
Правила игры,
1 приложение к правилам

Игрокам предстоит переместиться в Брюгге 15 века и сыграть роль купцов, борющихся за влияние, могущество и статус. В состав игры входят 165 карт пяти разных цветов. В свой ход игрок разыгрывает одну карту с руки и выполняет одно из семи доступных действий. Цвет разыгранной карты задаёт, как её можно использовать и силу действия. (Насколько мы поняли, цвет разыгранной карты не ограничивает игрока, и он может выполнить при этом любое действие; просто цвет карты задаёт бонус, который игрок может получить, разыграв карту к месту.) Цель игры — набрать больше всех победных очков, известных здесь как престиж.

В продаже с марта 2013.

Lee написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Люблю в основном игры, связанные с военной историей. Самое интересное, что Брюгге пошла.
Добрая спокойная игра. Играл с женой и детьми. Понравилась. Игровой процесс прекрасно сбалансирован, не сравнить с собственными изделиями "Звезды".
Рекомендую.

Kirilloid написал полтора месяца назад: #

Казалось бы, причём тут "Звезда"...

fackstrote написал 2 месяца назад: #

Хорошая, разнообразная игра. Есть над чем подумать и интересно играть. Прочно вошла в семейный топ!)

персонажи

Как пользоваться персонажем кучер? И всеми остальными которые дают сходить второй раз за ход?

Gelo написал 3 месяца назад: #

Активация не является "действием", конкретно кучер позволяет сыграть карту помимо тех четырех, которые "по-умолчанию". Т.е. при наличии соответствующих работников, можете активировать нескольких заселённых персонажей.

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Уже играли или только разбираетесь?

играли

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну как игра? Мы иногда снимаем с полки, не более того.

PiXeLRESNOM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Пока ещё непонятно. И много действий.

Gelo написал 3 месяца назад: #

Ничего, игра неплохая. Шесть общих действий одинаковые, к ним за 1-2 партии привыкнете. А в способностях и комбинациях персонажей и есть весь интерес.

Mr_Bob написал 3 месяца назад: #

Перед или после очередного своего действия тратите работника, указанного на карте Кучера или другого подобного персонажа из заселенных вами. Это дает вам возможность сделать дополнительное действие до передачи хода следующему игроку, сыграв еще одну карту с руки.

Krakatau написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день, в каком составе играется Брюгге лучше всего?

WindUpBird написал 3 месяца назад: #

3-4. Вдвоём тоже хорошо идёт.

batva написал 3 месяца назад: #

Вдвоем более спокойнее, чем 3 и 4. Но если купить дополнение или распечатать только лодочки... Кризисность игры зашкаливает, когда у игроков есть много жителей с молниями. Убить двух жителей или подкинуть пару угроз за один ход. Если без допа, каналы строить не особо выгодно, то с лодками они начинают разрастаться в две стороны, ведь за них уже можно получить 9 и 8 очков. А так же активно пользоваться свойством лодок.

Mr_Bob написал 3 месяца назад: #

Играли вдвоем и вчетвером. Разницы почти не было. Всегда играется очень активно, без долгих пауз между ходами. Взаимодействие между игроками небольшое. В том числе и поэтому количество игроков не имеет большого значения.

Вопрос по комплектации.

В моей коробке 2 карты Пекаря. И нет желтой карты Miller/Müller/Мельник(посмотрел в таблице) подскажите, пожалуйста, как в локализации от хобби ворлда она переведена.

Solarius написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Приобрел только на днях через Тесеру именно издание Хобби Ворлда. Качество поля неавантажное (белая полоса бумаги на тыльной стороне), остальные компоненты хорошо сделаны. Жетоны традиционно вырубали зубилом. Но это кому как. Мне не критично. Качество и комплектность карт-ок.
Другое дело, что в мск Брюгге трудно купить)).
Со старшим сыном сыграли три партии за два дня. Понравилось. Старший неожиданно для меня сложилось комбо получения ПО с привязкой к сословиям в домах,а моя тактика с каналами и скульптурой на тот момент не дала плоды))

Dipus34 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите пожалуйста, есть ли карта мельника( она желтая) мне важно, как она точно переведена. Хочу написать в центр поддержки, может вышлют.

Solarius написал 4 месяца назад: #

Вечером взгляну. Не забыть главное))

MakGrou написал 4 месяца назад: #

Утро вечера мудренее: "Можете поменять любых ваших серых работников на такое же количество работников любых других цветов".
Вообще-то можно сфотографировать две карты пекаря и написать, что нет мельника. А можно и без фото обойтись, просто заполнив форму на их сайте и указав, где игра куплена и номер упаковщика.

Mr_Bob написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В русской версии карта так и называется - "Мельник": можете поменять любых ваших [значок работника] на такое же количество работников любых других цветов.

Solarius написал 4 месяца назад: #

Спасибо тоже всем! )) Поздно вечером колоду пересмотрел, все верно))