1. Dimazgetman 10
3. igelkott 10
4. peresmertnik 10
5. FinnTroll 10

Конкордия редактировать

Concordia, Oppida Romana, Oppida: Cities of the Roman Empire, Roma Caput Mundi, 2013

• логика, стратегия

магазин: BanzGames
Настоящие игры (г.Тюмень)
boardgameshop.ru

двустороннее игровое поле
190 деревянных фишек (75 домиков, 15 морских колонистов, 15 сухопутных колонистов, 5 счётчиков победных очков, 80 фишек товаров)
5 полей складов игроков
30 жетонов городов
24 жетона бонусов
монеты
72 карты (65 карт персонажей (действий), 5 памяток, «Конкордия» и «Префект Магнус»)
введение в игру
историческая справка

Concordia переносит игроков в античность и предлагает поучаствовать в расширении Римской империи. Игра использует элемент колодостроения, вот только в Concordia колода игрока — это его рука. (И это всё меняет.) Во время своего хода игрок отправляет одну карту с руки в свой сброс и выполняет соответствующее ей действие. Все игроки начинают игру с семью одинаковыми картами (а это 6 разных действий). Одна из карт позволяет вернуть все сброшенные карты в руку. Ещё одна — приобретать дополнительные карты. Они лежат в ряд в соответствующей части игрового поля. При этом чем дольше карта остаётся лежать там, тем дешевле она становится.

Таким образом, каждый игрок строит во время партии своё дерево интересных решений: какие карты и в каком порядке сыграть, когда вернуть сыгранные карты в руку, какие карты докупить и когда (приобретёшь карту слишком рано — переплатишь, прождёшь слишком долго — можешь опоздать, и её приобретёт соперник).

Карты не только позволяют выполнять действия, но и приносят в конце игры необходимые для победы очки. Игра же завершается, когда с игрового поля будет приобретена последняя дополнительная карта.

В продаже с октября 2013.

Farger написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Думаю над приобретением Конкордии, но еще есть желание купить или Keyflower, или Hansa Teutonica.
Кто играл в эти игры и может их сопоставить между собой в реиграбельности, уровне стратегичности?

kruzhalovv написал полмесяца назад: #

Это из разряда: Хочу взять самолет, но еще есть автомобиль и велосипед. Кто может сопоставить по удобству, скорости и экономичности?)
Они же все разные совсем. Какие механики интереснее - то и берите

Slim_Slam_Snaga написал месяц назад: #
Египет/Крит и лимитированные компоненты

…noch eine Erweiterung soll es zu Concordia geben. Ägypten und Kreta mit zwei neuen Elementen. Des weiteren wird es neue Holzfiguren für Concordia geben in einer sehr limitierten Version.

Confessor написал месяц назад: #
размеры коробки

А пропорции и размеры коробки оказывается точь в точь как у Энергосети. Почему то думал что коробка ,,стандартная,, как у Агриколы, Замки Бургундии, Брюгге и т.д.

Slim_Slam_Snaga написал месяц назад: #
Шедевр!

Поиграли тут на троих в чисто гиковской компании...
Мнение не изменилось - отличная игра родом из начала тысячелетия. Азартно, лапидарно, красиво.
Будет статья:)

PS в похожие добавил Льюиса, который значительно хуже

Roten написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра вдвоём

Всвязи с началом компании по предзаказу, неуходящий животрепещущий вопрос - как игра на двоих?

Slim_Slam_Snaga написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Надо брать Корсику

Roten написал полтора месяца назад: #

Спасибо! Будем посмотреть!)

Mad1k написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

то есть на двоих не пойдет?

Slim_Slam_Snaga написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

База? Ну не оч

BepToJIeT написал месяц назад: # скрыть ответы

вроде ж писали, что "Италия" - вроде боль-мень на двоих играется?
Или - все познается в сравнении?

Nouvelle написал месяц назад: #

Играл в Конкордию одну партию на двоих, как раз на Италии. Тесноты, а значит борьбы, не ощущалось. Но, возможно, мы просто не поняли игру.