Cottage Garden

2016

Journeyman написал 5 дней назад: #

Вчера игра вышла на iOS. Цена 4,99. В описании указано наличие русского языка.

Vitka написала полгода назад: #
Тетушка Трудель с лоскутным одеялом

Как же все связано!Сначала был магазин "Тетушки",потом "одеяло" из лоскутков,теперь "сад",взращенный ее трудами. Из всего понемножку, и получилась новая красивая игра. Все логично.А кто-то сказал ,что котиков закапываем,и считаем пустые горшки.
Коты сами бегут к клумбам с валерьянкой,а в горшки высадят цветы для подвесных конструкций.Так что приживаемость на все 100. Подкупает игра простыми правилами и медитативностью,чего не скажешь про напряженный " Печворк",где нам не понравилось оформление.
Волшебная атмосфера сада и его аромата ,как раз чувствуется,по крайней мере это мнение женской половины.

Snowtrooper написал полгода назад: # скрыть ответы
Свежие новости

Только что CG объявили, что издания этой игры в России от них не будет.

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

Дык и не надо! Чё там локализовывать то??

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Правила?

terjul написала полгода назад: #

Это был сарказм))

kaho написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот и отлично, что не стали)

Vas написал полгода назад: # скрыть ответы

Слишком много планов по локализациям,одумываются,интересно еще от чего то откажутся..?

amoiseenko написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну очень сложно пойти к ним и почитать о настоящей причине. Вместо этого гораздо проще здесь нафантазировать про то, что они одумываются из-за количества планов. Кому нужны факты, когда есть домыслы? :)

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

А где есть факты? В новости с перетасованными цифрами? Так там не факты, там отмазки.

bobrik написала полгода назад: # скрыть ответы

Простите, а вам надо выдать полностью экономическую раскладку игры? Со всеми оплатами издательству, заводу, таможне? Я не думаю, что крауды от балды взяли 3 тысячи, как итоговую цену.

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

А при чем тут полная раскладка? Вот цифры из той же новости:

Пэчворк 20$ (1.140 рублей) на Западе - 850 рублей (15$) у нас.
Гарден 40$ (2.280 рублей) на Западе - 3.000 рублей (53$) у нас.

Что происходит с ценообразованием? Почему Пэчворк у нас тал на 300 рублей дешевле (как и должно быть - локализация же), а Гарден выходит на 700 рублей дороже?

Почему Лавка игр с доставкой продает Гарден за 2.900, а у Краудов выходит локализация (а задача локализации - мы же помним - сделать игру дешевле! чем импортные) на 100 рублей дороже, чем импортная версия + доставка?

likvi139 написал полгода назад: # скрыть ответы

Чтобы не поднимать эту шумиху им было просто достаточно написать что локализация выходить дорого из-за роялки и всё. Зря указали цену 3т.р.

MakVlad написал полгода назад: #

Нет, не зря. Молодцы, что делятся своими успехами и неудачами. Это очень хорошо их характеризует.

amoiseenko написал полгода назад: # скрыть ответы

Но будет от кого-то другого ...

- Не волнуйтесь, однако, как нам написали правообладатели у них есть "другой" партнер, который эту игру выпустит.

А.Кошелев (с)

pilot63 написал полгода назад: #

Отлично, вот и посмотрим: за трёшку или за сколько будет у другого партнёра.

Crowd games издадут Cottage Garden в России: http://vk.com/wall-88018966_13188

blackberries написал полгода назад: #

Кто-нибудь! правила переведите. Пожалуйста:)))

pilot63 написал полгода назад: #

Отличный садовый вариант Пэчворка для 3-4 игроков. Видно, что игра изначально затачивалась под четверых, но на троих тоже идёт отлично. На двоих лоскутки и пуговицы выглядят предпочтительнее. Соло-режим не пробовал. Игровой процесс с темой связан весьма слабо (в Пэчворке с этим гораздо лучше), но классное оформление в некоторой степени компенсирует этот момент.

bobrik написала год назад: # скрыть ответы

Странные ощущения. Все-время хочется сравнить с печворком. Но сад более гиковсеий и с большим просчетом как поступить и как закрыть поле, но, как мне показалось, менее элегантный

Mazz_O написал год назад: # скрыть ответы

Мысли сейчас такие: это Пэчворк на четверых с остановками на менеджмент подсчёта очков. =) Остановки эти ломают быстрый ритм пэчворкового механизма (без подсчётов очков очень быстрая игра была бы), хоть это тоже интересная часть. Ритм получается в итоге, будто в фильм про Пэчворк делают вставки из Гавра. =)

Есть у меня претензии уровня личного брюзжания, но в целом сейчас уже наступает ломка, хочу ещё пару партеек. =)

lvenka написала год назад: # скрыть ответы

поле игрока 6 клеток на 6 клеток?

Mazz_O написал год назад: #

Во время партии перед игроком 2 поля размером 5х5. Однако в течении игры заполненные поля сбрасываются (и считаются очки) и игрок получает новое поле. 5-6 замен за партию будет точно.